Владимир Терентьев

Согласны ли Вы с утверждением, что человечество истосковалось по большой войне ?

Ответы
Александра Пономарева

Не согласна.Всегда где-то на" Шарике" идут воины, где матери плачут от потерь своих детей, убивают невинных. Нет, не тоскую я лично.И если кто-то истосковался по ней-пусть едут туда, где горит земля, где кровь...Мы до сих пор оплакиваем погибших.Моя тетя потеряла единственного сына( сгорел в танке).Ему было 20 лет. И пока не "закрыла " глаза, плакала. Даже не плакала, а выла.. Это жуткое зрелище.

Владимир Терентьев

Боюсь, из текста вопроса можно составить впечатление, что человек, задавший его - монстр, которому не терпится напиться человеческой крови. Мне, как и Вам, война омерзительна, просто я чувствую в воздухе ощутимый запах пороха и это меня страшит.

Александра Пономарева

Да, тысячу раз согласна с Вами.

Наталья Солдатова

на мой взгляд, само словосочетание "истосковаться по войне" звучит дико, несовместимо. нельзя по такому преступлению истосковаться. да, до войны люди мало ценили и не обращали внимание на обычные мелочи, которые на самом деле важны. Война заставила ценить тишину, мирное небо, людей рядом. Но это ни в коем случае не оправдывает тех,кто ее развязал.

Владимир Терентьев

Претензии не ко мне. Часть историков приписывает это выражение Адольфу Гитлеру, часть - Бенито Муссолини.

Наталья Солдатова

я без претензий)) просто свое мнение высказала по поводу данного выражения

Владимир Терентьев

Благодарю Вас за внимание к моему вопросу.

Валерия Весна

Нет. Кому в голову такая глупость могла прийти??Неужели для этого надо было родиться? Я желаю всем, кто так думает - родиться женщиной и испытать все муки вынашивания ,рождения и выращивания ребенка - может быть тогда они начнут ценить жизни людей.

Владимир Терентьев

Елена Мурзыкаева

слово истосковалось - неправильное с моей точки зрения. Думаю просто мы забыли что главное в жизни. Трагедия - когда айфон не купили ребенку )) - Люди старшего поколения которые ВОВ прошли, говорили - "Все переживем - лишь бы войны не было"

Владимир Терентьев

Мало того, что память человеческая коротка - выросло новое поколение, генетическая память которого настолько ослаблена, что оно воспринимает войну как увлекательную компьютерную игру, где, если ты потерял жизнь, то в запасе есть ещё несколько.

Елена Мурзыкаева

И дети, насмотревшись боевиков и сериалов - в которых хороший герой дерется, убивает и после этого спокойно живет дальше - не ценят человеческую жизнь - ни свою ни чужую. Война стала чем то обыденным из новостей - постоянно где то происходит вооруженный конфликт. Просыпаешься - где то гибнут люди, обедаешь - сбросили бомбу..

My Sea

во сколько раз возросла мощность приме.няемых в промышленности паровых машин?

с 19 века, у стран : Европа(Без России)ВеликобританияФранция,Германия,Россия,Северная Америка,Азия,Африка,Австралия .

Валентина Мандрикова

нет...не согласна...человечество накопило столько оружия , что волей неволейй надо его куда то девать...игры политиков и олигархов...может это им тоскливо не получить еще один два млрд...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

ошыбаетесь...только военном промысловом комплексе тоскует по времени бешаной надпревары воурожений во время холодной войне и как видите,со всех сил стремяться зделать новую

Владимир Терентьев

А разве я упомянул, что это утверждение принадлежит мне ?

Наталья Фурсова

Глупости. Только дебилы могут тосковать по войне. Давно не было, приезжайте к нам на Донбасс. Это такой ужас! Узнаете,что такое"Град","Смерч", Точка У. У нас это дети знают уже.

Владимир Терентьев

"Град", "Смерч", "Точка-У" убивают не сами по себе. Ими управляют люди, желающие убивать.

