Ольга

Почему не поменяется мышление,что если нищий украл,то его не в тюрьму надо сажать,а просто накормить и помочь,эта тема воровства проходила у Ошо он писал что все принадлежит всем))и в деревне Мариналеда,где мэр выгнал полицию и разрешал воровать,и со временем воровство прекратилось ?

Ответы
Mihail Kiranow

Когда-то услышал рассказ.
В деревне кто-то по ночам с огорода воровал огурцы. И вот женщины однажды собрались подкараулить этого вора. И ночью увидели, как какой-то мужик стал воровать. Они его поймали, раздели до гола и привязали к столбу. И ещё огурец в рот засунули. И ушли.

Ольга

Гадючки

Ол Райт

в России воровство процветает, правда - по-крупному... Значит - скоро оно прекратится ???

Ол Райт

Пусть они делают что хотят, лишь бы Бог защитил от них....

Ольга

Я общалась с богатыми семьями,очень есть и приятные ...все норм

Ол Райт

про такие случаи думаю, что повезло.... ведь люди становятся богатыми из-за жадности - как в детском садике: "Мои игрушки, мои, всё моё !" Странно видеть, что им завидуют, считают их умными - ведь в основе они жадные, эгоистичные, и к людям отношение выгодно-невыгодно.... ну если это принять за норму, значит надо так и жить.....

Ольга

нет ..все не так..я считаю..что у них на это хватает энергии..

Ол Райт

получать за 10, за 100 человек хватает энергии ? Вот если у станка постоять - это просто часов в сутках не хватит, чтобы за сотню лет без сна и отдыха круглосуточно работать.... а у них всё есть, и уже через уши вываливается - не помещается.... за 5-10 лет ..... давайте так жить - хватит ли на всех ???

Вера Гудкова

Часто нищие выше нравственно.

Ольга

Да

Виктор Лукиша

и что там появился миллионер