Андрей Загоровский

Индейцы майя держали кошек?,если да-каких,если нет ,то почему?

Ответы
Артёмка

Наверное держали, кошки они везде где люди. Около продуктовых магазинов. Около подъездов дома. В домах их держат. Котов рисуют художники и про котов пишут книги. Учёного кота Пушкина помните? "На дубе том кот учёный всё ходит по цепи кругом"

Наталья Палуева

Сейчас такой интерес к этим индейцам, все конца света не будет, и мне все равно были у них кошки или нет

Галина Ф

знаю, что поклонялись ягуару...а каких кошек держали?...НЕ ЗНАЮ ТОЧНО...может майянских)))

Ирина Перминова

что то все помешались на этих индейцах майя. А вы знаете про индейских кошек

Vagif Gasanow

нет!потому как они гадят по углам а у индейцев в их жилищах не было углов)))))

Ассоль Апельсинка.

они вообще доколумбовское племя каннибалов,людей ели , не то , что кошек)))

Нина Ильина

А если нет ??? Или да это вопрос жизни и смерти для вас? Тогда в поисковик

Марина М

про египет знаю....майя тоже почитали кошек, каких? не знаю)))))))))))))

Рамазан Магомедов

держали кошек домашних для ловли мышей. это всего лишь теория 🙂

Виталий Соколов

держать можно собак, а с кошкой только сосуществовать.

Елена Курочкина

Очень интересный вопрос, пойду почитаю в интернете

Татьяна Цыганкова

нет, потому что они разводили собак, чтобы есть их

Алла Ермоленко(Чакир)

нет не держали тогда не было жратвы мышей и т д

Домохозяйка

держали...не помню каких..не обращала внимание.

Александр Рябчиц

а бог их знает кошки приручены с каменого века

Inri Azeri

не знаю...но собаки Человеку даны от Творца...

На
Надежда

нет. потому что к маю они приносят потомство

Hijran Khalilov

Вы имеете в виду,маленьких ягуар-онцилла..?:-)

Санёк Родин

я не застал те времена, чуть позже родился...

Регина Мухарлямова

я с ними не знакома,к великому сожалению...