Бауржан Елеусинов

В 1979году на территории АФганистана,я впервые увидел воочию,как работает система Град.Горит камень,горят старики и дети.

Владимир Терентьев

Если из текста моего вопроса возникло предположение, что я призываю к войне - это недоразумение. Война мне омерзительна. Вопрос же задал только потому, что уже несколько месяцев в воздухе ощутимо пахнет порохом, но люди почему-то предпочитают не обращать на это грозное предупреждение внимания.

Юлия

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ..ПРОСТО ЕВРОПА ОЧЕНЬ ЖДЕТ ЧТОБ РАЗ В СТО ЛЕТ ЕЙ ДАЛИ ХОРОШИХ..ОТ РОССИИ ПОЛУЧИТЬ ЧТОБ ВНОВЬ ЧТИТЬ ЕЕ...НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ-ОНИ БЕЗ ХОРОШИХ ПИ...ЕЙ КАК БЕЗ ПРЯНИКОВ..

Татьяна Федоренко

Вы имеете ввиду, что назрел момент, когда нужно упасть на дно, чтобы захотеть света и переосмысления, обретения новых ценностей...? "Война"?...людям свойственны крайности...

Владимир Терентьев

Я просто с нарастающим ужасом наблюдаю происходящее.

Татьяна Федоренко

Все возможно! Для мудрости нужны тысячелетия...

Helen D.

Какие глупости! Это могут только те, у кого врожденный ген жестокости. Из них вырастают фашисты. И им надо постоянно кого-то угнетать. Нормальным людям война не нужна!

Владимир Терентьев

Helen D.

Да, не за что. их ведь для того и задают, чтобы люди высказывали свою точку зрения...)))

Евгения Загродская

Не могу судить о мнении всего народа, но встряска не помешает правда не такая как война или болезнь. Это по настоящему очень страшно и наши предки боролись за мир.

M M

не знаю как человечество, но я как малая часть этого человечества не могу понять, как можно тосковать по миллионам гниющих, разорванных убитых. Это ужасно.

Владимир Терентьев

Пропаганда взращивает ростки ненависти. И надо сказать, что делает это успешно.

Светлана

Покажите мне этого человека .Я бы у него спросила , хочет ли он , чтобы его сын пошел на войну , чтобы его дом разбомбили , да много чего я спросила его

Наташка Радуга

А чьё это утверждение? Если брать человечество то большенство и сейчас живёт в войне.Какая для них разница большая она или маленькая? Пуля - дура!

Татьяна Баланцова

Истосковалось?! Скорее всего -нет. Но такое впечатление, что молодежь сейчас какая-то обезбашенная.О будущем тоже нужно думать.Разрушить легко

Галина Нежельская

Человечество никогда не токовало по войне,это отдельные психически ненормальные индивиды,которые возомнили себя выше бога!Гореть им в аду!!!

Владимир Терентьев

Полностью солидарен с Вами.

Галина Петровна Сяфукова

не все человечество, а отдельные отморозки, которые кроме убийства ничего делать не умеют, и политики с амбициями в мировом господстве

Владимир Терентьев

Очень здравое суждение. Согласен с Вами полностью.

Елена Романова

Не понимаю,как можно истосковаться по войне.Другое дело,если мировые события складываются определенным образом или у власти дурак.

Ljudmila Nnnn

Войны были всегда,но что значит исстосковалось?не дай бог Вам попасть в тот кромешный ад,где реально происходят военные действия

Владимир Терентьев

Это утверждение принадлежит Адольфу Гитлеру. Я на авторство не претендую.

Ljudmila Nnnn

А ничего,что он был шизофреником?

Владимир Терентьев

Тем не менее, этому шизофренику удалось ввергнуть мир в самую кровавую из войн.

Ljudmila Nnnn

страшно,что нами могут манипулировать такие люди

Владимир Терентьев

Поразительно, что за всю свою многовековую историю, человечество так и не выработало эффективных средств защиты от политических проходимцев. Периодически наступаем на одни и те же грабли.