Татьяна С

откуда взялась поговорка:не суйся вперед батьки в пекло?

Ответы · страница 16
Вася Пупкин

Отсюда http://qwcr.anlam.ru/645922116/5538910/

Татьяна С

потенциально опасная страница!!!

Вася Пупкин

В этой ссылке сборка интернет магазинов, извени ничего личного, пытаюсь заработать на рекламе

Леонид Литейный

Это Тараса Шевченко афоризм!

Леонид Литейный

Тогда еще не делили людей по Фашисткой методике!

Игорь Демидов

не зная броду,не лезь в воду)

Игорь Демидов

ну уж с полиглотами я не воец)сори

Артур Нематов

От народа убери эту надпись

Татьяна С

почему луна всегда одной стороной к Земле?

Артур Нематов

Вообще она не одной стороной к нам вседа по разному это нашему глазу так кажется. Ну как тебе

Татьяна С

не правильно!!! всегда одной стороной

Артур Нематов

Нет она крутится во круг а значит чтоооо

Татьяна С

Период обращения Луны вокруг Земли равен периоду её же вращения вокруг своей оси, поэтому к Земле она обращена всегда одной стороной

Андрей Бышкин

Есть мнение что от Батьки))))

Татьяна С

подозреваю,что Лукашенко имеется ввиду,да?

Yury Borodin

нэ лизь поперед! - от хохлив

Yury Borodin

до вкапывания Черноморья или после?

Татьяна С

ну говорят что они море Черное выкопали !! и Кавказские горы насыпали!! когда это было?

Yury Borodin

когда поперед батька лизлы

Антон Белоцерков

из уст народа, естественно

Антон Белоцерков

означает ,что старшее поколение должно учить уму разуму младшее, а не наоборот

Антон Белоцерков

пекло в смысле жар, гуща событий, а не в смысле ад))))

Татьяна С

пекло -это в смысле битва,смерть,кровь!!! деды в первых рядах,отцы за ними ,сыновья за отцами!!! и умирали соответственно!! отсюда и пословица

Антон Белоцерков

Случалось, что и сыновья раньше отцов умирали, а отцы раньше дедов. Тебе вообще про такой смысл кто сказал? Наши славянские предки из прошлого?

Антон Белоцерков

ну тогда что поделать, я соглашусь с тобой, предков не обманешь

Т. Сергей

с Украины с казачего круга

Т. Сергей

казаки воевали с турками и с поляками - битвы были жестокими - а степи украинские жаркие.. вот и двойное пекло

Татьяна С

А ЧТО ТОГДА УЖЕ БЫЛА УКРАИНА?

Т. Сергей

Танюш не ернечай я вообще с Казахстана, а украина была, а казачего атамана называли батькой

Татьяна С

Украине мах 100 лет отроду!!! ну вообщем не правильно мыслишь!!

Т. Сергей

а ну ка помысли ка правильно

Татьяна С

построение русских полков: в первых рядах стоят старики, за ними – поколение помладше и основную гущу войска составляют молодые, здоровые и сильные. Это древний, скифский способ построения боевого порядка, гениальный по психологическому замыслу. Первые ряды в стычке с супостатом погибают первыми, это можно сказать, смертники, поэтому они в белых рубахах и практически не имеют доспехов. Отсюда взялась пословица – не суйся поперед батьки в пекло.Деды должны умереть на глазах внуков, отцы на глазах сыновей, и их смерть наполнит сердца молодых яростью ратного духа, вплетет составляющую личной мести. А слово месть от «место» – чисто воинский термин, когда молодой занимает в строю место погибшего старшего из Рода.

Владимир

батька всегда первым сует

Natalia Serebriakova

batjka v peklo ne pojdet, on podumaet

Natalia Serebriakova

vladimir ne mozhet otvechat na takie slozhnye voprosy, on sereznyj

Татьяна С

Сергей Ильин

Из личного опыта батьки. 🙂

Татьяна С

ОБЫЧНО БАТЬКИ ОСТАВАЛИСЬ НА ПОЛЕ БОЯ НАВСЕГДА

Сергей Ильин

Как правило, успевали сказать.Или пример показать.

Татьяна Наумова

Поговорку знаю,откуда нет

Татьяна С

БОЕВОЙ ПОРЯДОК!! ДЕДЫ,ОТЦЫ,СЫНОВЬЯ!! В БОЮ ПЕРВЫМИ СТОЯТ СТАРШИЕ ИЗ РОДА!! И УМИРАЮТ ПЕРВЫМИ!!

Ilqar Baqirov

Из сериала игра престолов

Татьяна С

потому что ,пиндосы тупые обезьяны!!!!

Ергалиев Жомарт

От казаков перед а такой..

Ергалиев Жомарт

Атакой

Татьяна С

Ermak Off

НЕ чужих примерах учатся.

Валентин Алексеев

Мне тоже стало интересно

Валентин Алексеев

Википедия знает все. Но нутром чую, что ад тут не причем

Maksim Krivenok

Не трахайся раньше батки

Татьяна С

если не знаешь что сказать-то лучше молчать!!!! за умного сойдёшь!!! по гугли хоть

Наталия

Не знаю. Но, моя любимая)))

Татьяна С

построение русских полков: в первых рядах стоят старики, за ними – поколение помладше и основную гущу войска составляют молодые, здоровые и сильные. Это древний, скифский способ построения боевого порядка, гениальный по психологическому замыслу. Первые ряды в стычке с супостатом погибают первыми, это можно сказать, смертники, поэтому они в белых рубахах и практически не имеют доспехов. Отсюда взялась пословица – не суйся поперед батьки в пекло.

Наталья Маркова

куда я опять поспешила? 😮

Андрей

не умирай раньше времени

Рая Люба

расскажите, будем знать

Татьяна С

ну дык,наши предки не тупые были!!