Любава

Для рождения истинных чувств нужно время?

Ответы
Cergei Efremow

Мне удивительный вчера приснился сон: Я ехал с девушкой, стихи читавшей Блока. Лошадка тихо шла. Шуршало колесо. И слезы капали. И вился русый локон… И больше ничего мой сон не содержал… Но потрясенный им, взволнованный глубоко, Весь день я думаю, встревожено дрожа, О странной девушке, не позабывшей Блока…

Семён

Не могу не согласиться, бывает такое, когда тянет к телу, о душе ни слова, а потом оно как-то само всё формируется, или не формируется вообще и остаётся, все на уровне тела, без души, но остаётся ... )))

Любава

Да ...процесс все равно к результату приходит))

Семён

А как иначе ???, а иначе нам удачи не видать ... !!!

Любава

🤝

Семён

🌹🌹🌹

Улугбек

Верно, Любавушка!!! Только, не для рождения, а ДЛЯ ВЫЗРЕВАНИЯ!!!... Они появляются и созревают после остывания ЭМОЦИОНАЛЬНОГО "ЖАРА", неизбежного от первых впечатлений... при встрече с ПРЕКРАСНЫМ!!!

Любава

Вот)) как верно подмечено)

Улугбек

Ах!... Умница моя!!! Вот за что Вас я и Люблю Дюбавушка!!!

Шурави

О нет, любовь не измеряют стажем, Она не терпит директивных мер. Любовь бывает мимолётной даже — Ромео и Джульетта, например… /Юлия Друнина/

Любава

ну да у любви есть свой срок...а истинное отношение к человеку определяется временем

Ѻлегъ

нет, Любава, время величина относительная ...тем более, что она присуща только миру материи а чувства рождаются на тонких уровнях нашей души

Любава

ох Олег, еще наши предки говорили -стерпится слюбится))

Ѻлегъ

эта пословица родилась уже после христианизации. до этого Семейные Союзы без любви не сотворялись

Любава

так не бывает...иначе бы вымерли все давно.

Ѻлегъ

бывает, Любава. и в обществе построенном на любви, отнюдь не ведёт к вымиранию. другой вопрос, что современное общество построено на потреблении а не на любви

Любава

Олег, общество конечно построено..но люди в большинстве своем остаются людьми

Юр
Юрий

Точно. Любовь рождается из влюблённости. Первая любовь - это, по сути, и есть влюблённость. Поэтому она почти никогда не имеет продолжения.

Любава

как точно сказали)

Николаус

Нет, умения! Создавать уют и комфорт внутри друг друга! Время лишь укрепляет навыки и традиции ! Показывая истинность чувств и поступков!

Ali Agasiyev

Я знаю только одну причину разрушившихся отношений, она совсем не связана со штампом в паспорте. Недосказанность. Все начинается с нее.

Три3Ло Zloe

Нее . Это для "рождения" компромисов и условностей - для вынашивания дум, а для рождения ЧУВСТВА - надо просто ...Оно само. Ничего не надо.

На
Наталья

Это все тайны Божии, многие рассказывают, что кого-то увидели, и поняли, что это тот человек, который им нужен, я верю в такое

Николай Новосёлов

А как же искра, которая пробегает между людми. Человек может ошибаться в другом, но чувства могут вспыхнуть мгновенно.

Любава

для истины этого недостаточно, искра обычно тухнет))

Николай Новосёлов

Ну что делать, всякое бывает и костёр тухнет если не подбрасывать дровишек. Бывает люди всю жизнь проживут и на старости разбегаются.

Ди Мур

не обязательно..хотя как же без времени? а вот есть время или его нет..вот вопрос времени) каламбур какой то получился.

Любава

)))) НО В ПРИНЦИПЕ ВЕРНО

Слава Касьянов

А я, вот, немного другого мнения. Истинные чувства рождаются спонтанно и мгновенно! А за Ваши мнения Вам приветик!🍒

Ильгиз Биккулов

конечно проверка нужна . сталь как известно закаляется огнем. не путайте со страстью вот она то не вечна

Любава

👍

Игорь Семыкин

Тут нет чётких правил. Всё индивидуально. Истинные чувства и с первого взгляда могут накрыть с головой.

Ирина

Это скорее уж для устойчивых чувств. Для возникновения истинных чувств бывает достаточно трёх минут

Yuri Kozhevatov

Привет!эх,где же благословенные брежневские времена!все жили с чувством глубокого удовлетворения!!

Любава

Привет)))

Зинаида Вершинина

Да! Любовь с первого взгляда проходит очень быстро и не всегда перерождается в истинное чувство.

Любава

🤝

Ирина

нет..иногда это бывает как разряд тока...как молния...поражает раз и навсегда вопреки всему🤔☝️

Любава

о нет..такого не бывает..лет через 5 опять может шибануть на стороне))

Ирина

ну вот не шибануло однако за 40 лет🤷‍♀️🤔

Любава

ну и? вывод..истинного чувства когда достигли? понимание, жертвенность, забота с обоих сторон

Ирина

я ответила уже

Константин Стемковский

Иногда это ну очень быстро а иногда нужны годы чтобы люди поняли что очень дороги друг другу...