Ла
Лала

одно матерное слово и ангел-хранитель покидает вас на три дня...

Ответы
Александр Варлаков

Проживая в горной шории был немало удивлён отношению местного населения, (шорцев), к "якобы матерным" словкам. У них не существует "матерных". Есть "оскорбительные"... Аналогией тому у нас будет "козёл", а у них - "змея", временами и "медведь"...
Что же касается частей тела и их названий - почитается.
Есть там речка "Амзас",.. (ам - зас))) Станция "Алгаин" расположена вдоль этой реки и раньше носила одноимённое название, сейчас же "властными ОРГАНАМИ" делается попытка переименоват и станцию и даже речку...
Проезжая по мосту - читаешь "Анзас"...
Считаю, что это в корне неверно.

Тэ
Тэдди

По равнине вод лазурной
Шли мы верною стезей,—
Огнедышащий и бурный
Уносил нас змей морской.

С неба звезды нам светили,
Снизу искрилась волна,
И метелью влажной пыли
Обдавала нас она.

Мы на палубе сидели,
Многих сон одолевал...
Все звучней колеса пели,
Разгребая шумный вал...

Приутих наш круг веселый,
Женский говор, женский шум.
Подпирает локоть белый
Много милых, сонных дум.

Сны играют на просторе
Под магической луной —
И баюкает их море
Тихоструйною волной.

Леонид Писанов

не думаю- что именно так) Ибо люди ужасные вещи творят , а ангел-хранитель всё ровно остаётся с ними до последнего -ибо его в этом предназначение)

Ла
Лала

ну, это не мой вымысел,прочитала недавно а православном сайте

Дмитрий Зорин

тогда понятно почему столько безработных ангелов))))) ведь строителей очень много, а мат это не мат ))))Это уже заменитель разных предметов))))))

Валентин Шолохов

У каждого человека за плечами ангелы справа Ангел - Хранитель, слева Ангел - Искуситель (злой) Поэтому говорят. Плюнь через левое плечо

Надя Барашева

Мат издревле считался обычным языком для примитивного тогда еще народа , вывод цивилизация расцвела,а мат остался матом

Ла
Лала

цивилизация расцвела ,а духовность нет

Вера Ольхова

не уж то? МАТЕРНАЯ РУГАНЬ-ЭТО СКВЕРНО, и действительго-НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЙ ГРЕХ,,,представляю, ко ругается "без передыху"...

Елена Драницына

Он просто научился нас прощать иначе страшно подумать что с нами за три дня произойдёт и у многих далеко не три увы.

Нина Рубцова

Вот думаю, надо уезжать куда-то на острова жить с России, а то напрочь лишусь своего ангела-хранителя.

Любовь Воробьёва

??? у большинства населения нашей страны - по этой теории - у ангелов-хранителей вечный выходной...

Михаил Сушенков

Это что же выходит,,,его не только рядом нет,,,он ещё и на Камчатке в бессрочной ссылке уже 50 лет

Агасейчас Ждите

Если верить тому, что россияне на этом языке говорят, то у них с ангелами наверное очень туго!

Natali Shelkovica

Как губ вишневых без улыбки, без грамматической ошибки , я речи русской не люблю.* А.С. Пушкин

Татьяна Ивченкова

То-то я думаю, куда он подевался... почему не спасает от суставных болей ... и сердце болит(((

Валерий Ткалин

Мне думается что при такой жизни мой АНГЕЛ покинул меня уже лет 20 и до конца моих дней

Валерий Ткалин

Ир
Ирина

и на сколько же меня покинет мой ангел-хранитель после сегодняшнего дня 😞 ужасно ))

Радик Закирянов

))))))))) почти вся наша страна в таком случае живёт без него , или он привык к этому )))

Юлия В

древние славяне матерились, чтоб отпугнуть нечистую силу, вот такие мы славяне))

Алф

Да,а за ряд матерных слов в трудной ситуации порой придают им неимоверных сил 🙂