Вадим Сперанский

Лошадям для защиты копыт от износа и для снижения травматизма ставят подковы. Подковывают ли ослов?

–5
Ответы
Анна

У ослов твёрже рог, чем у лошадей, к тому же немного другое строение копыта, при котором ковка скорее приведёт к проблемам, нежели принесёт гипотетическую пользу.
У ослов стрелка намного сильнее развита и выступает за пяточные углы, при этом несёт бОльший вес, чем у лошадей. При наличии подков у осла задняя часть стрелки будет висеть позади подковы

Вадим Сперанский

Спасибо

Ис
Искатель

А ослики скачут по бездорожю в пыть ? Как лошадка ? По песку .по бездоржию ..может другое предохранение ? Возможно ..У тех кто лечит есть ответ очаги гниения. Уход за копытами ослов поэтому крайне важен. Правда, подковывают их реже, чем лошадей. Окраска шерсти у ослов может быть серая, коричневая...

Парцифаль Из Монтсальвата

Здравствуйте. заплачу 10.000 если найдете желающего построить замок по моему эскизу Я деллаю 3D эскизы в Sketchup готов работать бесплатно за портфолио Я живу в Германии вольнослушателем посещал лекции по истории искусства много читал и видел по теме . Хочу практически применить мои знания.

Dima_1_Го

Не слышал , возможно у них копыта более мягкие и гвозди держатся не будут, возможно там проходят нервные окончания и им больно будет, бывает в волосах есть нервные окончания и сосуды даже, тогда волосы,стригут под наркозом или не стрегут вобще, но это редкость

Вадим Сперанский

В волосах не может быть ни сосудов ни нервных окончаний. Но копыто это коготь. В

Dima_1_Го

Я не придумал, слышал

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Левша, если верить истории, - подковал блоху. Некоторым ослам, испытывающим длительные напряженные поездки по твердым поверхностям, могут потребоваться подковы. Хотя ослы обладают более жесткими копытами😇

Татьяна Черненкова

При тяжелой работе на каменистом грунте осел подковывается, во всех остальных случаях копыта от ковки можно отказаться, копыта ослов отличаются завидной крепостью..

Екатерина Семенченко

Осёл меньше лошади, но в среднем груз может нести на спине до 150 кг, лошадь в среднем до 90 кг. У осла мощные копыта и подковы ему не нужны, даже в горах.

Алена Вишневская

Некоторым ослам, испытывающим длительные напряженные поездки по твердым поверхностям, могут так же потребоваться подковы.

Ирина

да те особо и не утруждаются,лошадь может сдохнуть от груза,а ослик скорее сбросит поклажу или встанет

Юра Пашков

Копыта, это видоизмененные ногти. Видел, как лошадей подковывают, но ослов нет.

Петр Касьянов

Их невозможно подковать, даже начальное образование с этим не справляется 🤣

Ев
Евгения

Не всех, видимо тех, которым приходиться длительно передвигаться с грузом

Хитрый Лис

поймаешь осла и посмотришь подкован он или нет потом нам напишешь сюда

Ira Bondarenko

Гугл сказал , что ослу подковы не нужны ) , самой даже стало интересно )

Ви
Виктор

Ну подковы лошадям ставят для работ зимой, что бы не скользили....

Светлана Агламазова

Свиньям вообще кеды на каблах прописывают душевные ветеринары

Евгений Брунеткин

раду во главе с... пиздец как подковали... как и думу во главе с....

Виктор

Анна

Интересный вопрос) ответы почитала-познавательно) спасибо)

Надежда Княжева

Даже не знаю ,возможно нет ,ослик не бегает так как лошадь.