Алексей Григорьев

Почему поднялся вопрос о самогоне?

–4
Ответы
Ни
Николай

Экономисты и политологи признают,что в СССР был"пьяный"бюджет.Потребление углеводородов в мире сокращается.Финляндия недавно отказалась о русского газа.Как говорил Шура Балаган:"Как снискать хлеб насущный"?Сажать за самогон.Следом восстановление госмонополии на водку.

Алексей Григорьев

что то накрутил.этот вопрос подняло винное лобби, снижаются доходы, в СССР всё уходило государству (космос, вооружение, помощь нищим государствам и не нищим),А сегодня предприниматель талько платит налог государству, он же сидит в думе

Ни
Николай

Думаю ещё до выборов начнётся дискуссия или точнее сказать будет"вброс"о монополии на водку.Ну или в течении года.Я с вами свяжусь,позлорадствую.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Алексей, секи момент!
Сей спиральный элемент
В оборонном элементе
Самый главный инструмент.
Мы ж когда берём на жар
Стратегический отвар,
Первым делом уловляем
От него идущий пар.
Ну а дальше, остудив,
Мы его, в бадьи разлив,
Ставим на вооруженье
Вражьей силе супротив.

Алексей Григорьев

было бы назвался академиком, а на вопрос не ответи, а написал какую то хуйню

Татьяна Сивенкова

Может от того, что у нас, например, в городе все доски объявлений заклеены о продаже аппаратов. Значит востребовано. Перестанет народ водку пить, станет самогон хлебать. Экономика и рухнет

Алексей Григорьев

И запретить не могут, так ведь и кастрюли можно запретит, забеспокоилось винное лобби

Татьяна Сивенкова

Сегодня прямо напротив Налоговой такое объявление видела. Может намекают, что с аппарата налог платить надо?)))

Алексей Григорьев

так можно и на посудомоечную наложить налог. Дело в том что (правильно вы заметили ) УПЛЫВАЕТ прибыль, и сделать ничего нельзя, это же не бомба, а аппарат для получения дистилята

Борис Бабкин

Где поднялся? А самогон, если его правильно приготовить, является экологически чистым продуктом... Всё зависит от качества исходного сырья и технологии перегонки.

Алексей Григорьев

да я это всё знаю и пил, но вопрос не об этом

Романа

Меньше стали покупать спиртное. Если не исправимся, примут жёсткие меры: обяжут каждого выпивать по литру в неделю, включая детей.

Алексей Григорьев

прекрасный ответ, к этому всё идёт

Владимир Ольшанский

Лично для меня он и не опускался с 1981-го года,как водка подорожала до 5р.30 коп.

Алексей Григорьев

ты чё больной 5р30к не было такой цену, мне 80лет

Владимир Ольшанский

Так это тебе таблеток для памяти попить надо...

Алексей Григорьев

4,12руб. 3.87руб только в 60 годах- была отборная водка 3, 00руб но она быстро закрылась. Цена устанавливалась кратной цене пустой бутылки - 0,5- 12 коп, а 0,75- 17 коп, и так было всегда пока сдавали пустушки. Так жри таблетки для сранья, а не для памяти

Евгений Брунеткин

есть пять кило сахара и 20 литров родниковой воды... сколько нужно дрожжей?

Алексей Григорьев

я готовил: 1 кг сахара, 100 г дрожжей, 3 л вода всё выдерживал (по вкусу чтобы не несло дрожжами) и в аппарат. Выход 1 л, Да же не удалял первые сто грамм из за ацетона(ну что там выделяется при начале перегонки)

Роман

Это живительная влага ставящая на ноги только запахом. За Самогон!

Алексей Григорьев

да я не против Винно лобби в ДУМЕ шумит

Unknown User

🖼
кому-то выгодно

Александр Шведчиков

Потому что самогон как ни пробовали делать,поленная не получалась

Валентина Яковлева

А что за вопрос? Только собралась перейти на собственный продукт.

Алексей Григорьев

Тебе не могут запретить. А разрешение было принято им же,это же не яд, а продукт питания -только продавать нельзя

Валентина Яковлева

Тогда переходим и насрать на всех.

Алексей Григорьев

да так и будет, аппараты (их делают частники) то же нужный аппарат - дистилятор

Валентина Яковлева

Я в интернете уже нашла кучу предложений

Валентина Яковлева

Спасибо. Если найдешь такой, чтобы брагу залить и в розетку включить - напиши, пожалуйста.

