Пу
Путник

Вчера, при поездке в горы, нашел на дороге подкову. Старая, от времени поржавевшая. Говорят, что это к счастью. А я задумался, а вдруг здесь как раз кто то "откинул копыта". Как часто счастье одних зависит от несчастья других?

Ответы
Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Сергей. Поверие что найдя подкову, будет счастье идёт примерно от 17-18 века. Найдя подкову её можно было продать за большую цену в то время 🙂

Пу
Путник

Здравствуйте) Я это знаю)

Давыдов

По логике если откинули копыта должна быть туша или кости.плохо прибили подкову вот и потеряшка Такие не вешают над дверью. Риск есть 😁

Пу
Путник

Я и не подбирал

Давыдов

👍🙂

Майя Петрова

Ну да, такова жизнь. Будьте на позитиве: не всегда подкова на дороге означает гибель лошади, бывает, что подкову лошадь просто потеряла

Пу
Путник

Я вообще то про другое спросил ))

Ев
Евгений

нащел бери Просто так ни чего не бывает БЕРИ И НЕ ПОКАЗЫВАЙ НИ КОМУ И НЕ ХВАЛИСЬ и прибывай правильно в это время ни какой злой мысли

Пу
Путник

А все ли надо брать из того что находишь?

Ев
Евгений

нет и на перекрестках ЗАПРЕЩЕНО и мелочь тоже не в коем случае А ЕСЛИ БРАТЬ .ВЫ ПОМНИТЕ КАК В ДЕТСТВЕ ГОВОРИЛИ -ЧУР МОЕ вот так и берут ЛЕВОЙ РУКОЙ но не правой не забудь и не перепутай

Пу
Путник

Поэтолму я и спросил, хотя об этом знаю

Ев
Евгений

молодец

Сергей .

👍

Гармония Россия

Это жизнь, которая "играет" в любые ворота. А еще - борьба за существование, особенно видима в животном и мире растений.

Пу
Путник

Конечно, я это знаю

Warlock

...У меня немного проще.. Жизнь или Смерть.. Говорят. что есть третий вариант...Типа - мучения.. я не воспринял..

Пу
Путник

А получается все так четко разграничить?

Warlock

...Свет и Тьма.. Но есть ещё Сумерки.Так я Сумерки..

Лина

постоянно , всё находится в стадии равновесия и если убыло у счастья, значит прибыло к несчастью...

Пу
Путник

Так и есть. К сожалению

Ле
Лена

На чужом несчастье счастье не построить... но это не о потерянной подкове речь..😁🤷🏻‍♀️

Пу
Путник

Хорошо если она просто потеряна

Ле
Лена

Вы же её не украли..не печальтесь об этом

Пу
Путник

А я не стал подбирать

Ле
Лена

☺️🤷🏻‍♀️

Аксинья

Я тоже задумалась: если мое счастье зависит от несчастья кого-то, то счастье ли это?

Михаил Черевичный

На чужом несчастье, свое счастье не построишь. Найти свое, вот это и будет счастье. 😊

Аксинья

Да, это так.

Михаил Черевичный

С праздником Аксинья, с Яблочным Спасом! 🍏🍎😁🌷

Аксинья

Взаимно! Счастья Вашему дому!

Пу
Путник

Правильно Михаил сказал, не будешь счастлив на чьих то слезах

Fenix🇱🇹

Вполне возможно лошадь ее просто потеряла , а вы нашли. Все равно это на удачу .

Пу
Путник

Возможно конечно. Вопрос то про другое

Fenix🇱🇹

Счастье одних может зависеть от несчастья других, когда, например, кто-то радуется своему успеху за счет чужих неудач или когда человек чувствует себя лучше, видя, что у других дела идут хуже. Это проявляется в ситуациях ревности, зависти или соревнования.

Пу
Путник

🙂👍

Галина. Ярославль

Счастье приходит не тогда, когда находишь подкову, а когда снимаешь хомут.😁

Пу
Путник

А он был?

Lady Butterfly

а я вчера видела на дороге символ своего знака зодиака. это что-то значит?

Пу
Путник

Не знаю

🇷🇺Anna😊

Мое счастье, отличие от некоторых, не зависит от несчастья других.

🇷🇺Anna😊

В моем окружении таких не было никогда. Однако, дикие люди - дикие нравы! 👎🏻👎🏻👎🏻

Пу
Путник

Вы не едите мясо? Рыбу?

🇷🇺Anna😊

Я людей не "жру", как вы выразились. Мы живем в 21 веке, а не в доисторические времена.

Пу
Путник

Я про людей не говорил. Где вы увидели, что речь идет о людях?

🇷🇺Anna😊

И это хорошо. 😁 А я-то думала, что когда говорят "кого-то" имеют ввиду человека.☝🏻 🤣🤣🤣

Дмитрий

Подковы просто отваливаются иногда. Не надо о плохом думать.

Пу
Путник

Я знаю. Вопрос в принципе о другом

Настья И К*

Зачем сразу так плохо ?! Если бы откинул, было бы 4 подковы 🤣

Георгий Крымский

Бывает и так ..Не было бы счастья , да несчастье помогло .

Пу
Путник

Зачастую так

Александра Воропаева

Сплошь и рядом, но мало кто об этом задумывается.

Вячеслав Серкин

Я метеориты собираю. Интересно и продать можно.))

Ми
Милая

Ой блин. Вот новость то. Мы тоже находили. Ржавую

Пу
Путник

Это конечно не новость, вопрос то в другом

На
Наталия

Подков 4. Вы нашли одну, значит уже кто взял 3...😁

Black Wolf

они же не сразу все отвалились

На
Наталия

Это ты их забрал?

Black Wolf

у меня свои есть, честно добытые, не в горах найдены

На
Наталия

Тогда откуда знаешь, что не все отвалились?

Black Wolf

хозяин бы увидел и на одной еще можно лошади идти но без всех....?

На
Наталия

А может его не было . Лошадка была одна