Sk
Skorpionk@

А в чем смысл нашего бытия, люди?

Ответы
Владимир

Есть шикарный анекдот... Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек(Ч): У меня к вам есть один вопрос. Я прожил долгую жизнь, но так и не понял в чем был смысл моей жизни?
Апостол(А): Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками, а потом Вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль...
А: И вы передали ей соль.
Ч: Передал.
А: Ну и вот...

Sk
Skorpionk@

😅😅😅😅 все понятно

Владимир

После этого анекдота моим любимым выражением стало "ну и вот" 🙂

Юрий Logart Смурыгин

вообще-то когда я рождался, у меня не спрашивали: - Сына, а ты хочешь всего этого? )
а если серьезно, то смысл в передаче опыта следующему поколению, в желании хоть какой-то след оставить в истории...

Юрий Logart Смурыгин

про бога - это все чушь, нас создали асуры себе в помощь...

Sk
Skorpionk@

Асуры??

Юрий Logart Смурыгин

они, солнце, они...

Sk
Skorpionk@

Ладно... Не буду ломать сете голову

Юрий Logart Смурыгин

почитай на досуге:
http://историиземли.рф/827.html

Сергей С

Дети и осознание того, что ты нужен кому то, осознание своей причастности к большому делу.

Сергей С

Ну да, любопытство оно сильное, как прижмет так прижмет....)))

Sk
Skorpionk@

Да, я любопытная)

Сергей С

Это не плохо, скорей даже хорошо, больше знать будешь.))

Sk
Skorpionk@

А как же фраза - меньше знаешь - лучше спишь?)))

Сергей С

Тут про секреты говорится.

Ло
Лора

в добром дружеском общении. Доброе утро Светик!!☕ Как тебе погодка?

Ло
Лора

утром было как март..)))

Sk
Skorpionk@

😅😅😅 хорошая такая зимняя весна

Ло
Лора

да.. именно.. и солнышко кое где проглядывает.. хорошо...

Sk
Skorpionk@

Да 😊😊😊

Ло
Лора

☺️

Ан
Андрей

исконно русский вопрос что делать будем господа?)))))

Кевин Живёт В России

ё моё-=5 вопросов-вы что сдурели подряд

Евгений

мы этого не знали и никогда не узнаем

Sk
Skorpionk@

Согласна

Адам

В том что наша жизнь заканчивается.

Sk
Skorpionk@

Это понятно...

Василий Комышний

да Трехлебов уже всё рассказал)

Евгений

А нет никакого смысла.

Андрей Волощенко

быть в смысле

Sk
Skorpionk@

Че?

Андрей Волощенко

чё чё смысл ищет обычно тот кто его утратил вместе со способностью осмысливать, бытиё и есть смысл и наоборот

Sk
Skorpionk@

Звоните дальше 😅😅😅

Св. Валентин

не поверите !

Sk
Skorpionk@

Не поверю

Св. Валентин

однако ?

Sk
Skorpionk@

Нет

Св. Валентин

стабильность прогресс

Де
Дед'уктор

В любви.

Sk
Skorpionk@

Всё так просто? - в любви?

Де
Дед'уктор

Да. Очень просто..)) Представьте, что людей, животных, растений - биологической формы нет вообще во вселенной. Вселенная сразу превращается в холодное, пустое, бессмысленное пространство, в котором всё горит, взрывается, тонет, замерзает бесконечно. Но чего-то в ней нет, не хватает. И тут появляется букашечка, червячок, рыбка, человечек и начинается что-то странное : возня. Они начинают копаться, ковырятся, шебуршить, искать, находить, радоваться и снова искать. И сразу во вселенной что-то появляется, что несёт в себе смысл. Что же это? Почему человечек и букашки ковыряются, ищут? Потому что им это нужно. НУЖНО - НЕОБХОДИМО. А что такое нужность и необходимость? А это первая, самая простая, но самая твёрдая ступень лестницы под названием ЛЮБОВЬ. И чем выше поднимаешься, тем сложнее ступени. Даже бандит не выйдет на большую дорогу без ощущения нужности, или даже любви к своему ремеслу! А если нет нужности - любви, пропадают все цели и задачи, исчезает смысл, и люди тихонечко разрушаются. Поэтому, элиты , создающие для своих народов такую жизнь, при которой улюди теряют смысл, ощущают, что им не нужен этот (такой) Мир, просто разрушают (убивают) медленно свой народ! Они -- убийцы!

Sk
Skorpionk@

Спасибо за ответ) очень интересно было почитать)