Алексей Григорьев

так ты уже нашла

Анатолий Лисицын

Хватит гнать дедовским методом...пора внедрять нанотехнологии...

Алексей Григорьев

какая то чушь

Анатолий Лисицын

Почему какая то...?

Алексей Григорьев

при чём здесь Чубас или как его Чублайс

Анатолий Лисицын

Ну да...а тут куда не глянь всюду продают аппараты по самогоноварению на уровне (нано) технологий...а вдруг ( не дай и не привиди) люди расскушают что есть что...

Алексей Григорьев

у на вообще прекрасная страна, но маловата, разгуляться негде - вот под Ленинградом (ну нет земли) разворошили захоронения для постройки коттеджей. А вы о нано технологий. на западе за могилами наших воинов ухаживают (у них там земли завались), а у нас на захоранениях коттеджи стоят (сообщение по радио России). Эту информацию на западе смакуют по чёрному, какие мы варвары

Анатолий Лисицын

А ёщё могут и водопровод протянуть да ещё и по чумным захоронениям...

Владимир Тунгусов

Качество самогона, бывает лучше продаваемых спиртных напитков.

Алексей Григорьев

нет здесь есть интересное. Коммунизм - это божественное - рай, ничего не делать

Владимир Тунгусов

Такое впечатление, вы встречались с выходцем из Рая?

Алексей Григорьев

не это так проповедает религия, Вот Маркс и решил (делать ему было нечего, окромя детей). Он решил создать ра на земле, используя библию. Таких чудаков было много_ декабристы они не знали как помочь народу, но очень хотели... мноо их (народников) было, но жрали он хлеб - который ВЫРАБАТЫВАЛ народ

Владимир Тунгусов

Я о теории Маркса, она дрянь и не выдерживает критики.

Алексей Григорьев

ну надо было чем то заняться, вот Манилов и др.Главное увлёк Энгельса с капиталом и........понеслось

Игорь Погребняк

Упал акцизный сбор.......🤷‍♂️😉
А это- оччч много!!!!!!!)))...🤦‍♂️

Алексей Григорьев

вот достойный ответ. Спасибо тебе, а то трепятся о похмелье(?) и т.д.

Наталья Алексеевна

скоро вишня созреет. нужно будет ставить настойку на самогоне

Алексей Григорьев

на коровяке

Наталья Алексеевна

как хочешь, можешь и на коровяке

Валико Бенделиани

Потому что (сам гонишь) , а не покупаешь суррогат, я так думаю.

Алексей Григорьев

не ответ

Александр Клочков

конкуренция да и травится за свои деньги мало желающих!

Алексей Григорьев

нр винное лобби возмущается

Александр Клочков

жаль нет данных на продажу алкоголя упало потребление наверное заводской бурды

Алексей Григорьев

я о лобби

Александр Клочков

маразматики нашли очередную игрушку ! больше и сказать нечего

Ланочка

да продажи упали,потому что сейчас все стали сами гнать

Алексей Григорьев

Вот винное хобби в думе и задёргалось

Ланочка

да пофиг,я не пью)

Алексей Григорьев

я не о тебе

Дв
Дванов

и правда странно. вроде должен был упасть замертво)

Алексей Григорьев

не ответ

Io
Iosef

...подсчитали упущенную прибыль и прослезились.

Алексей Григорьев

да. Но раньше прибыл шла государству,а сегодня винному лобби, часнику, а он платит налоги. вот и прибыль

Io
Iosef

...в цене алкоголя львиная доля это акциз...а это как раз прямой доход государства...а чем государство озабочен?...конечно же доходами...во всех странах на алкоголе делается приличная часть этого дохода...и естественно самогон никак не укладывается в это дело, что обидно и досадно кое для кого.

Алексей Григорьев

да наше государство собирает налоги, производство алкоголя ЧАСТНОЕ, как и табак

Io
Iosef

...я повторю...себестоимость товара в разы ниже розничной цены...львиную долю от нее забирает государство...

Алексей Григорьев

да не забирает государство А ДЕЛИТ с винным лобби ЛОББИ.Наше государство СОБИРАЕТ налоги и всё. Нет у нашего государства промышленных производств

Io
Iosef

...налоги, лицензии и акцизы..а это 80% от стоимости.

Алексей Григорьев

Какой упрямый. Да снизилась прибыль, А подымать цену на сахар не удобно, тогда сахарная свекла, посевные площади, транспортировка.......