Спокойная Старость

Ответ на "всего Вам доброго" фразой "и Вам не хворать", в заключение общения, - это доброе пожелание или издевательство?

Ответы · страница 7
Тамара Карпеченко

нет..просто другие люди думают,что таким образом пожелали здоровья..

Аптер Пётр Яковлевич

Вы знаете,это сейчас модная фраза.И мне кажется не совсем искренняя

Спокойная Старость

согласен, но мне даже не кажется, уверен

Ирина Кормилицина

Доброе пожелание, потому что если нет здоровья, то ничего не радует!

ОК
Ольга Каневец

Это очень хорошее пожелание, что может быть лучше доброго здоровья

Нина Кравченко

ЭТО Одесситы так говорят и я думаю это доброе пожелание или не так??

Рита Богаевская

а меня убивает, когда я говорю "спасибо", а мне отвечают " не за что..."

Деркач Иван

А я всегда так отвечаю и никогда над этим не задумывался. (и не буду)

Наталия Осипова

Это плохое т к вселенная НЕ частицу не слышит ЗНАЧИТ- И ВАМ ХВОРАТЬ

Алекс Венцель

Просто дежурная фраза , которая сидит у каждого второго в голове...

Ирина Андронова

да нет..это просто фраза-показывающая полное отсутствие эмоций...:(

Валентина Ивановна Молчанова

Это зависит от вашего умения ценить НЕСТАНДАРТНЫЕ СИТУАЦИИ и т.д.

Елена Попова

Я это произношу. как доброе пожелание. За других отвечать не могу.

Виолетта Смирнова

Первое сказано с добротой,а второе с каким то неприятным осадком.

Ира Храмова

А если написали возможность общения закончилась -что это значит?

Галина Мунтян

Это хорошее пожелание- не хворать,не тратить деньги на лекарства

Елена ******

Нет это не издевательство, это скорее не очень красивый сарказм.

Людмила Кочерга

звучит как издевка, если еще и добавлена определенная интонация

Grizuk Vera

Почему издевательство? Что может быть лучше пожелания здоровья?

Алексей

Смотря в какой интонации и какой контекст заключает эта фраза...

Ирина Журавлёва

Думаю,что зависит от интонации,с которой произнесена эта фраза.