Кот Томас На Пенсии

🙂 Как по-вашему, чем преданность отличается от верности?

Ответы · страница 2
Ирина Ирина

Мне кажется, что это синонимы.

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Ирина 🙂
Под словом «преданность» подразумевается постоянство доброты, которая с любовью проявляется к кому-либо или чему-либо. Это более ёмкое понятие, чем верность. Ведь человек может хранить верность лишь из чувства долга 🙂 Преданность же основывается на любви. Кроме того, слово «верный» может применяться к чему-то неодушевлённому. Псалмо-певе́ц, к примеру, называет Луну «верным свидетелем на небе» за её постоянство (Псалом 89:37). Но Луну нельзя назвать преданной. Почему? Преданность — это проявление любви, а неодушевлённые предметы не способны что-либо чувствовать.
В Библии под словом «преданность» подразумевается очень тёплое, нежное чувство. Того, кто проявляет преданность, и того, к кому она проявляется, связывают близкие, доверительные отношения. Такая преданность неизменна. Это не морские волны, которые ветер носит то в одну, то в другую сторону. Преданность постоянна и способна преодолевать самые трудные препятствия 🙂

Ирина Ирина

Спасибо! За такой подробный рассказ.

Ма
Маруся

А может не стоит их различать?

Игорь Горелов

ВЫ про собак или человеков?

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте.

Ки
Кирилл

как придумаете так и буить

Кот Томас На Пенсии

Не живу иллюзиями 🙂

Ки
Кирилл

Ясна

Кот Томас На Пенсии

Ай, маладееес 🙂

Аркадий

Степенью осмысленности.

Аркадий

Вы шутите? Люди жили до 30-40 лет!
Это сейчас в связи с успехами медицины продолжительность жизни увеличилась до 80 лет и продолжает расти.

Ka
Katerina

вы какой период берете? Я говорила о времени, в котором жил Адам и немного еще времени после его смерти. По Библии можно сосчитать точнее, но мне сейчас лень

Аркадий

Я взял 17 век. Раньше продолжительность жизни была ещё меньше.

Ka
Katerina

Адам жил 930 лет, дед Ноя Мафусал - 969, Ной - 950. Но не было человека, который прожил бы 1000 лет. Как думаете, есть ли в этом какой-либо смысл?

Аркадий

Есть ли смысл верить тексту легенды, если факты ее ничем не подтверждаются?

Оксана Гуляева

У собаки своей спроси

Кот Томас На Пенсии

Личный опыт?

Кот Томас На Пенсии

А с чего ты решила, что у меня есть собака?!

Кот Томас На Пенсии

Рустам Вахидов

Заглавными буквами.

Кот Томас На Пенсии

Нет 🙂 иврит это современный еврейский язык. А книги Библии, так называемый Ветхий Завет, писались на древнееврейском языке и небольшая часть на арамейском. А Новый Завет писали на койне или древнегреческом 🙂

Рустам Вахидов

Ах да, арамейский, прошу прощения. Но правдали что все писания вдохновлялись Богом.

Кот Томас На Пенсии

Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео‌пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Рустам Вахидов

40 человек? Я думал что священные писания давались лишь пророкам.

Кот Томас На Пенсии

А пророки разве не люди? 🙂
Не все "писатели" Священного Писания были только пророками. Это были судьи, цари, апостолы Иисуса Христа 🙂

Nikola Mahkov

-слова==синонемы!--

Кот Томас На Пенсии

Нет 🙂

Nikola Mahkov

-какой умный!-прям библия!--

Кот Томас На Пенсии

Библия написана для всего человечества 🙂

Кот Томас На Пенсии

Коран и Библия.
"Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, в переводе Кричевского ). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Mo
Moralist

Гендерностью

Кот Томас На Пенсии

Нет 🙂 Под словом «преданность» подразумевается постоянство доброты, которая с любовью проявляется к кому-либо или чему-либо. Это более ёмкое понятие, чем верность. Ведь человек может хранить верность лишь из чувства долга 🙂 Преданность же основывается на любви. Кроме того, слово «верный» может применяться к чему-то неодушевлённому. Псалмо-певе́ц, к примеру, называет Луну «верным свидетелем на небе» за её постоянство (Псалом 89:37). Но Луну нельзя назвать преданной. Почему? Преданность — это проявление любви, а неодушевлённые предметы не способны что-либо чувствовать.

Mo
Moralist

Идите накуй со своей херью инетной

Кот Томас На Пенсии

Как раз таки чушь пишете вы про гендерность.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

те же яйца...

Кот Томас На Пенсии

Раиса Бобкова

Одинаково)))

Кот Томас На Пенсии

Галина

многим

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Галина. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂

Суфия Каримова

Ничем!

Кот Томас На Пенсии

Есть отличия 🙂

Марго Беккер

ничем

Кот Томас На Пенсии

Есть отличие. Под словом «преданность» подразумевается постоянство доброты, которая с любовью проявляется к кому-либо или чему-либо. Это более ёмкое понятие, чем верность. Ведь человек может хранить верность лишь из чувства долга 🙂 Преданность же основывается на любви. Кроме того, слово «верный» может применяться к чему-то неодушевлённому. Псалмо-певе́ц, к примеру, называет Луну «верным свидетелем на небе» за её постоянство (Псалом 89:37). Но Луну нельзя назвать преданной. Почему? Преданность — это проявление любви, а неодушевлённые предметы не способны что-либо чувствовать.

Ван`ия ( Губерния Московия )

Кот Томас На Пенсии