Люд- Мила

В Германии в Дессау открыли первый памятник Горбачёву. В администрации города заявили, что памятник поставили в честь политика, который своей работой создал условия перестройки и гласности, которые привели к германскому единству. Как Вам?🖼

Ответы
Андрей Белка

🖼
*******************
Где та страна,
В которой Я родился.
Как бы была,
И вдруг запропастилась.
Родные горы здесь.
Без края ширь полей,
Но не найти теперь,
Страны моей.
А где народ,
Которым Я гордился.
Таким он добрым был,
И вдруг переменился.
И вроде лица те,
Но все суровые.
И не найти теперь,
Глаза веселые … .

Люд- Мила

До конца жизни ему не оправдаться.

Анатолий

Они даже здесь над ним поиздевались, выставив эдаким худеньким постаревшим мальчиком с большим лбом и ...несуразной промежностью. Поделом ему.

Люд- Мила

Наверно, статую сделали в своём стиле - скудненькая одежонка, защитный жест рукой.

Анатолий

Ага - как Пушкин - сердце рукой от выстрела защищает...

Люд- Мила

И в фуфаечку с намёком одели. Штанцы маловаты)

Анатолий

Ага! Штанцы - чисто "сидорские" (маломерочки), их - даже яички покрыть - не хватает...

Люд- Мила

а это уже их смысл жизни - в промежности)

Анатолий

👍😄🤣😂😆

Alexandr Tokman

это дело немцев. они имеют полное право ставить или не ставить кому-то памятники. германия независимое государство от россии.

Люд- Мила

да хоть геев пусть наставят со своим безвкусием... обсуждать право тоже не запрещается

Alexandr Tokman

как вы в россии геев то боитесь. другой угрозы в россии и иных проблем у вас нет.

Люд- Мила

не боимся, если для немцев допускаем)

Alexandr Tokman

а для себя?

Люд- Мила

от жира не дуреем

Alexandr Tokman

а они что дуреют?

Nick Moslem

Надо было чтобы этот памятник ваял этот скульптор,который "слепил" Есенина хрен знает в какой позе,с пробивающимися крыльями

Люд- Мила

что за памятник Есенину?

Ол
Олег

А про приведение к развалу нашей Родины - ссср, немцы с улыбкой умалчивают, ибо для них это поощрительный бонус

Люд- Мила

немцы они и есть немцы

Виктор

Какая то жилетка бомжеватая на памятнике для первого призидент... Это символ глубокого уважения видимо

Виктор

Если у человека есть голова руки то он при любом строке живёт неплохо мне так кажется

Люд- Мила

Хорошо или не очень хорошо, но умирать точно не станет, будет искать выход.

Виктор

Люди такого типа ничего ни от кого не ждут. И не считают что им все по кругу должны

Люд- Мила

Люди разные нужны,люди разные важны:)

Виктор

Ну так то да

Михаил

Молодцы. Для немцев он настоящий объединитель Германии. Без его решения, была бы еще берлинская стена

Люд- Мила

Да. Ему бы туда и переехать, чтобы в своей стране не мучиться совестью.

Михаил

В этом тоже его заслуга, что каждый может выбрать, где ему жить. Из СССР так спокойно не уехал бы

Люд- Мила

Он перечеркнул свои заслуги.

Михаил

У каждого свое мнение на его счет

Люд- Мила

и эти мнения у большинства совпадают в негативе

Михаил

Значит я в меньшенстве

Люд- Мила

поплачьте с ним

Alarih

лучше бы принёс 100 милллиардов марок...которые предлагал за гдр коль..но горбачёв от них отказался.....

Люд- Мила

широкий жест не за свой счёт

Рафаиль Канюкаев

На кого работал, те ставят, а мы должны его и его последователей заклеймить позором всех этих Иуд

Виктор Соловьев

Которые привели к германскому единству.-можно порадоваться .хоть для немцев радость.))))

Люд- Мила

объединил страну - для немцев радость, только благодарность от них бедновата)

Виктор Соловьев

Если ждешь благодарность-это не подарок а сделка.-Благодарность отдал забыл..А по другому -дешево продал

Люд- Мила

Никто и не ждал благодарности. Да и памятник унизительный.

Виктор Соловьев

Дареному коню в зубы не смотрят.)))Кого они унизили? Немцы очень практичные люди..Что заслуживаем то и имеем...

Люд- Мила

Подарок дома? Странное понятие подарка. Немцы себя унизили своей безвкусицей напоказ.

Виктор Соловьев

Считать что немцы себя унижают?? -это ваше видение..Они должны были с вами посоветоваться какой памятник делать?? )))).Заметьте как кругом чисто .Даже уютно...

Люд- Мила

Представляется памятник - он ущербный.

Виктор Ш

Предателя интересов своей страны прославляют те, кто сам не смог её покорить войной!

Люд- Мила

Для них постарался, они и чествуют. А жену ему не спасли.

Виктор Ш

Вообще-то и для них он умер( презираем), живым памятники не ставят!

Люд- Мила

Вообще-то да, но бывали скульптуры. Кобзон при жизни, Бубка...

Виктор Ш

Портрет (скульптура) не памятник!

Люд- Мила

Так и Горбачёва скульптура.

Виктор Ш

Скульптуру не ставят на постамент и не открывают в торж обстановке.

Люд- Мила

Ставят или не ставят на постамент - это позамыслу создателей и открывают торжественно, это событие.

Валерий Иванчик

памятник дебилу,разбазаривающему достижения собственного народа в угоду популизма

Люд- Мила

и он не один такой

Володя

всё правильно и логично. Он достоин памятника как собиратель земель немецких

Люд- Мила

вот и я об этом - достоин лучшего памятника от немцев

Дмитрий Кушнарев

Интересно, а если бы западная присоединилась к восточной, тоже бы поставили?

Люд- Мила

Поставили тому, кто помог содиниться.

Константин

как я мужику уже написал на эту тему - ..жалкий памятник, жалкому человечку..

Люд- Мила

да, точнее не сказать

Вячеслав Чалый

С их точки зрения все ок! А уж почести предателям родины - это ведь норма...

Люд- Мила

Для немцев он герой. Но на скудный памятник раскошелились.

Clan

Я предполагал, что педерастическое лобби там сильное. Теперь убедился.

Люд- Мила

Да, видать, совсем накрыло.

Clan

Слов нет.

Алексей Генералов

Да, для немцев то он сделал, только Родину продал англо-саксам и янки.

Люд- Мила

Ему и памятник ублюдка соответствующий.

Sebastian Pereira

У меня брат служил в Дессау. А этот памятник на кусок дерьма похож

Люд- Мила

пожадничали немцы

Просто Лёха

Никак. Придурки и есть придурки. В Дахау ещё что-нибудь откройте.