Иван Бовкун

Ложь и обман это одно и то же?

Ответы
Виктор Шаламов

Ложь - это лживое содержание, само по себе враньё, и неважно кто врёт. А обман - это не содержание, это действие. Всегда привязанное к конкретному человеку,

Вера Попова

ложь это когда просто врешь,а обман это цель обмануть с выгодой

Иван Бовкун

Так в чем разница,вот эстрадники гримируются и одеваются под 16 летних хотя им по 60-70,спортивные игроки так и ждут ляпсус соперника,а в армии дез информация? Выходит что не так и плох обман?

Вера Попова

как его не гремеруй обман он и есть,обман,песня моей юности Над рекою расстилается туман,
Никогда я не прощу тебе обман,
Говорила любишь, а сама,
А сама ты не любила никогда,
Какой обман.

Целовались мы с тобою при луне,
А теперь ты и не вспомнишь обо мне,
Видел я тебя с другим из-далека,
Но по прежнему ты сердцу дорога,
Какой обман.

Тихо шепчет мне прозрачная вода,
Что ты не вернешься ко мне никогда,
Пусть все так же расстилается туман,
Может быть я и прощу тебе обман.
Какой обман.
→ http://songspro.ru/15/PV1/tekst-pesni-Nad-rekoyu-rasstilaetsya-tuman

Владимир Асиновский

наверное нет Ложь ( я думаю )постоянная А обман временный

Владимир Асиновский

Шутка --это ПРАВДА

Иван Бовкун

То то у нас в правительстве шутники сидят.

Aleksandr Pushkin

только , если объединить их в одно целое слово - политика

Иван Бовкун

К стати в перечисленные времена обмана было как то меньше,стеснялись что ли?

Aleksandr Pushkin

некоторые вещи цензура не пропускала, а много сми умалчивала под напором власти

Иван Бовкун

Так это плохо было или хорошо,зато крече спали.

Aleksandr Pushkin

тогда законы действовали более справедливо, а сейчас все и вся продается...

Иван Бовкун

Что да то да то да.👏👏👏

Галина

ВЗАИМОСВЯЗАНЫ ,вначале обман а потом ложь

Ва
Валерий

ложь сверху лежит ее просто надо увидеть

Ник 137

Таки, это - две большие разницы....

Иван Бовкун

А шутку к ним нельзя пристроить?

Ник 137

Обязательно, тока без сатиры и черноты......

Наталья Герус

все равно вранье как не назови

Иван Бовкун

Все больше и больше сталкиваешься с тем что оно для блага,особенно с уст президента.

Галина Лузина

Практически разница не видна!

Татьяна Тютина

Да...только звучит по- разному

Иван Бовкун

А смысл их хороший или плохой?

Иван Бовкун

Вот я и думаю,все эти ,,знаменитости" накачанные силиконом с тоннами кремом,хотят выглядеть на 18 лет-что обманывают,а спортсмены ждущие ошибку соперника или (играющие) выкидывающие такие финты что артистам не под силу,а в армии деза?-как же понимать для чего ложь?

Иван Бовкун

А зачем СМИ втюхивать нам все это заведомо зная что это туфта - прославиться? - на чем?

Галина Нугманова

если,это не правда,то конечно

Игорь

Обман временно. Ложь на века.

Иван Бовкун

А может наоборот,соврал единожды а врут постоянно?

Наталья Бондаренко

Да, оттенеки только разные

Наталья Бондаренко

Хорошо...ложь как- мягче😀обман агрессивней

Иван Бовкун

Наталья Бондаренко

Да я о них не думаю, и вы не думайте

Иван Бовкун

Так если силком почти навязывают,даже больше они фигурируют на экранах чем истинно заслуженные герои о которых раз-два и обчелся а про этих каждый день кто с кем,зачем и почти все каналы ТВ,да если так задницу афишировать то в скором она станет кумиром некоторых фанатов.

Наталья Бондаренко

Так и естть. Да лучше мультики на Карусели смотрите. У нас в Благовещенск Натага Королева приезжала, знакомые мееня удивили: пошли на концерт за деньги...я бы и даром не пошла...да еще из села черти куда ехали...весь концерт только на задницы и смотрели

Иван Бовкун

👏👏👏👍Что,если мы сами такие глупые из г..на конфеты делаем.а они нас за лохов считают.

Галина Смирнова

Думаю,что разные понятия.

Иван Бовкун

Галина Смирнова

Думаю,что ложь-это дезинформация неправда.А обман-это воспользоваться ложью,с целью получить какую-то выгоду в свою пользу.

Иван Бовкун

Короче брехня и там и тут а понятия разные,так что ли?

Галина Смирнова

точно.

Валерий Ратников 🇨🇳

смотря на сколько обули.

Милош Йованович

нет это разные вещи.

Милош Йованович

и итог может быть разный.

Любовь Яровая

одно в квадрате

Елена Пантюхина

слова смнонимы

Иван Бовкун

Что да то да,особенно в России.

Маргарита Соловьева

Я различаю.

Сергей Сергей Журавов

возможно..

Иван Бовкун

Ну да если судит по нашей жизни в России.