Нептун

Женщины, с какого возраста вам стало не обидно слышать к вам обращение "женщина", вместо "девушка" ?

Ответы
Sandra

Лол. Уехала из России в 18,5. Уже под 40 было, работала в школе и директор просит провести тест с девочкой - только из России приехала, по немецки ни слова, но меня просит посмотреть, за исключением языка, нормально ли развита. Дабы ребенок не боялся, еще в корридоре здороваяюсь с ней на русском, мама подталкивает: Смотри, ЖЕНЩИНА по-русски говорит... Тест я провела... Но после меня ждала ВСЯ учительская, ибо директор сказал, что "там что-то нечисто", вроде как мама той девочки мне что-то ТАКОЕ сказала, что "Сандра как стена белая была"😌

Мария

Впервые обратились ко мне в 18 лет, в аэропорту Москве, тогда это было в порядке вещей именно в Москве -СССР, слух резал, очень обидно было, я опоздала на свой рейс,, самолёт ещё не улетел, но женщина не пустила меня... Сейчас наоборот в той же Москве ко мне обращаются - девушка, барышня, дама, но женщина не слышала))

Наталья

Давно уже. Потому,что я давно женщина. Но чаще почему то называют девушкой. А почему должно быть обидно, кстати? Женщина звучит гордо.

Рената Полохова

Пока ещё не зовут, пока девушка, хотя был случай, когда мне было 23 и меня санитарка в роддоме так назвала, было обидно

Мария Ивановна

Не помню ... Но, если учесть, что в детстве меня бывало мальчиком называли, то мне женщина за радость лет с 20.)))

Ирина

Как то не заморачиваюсь..может потому что женщиной как то редко называют..хотя по мне ничего обидного

Людмила

...пусть хоть бабушкой называют...на что обижаться-то?)) мне важно как меня родные и близкие называют..

ナイ
ナイアガラ

Какой тут возраст, если мне каждое утро в зеркале подмигивает восемнадцатилетняя душа)))

Нептун

хорошо что не семнадцатилетняя

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

В 40 и то некоторые девушкой называют. Вот тут уже я настораживаюсь, подумав толи льстят))

Ра
Расеяная

Без разницы. Но многие знакомые 40+ из города обижаются,когда дети называют их женщинами

Нептун

😄

Ра
Расеяная

😺тоже смеюсь

Adella Bushoi

Первый раз было странно услышать от мальчика, в очереди в магазине "тетя,вы крайняя".

Нептун

возраст

Галина Татаринова

Ко мне обращаются или "мадам" или "сударыня". А на "девушку" я лет в 35 начала обижаться.

Ин
Инна

Не обидно, не неприятно.И дело не в возрасте, просто это невежливое обращение

Ка
Касатка

Ну а мне-неважно...

Ин
Инна

Это ваше дело

Ка
Касатка

Невежливо-это "баба". И куда гаже,если сами женщины так себя называют...

Татьяна Сивенкова

Мне и сейчас приятнее слышать "девушка" от чужих и "моя Женщина" от своего

Елена Асвойнова-Травина

Что же тут обидного? Это нормальное явление - я действительно женщина

Francheska Dolly

В 20л мне было обидно, после того как родила и "Вы" и "женщина" норм.

Лека Лютер

У меня не было возраста, когда обращение "женщина" меня обижало.

Нина Кашина

Если меня в это время мамой звали не свои дети, чего ж обидного.

Ша
Шальная🇷🇺

Вообще спокойно.)) Всегда. Главное чтобы мужчиной не называли.))

Ирина Ирина

Меня и сейчас называют девушкой....хотя я уже пенсионерка 😀