А*
Арина *(ړײ)*

Сколько-то лет назад появилось в прогнозах погоды вот это:"Температура -12С, по ощущениям -18С".
Слушайте, откуда у них прогноз этих ощущений? И как они измеряют температуру ОЩУЩЕНИЯМИ?
Типа, спрашивают кого-то:- Петрович! Как ощущения? Что с температурой? Холодец, да?
Как они это делают? Это мне покоя не даёт.Надо так и в новостях: "Известный задрот написал очередную хрень. По ощущениям - он окончательно йобнулся.Ветер юго-восточный".

Ответы
Дмитрий Иваныч

Есть в метеорологии такое понятие: "жесткость погоды". Это абсолютное значение температуры воздуха плюс удвоенная скорость ветра. Следовательно, при полном безветрии и морозе -30 градусов жесткость погоды - 30 единиц. А если температура - 5 и ветер 15 м/с, то жесткость погоды будет 5+15х2=35 единиц.

А*
Арина *(ړײ)*

😕афигеть... ( ветер юго-восточный

Дмитрий Лебедев

Они же составляют графики движения масс воздуха и примерно определяют температуру и скорость ветра. А 1 м/с ветра добаыляет 1 балл жксткости. Вот ощущения и есть по количеству этих баллов.

А*
Арина *(ړײ)*

а ощущения им измеряет и выдаёт петрович))

Ruslan Kz

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))