Надежда Из Сибири.

Совет при султане?

Ответы · страница 7
Вася Куролесов

Гарем...

Надежда Из Сибири.

О.. лет 40 это проблема. Да и по моему аэропорт в черте города был. А сейчас без проблем - 1000 и увезут куда захочешь. Очень многое изменилось в городе. Ресторана нет.Про гостиницу не знаю. Наверное есть, ведь приезжает цирк. У нас и сейчас весна еще где-то бродит. Дорогу к нам все найти не может. Вот 18 обещают опять заморозки. И на чем вы тогда добирались?

Вася Куролесов

Помню, вроде автобус или троллейбус....а может и трамвай...столько лет прошло, разве всё вспомнишь....тем более, что города мелькали, как остановки...Новосибирск...Иркутск...Чита....Ачинск...много других, поменьше....работа такая была....

Надежда Из Сибири.

Если до Арктики, то можно было на автобусе № 19 до Мичурина, а там пешочком до ХУДОЖЕСТВЕННО ГАЛЕРЕИ, Трамваи ходили только от конечной. назвалась остановка, о, Господи , уже и сама не помню.У нас как построили Оперный, так трамваи уже не ходят по коммунальному мосту. Город разросся. Я теперь сама не знаю что, где. И автобус и троллейбус ходили до нас. Ведь это было в черте города. А теперь все за городом. А я так же живу на Художественной. Ресторана нет. Но если помните Пельменную - осталась. Магазина Восток нет. Да многого чего нет. Все или откупили или продали.

Вася Куролесов

А филармония осталась....??? Я туда приезжал...гастроли были....

Надежда Из Сибири.

Да филармония осталась. Только где она сейчас не знаю. наверное на том же месте. Выстроили два большой и малый зал Красота. Много чего построили. Новая театр Музыкальной комедии тоже новый. Город очень расстроился. Ну кукольный театр там же, реконструкцию сделали. А сейчас стадион новый строят .Не знаю помните ли вы на дк Мая Будут делать крытый.

Ринад

Диван...

Надежда Из Сибири.

Правильно.

Ринад

🌷

Надежда Из Сибири.

Спасибо. Очень приятно

Ринад

Пожалуйста. Я рад

Ринад

😃

Андрей Акбаров

не знаю

Надежда Из Сибири.

Это ДИВАН.

Андрей Акбаров

так и слово диван наверное произошло от этого....

Надежда Из Сибири.

Наверное, нужно посмотреть в истории.

Надежда Из Сибири.

Спасибо за цветы.

Александрович

Гарем...

Александрович

Хотел сострить - наверное, не совсем удачно... Действительно, что-то припомнилось: именно "диван"...

Надежда Из Сибири.

Мне даже рубаи про диван посылали. Так здорово. Да, нормально все путем.

Александрович

В курсе, что такое рубаи... Это жанр восточной поэзии.

Надежда Из Сибири.

Вот я его и читала. Там и про диван и про все.

Юрий Поздняков

СОВФЕД.

Надежда Из Сибири.

Ну какой же там СОВФЕД, нам же монархия. Это называется ДИВАН. У нас ДУМА.а там ДИВАН.

Надежда Из Сибири.

Да тоже так думаю.И на диване спят и в думе у нас тоже, только в креслах.

Юрий Поздняков

Ну вот видите...значит я прав.))

Надежда Из Сибири.

Несомненно.

Елена Дробчак

диван...

Надежда Из Сибири.

Правильно.

Елена Дробчак

это я еще с детства помню..до щекотки было смешно..что называли людей мебелью...

Надежда Из Сибири.

Ну это же султанат.

Александр Захаров

Не знаю

Надежда Из Сибири.

Это ДИВАН называется. У нас Дума, а там ДИВАН.

Надежда Из Сибири.

А у нас я думаю, можно назвать кресло. Спят прямо на заседаниях.

Надежда Из Сибири.

Вот депутаты и спят, проснутся, и нажимают кнопки, не зная о чем речь.

Надежда Из Сибири.

Вот так и живем.

Анатолий Селиванов

Диван...

Надежда Из Сибири.

Правильно. Только мне совершенно не понятно, почему диван? У них и диванов то нет.

Анатолий Селиванов

Диван , не в смысле диван , а в смысле совещания ,( дума,рада, сейм....)

***Kym***

Гарем ..

Надежда Из Сибири.

Нет это ДИВАН. У нас Дума, а там ДИВАН

***Kym***

Название распологает )

Надежда Из Сибири.

Ну еще нашим диваны поставить, чете что будут принимать вообще.

Alexandr Kalikin

ВИЗИРЬ.

Надежда Из Сибири.

Нет. Визирь это советчик, Он тоже входит в совет. А совет называется ДИВАН.

Alexandr Kalikin

....Верно....помнил и удивлялся странному названию....СОВЕТ И МЕБЕЛЬ....

Надежда Из Сибири.

Ну это не Дума.У нас все думают, как нас обобрать, а там, сказал и все.

Анна Слепченко

не знаю

Надежда Из Сибири.

Это ДИВАН.

Надежда Из Сибири.

Пожалуйста.

Алексей Костюков

во блин

Ал
Александр

Диван...

Надежда Из Сибири.

Правильно.

Elchin Kuliyev

визирь?

Надежда Из Сибири.

Нет Это Диван.

Ivan Fabriciy

Диван...

Надежда Из Сибири.

Правильно

Александр Антонияди

Диван ?

Надежда Из Сибири.

Правильно. Молодец.

Александр Антонияди

Стараюсь . ))

Надежда Из Сибири.

Это очень хорошо. Я вот старалась, теперь могу картинки отправлять.

Александр Антонияди

Ну конечно можете .

Надежда Из Сибири.

И радуюсь как ребенок.

Александр Антонияди

И очень хорошо .

Anatoliy

Евнухи

Надежда Из Сибири.

Евнухи при гареме.А это совет. Совет при султане ДИВАН, как у нас Дума.

Anatoliy

Ну ты даёшь Может ещё и сенат припишешь

Надежда Из Сибири.

Ну почему припишу, это правда ДИВАН. Даже кто-то стихи присылал.

Надежда Из Сибири.

Да... удивительные познания, Анатоль.

Сергей Сергей Журавов

межлис

Надежда Из Сибири.

Я, конечно, не знаю что такое межлис. Это ДИВАН.

Надежда Из Сибири.

А на каком это языке?

Надежда Из Сибири.

Спасибо.

Rustem Hamza

Визирь

Надежда Из Сибири.

О, проснулись,Опять рекламы пошли. Нет Этот совет называется ДИВАН.

Надежда Из Сибири.

А у вас на странице есть реклама?

Надежда Из Сибири.

Они, что сдурели. Пусть бы были,Но у меня даже иногда ничего не видать. Я не против.

Татьяна Марченко

Диван ?