А*
Арина *(ړײ)*

Выдающиеся филологи,вот встал вопрос,расскажите: отчего это лифчик - в единственном числе,а трусы - во множественном?Вот почти что всё,что ниже пояса - всё во множественном числе:трусы, носки, штаны, рейтузы, панталоны...А всё, что выше пояса - в единственном:лифчик, майка, рубашка, кофта, свитер, куртка. Есть конечна исключения: перчатки,но если их надеть на руки и руки опустить-то получается, что перчатки находятся ниже пояса.Очки,если взять их в руки и опустить...Ну штаэтатакоэ? 😎

Ответы · страница 2
Th
Theodore

Потому, что ниже пояса 2 ноги, а не одна

А*
Арина *(ړײ)*

)) а выше пояса - две руки, а не одна)

Хикмат Негматов

Не все что ниже пояса в множественном

А*
Арина *(ړײ)*

не знаю)) давайте примеры)

Хикмат Негматов

А что у тебя находится ниже пояса? Не множественное

А*
Арина *(ړײ)*

ну мало ли..много чего..а у вас? что

Владимир Герасимов

Ниже пояса НОГИ, а их у человека ДВЕ

А*
Арина *(ړײ)*

а выше пояса - руки, а их у чела тож две ))

А*
Арина *(ړײ)*

и тити - две..но лифчик - чёт "один"))

А*
Арина *(ړײ)*

хи)) 👌😊👍

Мирослав Бороздин

выше пояса: глаза, вискИ, брови, ......

Мирослав Бороздин

вообще то Ваш вопрос очень интересен....

А*
Арина *(ړײ)*

та ну. это просто для смеха..)

Viktor Nnn

ну пишите, трусок, носок. очок.

Viktor Nnn

да к филологам надо. это всё явно из арабского языка пошло😉

Добрый Дух

Это склоняющиеся предметы)

А*
Арина *(ړײ)*

я - не вашего поколения. Во множественном и единственном числе так же склоняются слова по падежам , и по родам склоняются : ж,м, и средний род. А что значит "общий"? это что за фигню в вашей стране придумали?) Или это у вас юморок такой?

Роберт

это в России, детка, такую фигню придумали ! ))))

Добрый Дух

Так общий или средний?Просто когда род не имеет мужского или женского то и выходит что-то ужасное,европейское.Кто-то поднимал этот вопрос уже в обществе кстати

Роберт

Да я сам офигел, вот тут в спрашке как то спор зашёл - никак понять друг - друга не можем. Открыл учебник в интернете - батюшки !!! Как же я от жизни то отстал !!! )))

Добрый Дух

Да,у нас иностранные институты не зря работают над этим полагаю

Владимир Шибнев

Глупости троекратное Ура!!!

А*
Арина *(ړײ)*

ну как жеж вам тяжко жить-то..без юмора. бедный.

Улугбек

Смешное наблюдение....😂

Тэ
Тэдди

все что ближе к сердцу

А*
Арина *(ړײ)*

у мужчин есть два сердца.. второе в штанах..во всяком случае, так говорят)

Несу_Свет

А юбка? 😉 Исключение?

А*
Арина *(ړײ)*

да..а ведь её можно носить и выше пояса.. )

Несу_Свет

Ну это если задрать )))

Роберт

Юбка - половина платья, или продолжение кофты. Юбка НЕ РАЗДЕЛЯЕТСЯ НА 2 РУКАВА, НЕ СОСТОИТ ИЗ 2 СШИТЫХ ЧАСТЕЙ.. )))

Noname

лоль

Noname

дэ