Елена Кураева

Как быстро выздороветь кашель страшный?

Ответы
Андрей Федулов

мм. мне когда то хорошо помогло полоскать горло спиртовой настойкой эвкалипта. хлорофилипт называлось. чайная ложка вроде на стакан воды. сперва сплевывал. потом подумал. чево это добру пропадать? и глотал. ))) но буквально чуть ли не каждые пол часа. просто крепко язычек маленький распух. несколько дней не мог глотать нормально. есть. пить. а на спине и дышать не мог..за один вечер попустило хорошо.

Александр Белый

Боюсь, что быстро - никак.
Сильный кашель - следствие целой кучи возможных заболеваний. Нужно определиться с причиной (причинами).
Симптоматически - противокашлевыми и отхаркивающими микстурами. Напр: синекод, кофекс, стоптуссин... Плюс микстуры для облегчения откашливания мокроты, бронхорасширяющие, разжижающие мокроту и т.д. Но, повторяю, нужно определиться с причиной.

Марина

Прополис поможет. 6 г. прополиса и 90 г. хорошего масла. Прополис растопить на водяной бане, постепенно добавляя масло. Получится коричневое масло. Пока оно жидкое, процедить через чайное ситечко, а воск , что останется в ситечке, выбросить. Потом пить с теплым молоком, добавив туда 1 ч.ложку приготовленного прополиса. 2 - 3 раза в день

Oleg Kushnirov

при любых причинах кашля, не леча причины, а лишь симптомы, здорово облекчают простые таблетки от кашля правда они теперьнемного подарожали... срау по 4 таблетки, это трава. Ксожалению теофедрин теперь не купить, а тпе с врачем, думаю без антибиотиков не обойтись, еще молоко с медом и немного соды горячее хорошо размягчает

Семен Вишневский

Возьмите черную редьку,срежьте острым ножом где-то треть,острым ножом вытащите из редьки почти до самого дна мякоть,залейте медом ,закройте срезанной частью,дайте постоять в холодильнике 1 сутки,чтобы редька пустила сок. Принимайте 3 раза в день по 1 чайной ложечке смесь сока редьки с медом. Мне всегда помогало. Удачи

Александр Федотов

На ночь накатайте на всё тело, тонким малярным валиком тёплую перекись водорода 3 проц., а утром тепло оденьтесь и пройдите босиком по снегу 20 шагов! Затем, полотенцем, хорошенько разотрите ступни и ныряйте в тёплые шерстяные носки! Даже выздоровев, не прекращайте этих процедур для профилактики!

Елена Кураева

И вам не болеть. С Новым годом!

Влад Михайлов

Высыпаться, меньше есть, больше пить, умеренные физ нагрузки - можно гулять 2-3 раза в день на улице. Обязательно сходите в поликлинику, обратитесь к терапевту, если антибиотики необходимы пейте их тоже. Но первые три пунтка - априори. Ах да, если курите - немедленно бросить

Владимир Богонюк

Возьмите поваренную соль. Разотрите в пыль. Возьмите трубочку от коктейля. На край подцепите чуточку соли. С другого конца резко вдохните, направляя трубочкой соль подальше в горло. Действуй крайне осторожно, с микроскопических доз при отладке этой технологии.

Раиса Архипова

50 г тмина залейте стаканом воды, доведите до кипения, 5 минут кипятите. Процеживаете. Охлаждаете, добавляете 1/4 стакана холодной кипячёной воды и столовую ложку коньяка. Пить по 1 столовой ложке каждые полчаса. Мне и моим знакомым очень помогло это лекарство.

Сергей Из Сибири

В стакане кипячёного тёплого молока растворить 2 - 3 столовые ложки мёда и добавить щепотку соды . Такой напиток вызывает выделение пота и мокроты , что способствует выздоровлению , так как организм освобождается от токсических веществ ....

Елена Кураева

Хорошо я попробую хотя молоко не пью. Спасибо

Татьяна 777

2 яичных желтка, 0,5 стакана сахара, 200г.сливочного масла и 200гр. меда довести до кипения и всыпать 1ст ложку какао перемешать и охладить. Детям ежедневно утром , обед и вечером по 1 чайной ложке, взрослым по 1 столовой ложке

Наталья Гриднева

В черной редьке сделать конусное отверстие и положить д/ложку меда,укоротить корешок и поставить на сутки в стакан.Капающий сок пить по ст/ложке 3-4 раза в день.А еще в аптеке продают леденцы в пакетах-эвкалипта.

Anton Sokolov

Прополоскать 3 капли йода 1чайная ложка соды и столь ко же соли размешать в горячей воде и прополоскать. А до этого выпить горячего молока с медом и содой. Еще можно заворить душицу со зверобоем как чай и пить

Максим Усманов

Пол лимона, ложка столовая меда, перемешать и налить 100 гр водки. Выпить, одеть что- нибудь и лечь в постель, пропотеть часа 2, потом вытереть пот, переодетьсяся и спать. На утро гарчичники. За сутки отпустить.

Галина Рощина

Сахар на чистую сковородку ( 2-3 ложки). немного растает до коричневого цвета.Ложку обмакнуть. а остатки залить водой и выпить.Ложечку держать во рту.Пройдет Но ни в коем случае чеснок!Раздражает слизистую!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Месяц не мог избавиться. Перепробовал всё. Потом купил в аптеке таблетки от кашля, которые раньше три копейки стоили, а сейчас тридцать рублей. Три раза в день по три таблетки. И всё прошло за два дня)

Татьяна .

сдать анализы мокроты, чтоб выяснить вирус для дальнейшего лечения. а тем временем пить отвар багульника с ромашкой или любо другой грудной сбор. Нельзя есть лимоны, апельсины. все что кислое.

Валерий Гусев

В аптеке купить пакет морской соли.На сухой сковороде накалить и дышать как над картошкой в мундире.Можно на соль 2-3 капли йода.И слежка увлажнить.Пары- бактерицидные!

Tanja Корнеева

Антибиотики, горчичники, молоко горячее, с барсучим жиром, мёдом, содой, можно ещё компресс с отварной картошкой в очистках с раст. маслом и горчищей

Александр Калюжный

кашель будет 2 недели что бы вы не пили и ели,помогает лук с медом,лук нужно протушить с медом и небольшим количеством воды, пить жидкость