Андрей Абидов

А контекст это что такое ?

Ответы
Наталья Л

Контекст (от лат. contextus — «соединение», «связь») — термин, широко используемый в ряде гуманитарных наук (лингвистика, семиотика, социология, философия, антропология), прямо или косвенно изучающих язык и общение.
Изначально термин относился к письменному тексту, но впоследствии стал пониматься более широко и включать в себя как устную речь, так и ситуацию, в которой происходит конкретное общение.
Существует два основных значения термина:
1. Вербальный контекст — это законченный отрывок письменной или устной речи (текста), общий смысл которого позволяет уточнить значение входящих в него отдельных слов или предложений. 2. Ситуативный контекст — это ситуация коммуникации, включающая обстановку, время и место, а также любые факты реальной действительности, помогающие более точно интерпретировать значение высказывания. Скрыть
Википедия

Анатолий Овчарик

Если фраза взята из какого-то текста, то контекстом считается остальной текст выше или ниже от этой фразы, который может объяснить или дополнить эту фразу новым смыслом.

Александр Гайков

законченный отрывок письменной или устной речи (текста), общий смысл которого позволяет уточнить значение входящих в него отдельных слов, предложений, и т. п. Инет)))))))))

Александр Гайков

Инет))))))))))))))))

Серый Перец

Ну.. как, Иваныч засадил Петрухе и говорит: "Видишь, у тебя х¥й в жопе, и у меня х¥й в жопе. Но, контекст разный..."

Татьяна Черненкова

Контекст – это часть текста, отрывок, в котором прослеживается логическая, смысловая связь между понятиями.

Сергей

Изложение на 5 страниц того, что написано на 840 страницах... И-и-и..., главное!... - ТЕМА всего этого изложения...😆

Сергей

Нет. ОЧЕНЬ сжатое изложение того, что читать не стОит..😎

Владимир Инкогнито

"Милый мой хороший Догадайся сам!" Пример контекстта по примеру советской песни

И*
Ирина *Z

Текст и картинки на одну тему.. или если проще, например, материал для сайта.

Светлана Агламазова

Выделенное из текста предложение.трактуется,как хочется обезьянам..

Зацелованный Мухами.

Это как эпистолярный. Что такой столярный я знаю. Что такое эпи?

Де
Дескать

В контексте данного контекста - это ответы на вопросы

Николай Бочкарёв

Слова, стоящие перед и после рассматриваемого слова.

Николай Бочкарёв

Чпок.

Осенний Вальс

Это текст, который идёт до и после главной мысли.

Сергей

Усложняем)) а, что такое контекстное меню?😂

Сергей

Т.е. за компом никогда не сидите и вообще не знаете, что такое компы?🤣

Вячеслав Чистяков

Это то что между буквами подразумевается

Тш
Тшес

а яндекс и гугл у вас не работают, да ?

Тш
Тшес

мнение

Карлсон З

Это то, что связывает слова поста)

Карлсон З

)))

Алекс Венцель

Это то на что намекает текст...))))))

Алекс Венцель

Была когда-то такая шуточная песенка: Вот тут приврать, а тут раздуть, чтоб не соврать, но обмануть...)))))))

Mr
Mr.@

Текст написанный под коньяком))

Ко
Котэда

это страничка текста для коня