Валентина Мезрина

"Не было бы счастья, да несчастье помогло". Как вы понимаете данную поговорку?

Ответы
V/
V/S/G/

Случай из моей жизни. Я как механик по ..делал своё дело в кабине самолёта и ..уронил за приборную панель болтик ..А у нас ЗАКОН -ЖИЗНЬ ПИЛОТА- ...и вот я пригласил парнишку из другого цеха в тихомолку сняли панель...и ...обнаружили две шайбочки один гровер и мой болтик..Вот это я называю ...несчастье помогло. Пропылесосили всю кабину так на всякий пожарный записали в журнале выполненых работ и Получили поощрение от нач. цеха ЗА ДОБРОСОВЕСТВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ ОБЯЗАНОСТЯМ.....

Сергей Волков

Простой пример - У моего друга случилось несчастье. В автокатастрофе погибли тесть, тёща и жена друга. Я помогал с похоронами. На поминках увидел женщину с которой мы теперь вместе уже больше сорока лет.

Валентина Мезрина

Хороший пример!

Валентина

Всё может изменить «время и случай». Часто то или иное событие в жизни человека происходит лишь потому, что он оказался в нужное время в нужном месте либо в неподходящее время в неподходящем месте.

Валентина

Когда кто-то умирает или происходит трагическое событие, часто можно услышать поговорки вроде «Пришло его время» и «На то была воля Божья». Такие поговорки, как «Человек предполагает, а Бог располагает», довольно часто пишут на общественном транспорте и в магазинах.
Вы как понимаете эти поговорки?

Валентина Мезрина

Человек может многое, но последнее слово за Богом. Спорить с Мирозданием противопоставляя себя ему- бессмысленно.

Валентина

Какое замечательное мнение, я рада! И хотя люди не могут поспорить с Богом, зато могут стать его друзьями. Он сам этого хочет. А вы хотели бы лучше узнать Бога и стать его другом?

Мишка Квакин

Ну, вот к примеру стали строить подтопленцам дома... Добротные, на сухом, высоком месте. Вот это и есть счастье, от былого несчастья

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

шёл по лесу провалился в яму - несчастье.. а там сундучёк с драгоценностями и деньгами '- счастье... как то так😉

Алексей Шутов

Так и понимаю!Попал в аварию!Многие ушли и не общаются со мной теперь,а говорили,что Любовь!!!

Валентина Мезрина

Согласна!

Алексей Шутов

Всё,что выходит и уходит из нас и от нас!Это лишнее и не нужное!!!

Валентина Мезрина

Совершенно верно!

Алексей Шутов

Благодарю,Валентина!

Наталья Юсупова

Понимаю так - сначала чёрная полоса,потом -белая.После несчастья наступает 😀 счастье.

Владимир Асиновский

Что-то не получилось в жизни или в работе За то что-то другое в связи с этим получилось

Ма
Марина

Сначала думаешь, что это несчастье... Придумываешь, как из этого выбраться...

Николай Ntv

Элементарно. Только русские хоккеисты в меньшинстве могут забивать.

Игорь

Не знает человек что ему хорошо а что плохо в определенный момент.

Валентина Мезрина

Это так!

Александр Рюрикович

Какое то НЕ желательное событие дало толчок к ЖЕЛАТЕЛЬНОМУ.😊

Дмитрий

Я бы рассказал но до сих пор не понимаю как было бы лучше....

Ол
Олег

никак... не может одно недоразумение оправдывать другое...

Ол
Олег

ну бросьте... ну прям вот не смешно...

Владимир Беккер

Это по немецки называется-Schwein gehabt.Иметь свинью.

Виктор Косачёв

Сосед сгорел а мешок с баблом я в огороде нашел.

Чанга Чунга Чунгович

Поговорка говорит о том, что всё относительно.

Вера Гудкова

Иногда несчастье. помогает понять счастье.

Валентина Мезрина

бывает!

Вера Гудкова

К сожалению, люди так чаще понимают своё счастье.

Alone In The Dark

Скобнировать - я не парадист в итоге))

Ле
Лена

Во всём есть как плюсы так и минусы