Митя 77

А вы окунались в прорубь на крещение?

Ответы
Юлия Долгова

Интуитивно - верю. Но если говорить критически,то удача(как и поражение) не более чем результат ваших действий и действий других людей. Просто наше сознание логически ограниченно,и мы,к счастью или нет, не можем без использования математики или помощи вычислительной техники просчитать ВСЕ вероятности того,что может случится. А вероятностей,в зависимости от ситуации от сотни тысяч до миллионов.

Гена Лозовой

прорубь ,крещение к вере не имеют отношения-показуха-много женщин эксбиционисток под шумок купаются-мода и здоровье-и свяященники говорят к религии не имеет отношение-еще и крестятся напоказ-вера вещь интимное личное -а щас это полиитика и коммерция

Вера Попова

я родилась в крещенье,но в прорубь не разу не окуналась,не потому что боюсь,просто смысла не вижу ,да и нет желания переться куда то ради этого

Мадам

только что писала что сын бросил курить после кунания в Крещенскую ночь в прорубь на Неве.Я-НЕТ...понтуюсь...

Виктор Соломин

К сожалению, нет. Зато в церкви пол тонны воды перетаскал для крещения и даже спина не болела. Что странно...

Кохинор

Вспоминаю как меня грязной водой из жбана в нашей церкви батюшка облил при крещении - до сих пор противно

Людмила

каждый год ездим в женский монастырь для этого 👍

Кохинор

для чего "для этого "🤔

Людмила

Чтобы окунуться в прорубь (иордань) на Крещение...

Ирина Андронова

О нее! Знакомая...3 года назад окунулась!....Умерла через месяц от двусторонней пневмонии!...

Ольга........

Да...вместе с приятелем ..заплыв устраивали...вырвались за пределы купели...вода +7 была..

Даниил Белевитин

Угу. И тот и та чем то выделялись из сероодетой толпы, когда шли, мило беседуя, по бульвару голыми)

Даниил Белевитин

))) я из этого новеллу продолжу)))

Ольга........

Рада буду почитать...🙂

Даниил Белевитин

А может и нет... Ремарковщина какая-то)))

Королевская Аналостанка

Я бы хотела ещё немного пожить ))) А от такого ныряния , боюсь что не вынырну обратно .

Татьяна Чеченева

однажды хотела, но дьячек охоту перебил-залез туда голышом🙀 и мне перехотелось😾

Владимир Масяйкин

Я - нет. Пока не решился. Но многие друзья и знакомые - да. Многие в кайфе!!!

Вера Николаевна Дембицкая

Это да и обливаюсь в душе,но тело надо беречь от охлаждения-сушит.

Fedor Shkenev

Я числа 25 апреля окажусь в проруби-и вылезу из нее числа 6го мая...

Митя 77

Ого..классно

Fedor Shkenev

Ага! Вот уже пузырь надуваем-проверяем... И спасжилет с зимы-прямо маленький какой-то стал... А каска-наоборот болтается...😅

Елена Lenoka

Нет, это стало каким то показушным. Потеряло свой истинный смысл

Иван Иванович

Нет. Но я всегда обливаюсь из колодца в это время. У нас нет реки.

Валентина Рязанова

Встала в очередь окунуться за Кириллом, а он не стал окунаться.

Митя 77

😁

Людмила Кареткина

А вы хоть раз видели священо -служителей в очереди в прорубь? -

Ша
Шаганэ

без ума можно и со всеми идти в прорубь топиться...........😄😄

Со
Соня

Все никого не уговорю пойти со мной. А одной как-то не стрёмно

Митя 77

Сходите еще

Со
Соня

Надо

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

Я- нет...и знаю,что никогда не решусь..а дочка и муж окунались))