Ал
Алексей

Слышал про понятие старородящая женщина. Почему то моя младшая сестра вроде бы считается уже старородящей. Спорить не буду, биология и медицина от меня далека. Есть ли для мужчин подобное понятие? Старозачавший? Староосеменящий? В каком возрасте подобное выражение имеет силу?

Ответы
Огненный Муравьед

Не так. Термин пожилая первородящая. Женщина, впервые рождающая после 26 лет. Этот темин имеет место, так как женский организм меняется в худшую сторону у нерожавших и есть анатомические и физиологические особенности. У мужчинов такого нет, к щастью. Увы.

Ал
Алексей

Принял

Сергей Пастухов

Ну и хорошо, что медицина от тебя далека. Значит не сталкивался с явными проблемами. А проблемы ( и у мужчин и у женщин) могут возникнуть в любом возрасте.
А понятий в медицине дохерища.

Майя Петрова

Это женщина старше оптимального возраста для рождения первого ребенка. Обычно старше 28 лет - так считают акушеры. Для мужчин такого понятия нет: им не вынашивать и не рожать ребенка

Ал
Алексей

Понятненько) Хотя женский порог видимо сместился в нижнюю сторону

Старый Знакомый

мужикам тут проще - с годами количество выработки уменьшается, но качество на уровне остается. Женщине же в годах это - просто стресс для организма...

Ал
Алексей

Принял

Елена

Чем старше родители, тем больше вероятность отклонений на генетическом уровне. Тут и возраст отца тоже важен.

Ал
Алексей

Ок, принял

Екатерина

Ну вообще, чем старше мужчина, тем больше может быть проблем. Возраст женщины не так важен

Ал
Алексей

Почему?

Екатерина

Потому что вы растрачиваете своё внимание на это, вместо того, чтобы заниматься делами. Ну знаете из серии, сижу из пустого в порожнее переливаю, о глобальном думаю, а перед носом ничего не вижу и не делаю.

Ал
Алексей

Спокойно, Екатерина) это не 24/7 моих мыслей

Екатерина

Это понятно. Но это в любом случае забирает время, которое можно потратить с пользой. Если вы берёте в привычку растекаться мыслью по древу, то снижаете качество и эффективность своей жизни

Наталия

Про мужчин не слышала, женщине желательно родить до 30, потом да , старородящая

Ирина Карпова

чем старше мужчина, тем слабее биоматериал

Ал
Алексей

Логично

Со
Сором

Игорь Россоховатский Понять другого.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Думаю нет таких понятий для мужчин

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Тебе до этого ещё ОХ как далеко! 😱

Ал
Алексей

Это точная инфа?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Меня отец породил, когда ему было 45 лет. Моя старшая дочь родилась, мне было 36. А тебе всего то 31, только жить начинаешь..🤷‍♂️

Ал
Алексей

Принял)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Пардон, малость напутал, младшая дочь..

Убийца Грации

Запрыгнувший в последний вагон))

Ал
Алексей

О, веселушка прибежала)

Убийца Грации

Тут темы серьезные, какое веселье!

Ал
Алексей

Я думал ты только шутковать умеешь

Убийца Грации

Я всё умею))

Ал
Алексей

Ну так выскажись серьезно по теме) Мне интересно твое мнение

Убийца Грации

А что тут высказывать?)) у женщины яйцеклетки рождаются вместе с ней и чем позже она рожает, тем сильнее успевает их «испортить»)) А у мужчин сперма постоянно обновляется. Там только ловкость головастиков меняется)) Поэтому он или смог, или нет. Вот и всё))

Ал
Алексей

Отличный ответ👍

Валерий Ратников 🇨🇳

Старый конь борозды не портит.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Почитай о Краскове старшем)

Ал
Алексей

Ок, погуглю

Алексей Протасов

Мущщына висегда ороль!

Ал
Алексей

Воу

Светлана Химич

Не в каком,до гроба))

Дмитрий Каракозиди

Думаю после 167...

На
Ната

Не слышала

Ал
Алексей

Вот и я тоже. Неужели у мужчина в любом возрасте при действующих репродуктивных органах свою часть работы выполнит на отлично?

На
Ната

Мужчина всегда молод видимо.. Хотя оже наверно уменьшается с возрастом количество сперматозоидов.

Ал
Алексей

Наверное) все таки женщина вынашиватель. Видимо природа распорядилась так

Снежана Зимняя

Лет в 70-80.

Ал
Алексей

Ничего себе

Снежана Зимняя

Посмотрите вокруг что творится....а

Ал
Алексей

А что творится?

Снежана Зимняя

И в 60 становятся родителями....

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не знаю

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

очень плохая привычка, граничащая с дерзостью...🥴

Ал
Алексей

Будь проще, друг) смысл дерзить в интернете, если можно просто поюморить

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

тебе на будущее...

Ал
Алексей

Серьезный парень) добра тебе

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ок