Александр Абрамов

Мини-кексы с "кусочками натурального шоколада". Как такое возможно?

Ответы
Татьяна Черненкова

Классический рецепт ароматных маффинов (кексов) с порошком какао и кусочками шоколада. Маффины на кефире с добавлением какао – печем в духовке, в порционных формочках. Нежные шоколадные кексы (маффины) на сметане, без сливочного масла – идеально к чаю. Рецепт маффинов на молоке с орехами – безупречный шоколадный вкус.

Сергій

Все очень просто, в форму наливается часть теста, потом ложится кусочек шоколада и наливается остаток теста. При выпечке пока шоколад растает вокруг него уже будет слой теста и он не даст растектись

Александр Абрамов

Не так.

Сергій

А как

Полина Батурова

возможно. я не когда не была в дорогих ресторанах но знаю что там могут подовать такие маленькие порции того что в нашем престовлении не рально сделать с этим продуктом

Александр Абрамов

В магазинах бываете? Их продают во всех Пятерочках в упаковках по 5 шт.

Полина Батурова

тогда чему вы удивляетесь)))) сейчас есть что хочешь на любой вкус и не только еда.

Александр Абрамов

Почему шоколад не вытекает?

Антонелла Варкуселька

стабилизатором нашпигован

Александр Абрамов

Фантазии))

Антонелла Варкуселька

тогда он по новой застывает

))
)))

Легко, в готовое тесто для кексов добавляете шоколад. Выпекаете. Не только кексы, можно и круассаны, шоколад не вытекает.)

Sholpan Baiganatova

Наверное возможно, раз такое готовят. И печень такое пекут. Не знаю, правда, как там на счет натурального шоколада.

Вера Гудкова

Я когда-то читала,что раньше пекли торты внутри которых помещали живого голубя,вот это чудо как создавали?

Ирина

в тесто добавляют замороженный шоколад кусочками,кексики пекутся быстро,он не успевает таять

Александр Абрамов

Все не так. Пекут 25 минут при Т=180 град.

Ирина

а как

Александр Абрамов

Добавляют как изюм. И всё

Ирина

так изюм и добавляют в тесто,не шпигуют же готовые изделия😁

Александр Абрамов

Шоколад добавляют в тесто.

Гульдана Мукатова

Очч просто, В кексы закладываются кусочки шоколада и выпекаются. Или в вопросе был подвох?😂

Александр Абрамов

Не нашел.

Гульдана Мукатова

Возможно от того, что в тесте много влаги, а влагу- шоколад не любит, он становится плотнее, меняется его структура. Вопрос к физикам. При выпечке слегка плавится, а потом, когда кекс готов и остужен, он тоже остужается

Гульдана Мукатова

Рецепт теста с шоколадом в 30-х годах придумала американская домохозяйка, добавив в тесто кусочки шоколада, рассчитывая, что он при выпечке расплавится, а нет, он не растаял, отсюда - знаменитое американское печенье! Видите, я прогуглила 😂

Александр Абрамов

Вижу. Печенье я не встречал. Кексы ем регулярно.

Бес Пристрастный

Кексы существуют, я их видел сам, кусочки шоколада тоже.
Что именно вас так смутило?

Александр Абрамов

Почему не вытекает Ш?

Бес Пристрастный

Кексы в форме выпекаются, куда вытекать шоколаду?

Александр Абрамов

Из теста. Почему не растекаются, а остаются кусочками?

Бес Пристрастный

Тесто в формочки, некуда течь.

Ба
Балагурушка

Вряд-ли, если только шоколад не натуральный. При температуре натуральный плавится.

Denis Sorokin

"К/А\Р/И\Н/К\А/ "если БОГ не справляется с мужчиной..ОН посылает ему женщину?"...

Александр Абрамов

Трогательно))

Denis Sorokin

Ваше право...

Denis Sorokin

Воля Ваша...

Александр Абрамов

О чем ты, миленький?

Denis Sorokin

О мнении мира...

Александр Абрамов

На меньшее ты не согласен)))

Та
Татьяна

а почему бы и не возможно...мороженое с шоколадной крошкой возможно!

Татьяна Tatiana

??? а в чем сложность? в тесто добавили кусочки шоколада и выпекли...

Александр Абрамов

Не расплавятся? не растекутся?

Татьяна Tatiana

так они же в тесте! сначала - расплавятся, но им течь некуда...

Александр Абрамов

Из готовых кексов кусочки выглядывают, как изюм. Не понимаю.

Татьяна Tatiana

они расплавились а потом снова застыли. вот на вид изюм и получился

Лукас Шакал

значит вишнёвое пиво возможно, а кексы с кусками шоколада нет?

Александр Абрамов

Меня смущала температура. А с пивом вообще не ясно. Зачем? И почему называют пивом?

Лукас Шакал

чтобы бабы тоже пили пиво)

Александр Абрамов

Бабы водку могут пить маленькими глотками. Пиво мало кто любит.

Ерророчка Вышла

Есть термостойкие шоколадные капли, прекрасно держат форму

Июнька

Порезать ананас и нашпиговать горьким шоколадом)

Татьяна

Потому что шоколад действительно натуральный)

Ти
Тишина

Возможно,шоколад в форме и заливается тестом.

Александр Абрамов

Кексы иначе и не делают.

Андрей Шатрыкин

Я всегда считал это из области фантастики😳

Тим

наверное втыкали его после приготовления)

Александр Абрамов

Замешивают в тесте перед выпечкой. Пекут 30 мин при 180 градусах.

Тим

и кусочек остается кусочком?)

Александр Абрамов

Примерно как маленькая изюминка. 10 мм.

Тим

ну такой себе, кусочек)