Старый Знакомый

В Перми забавный случай был - одна другую назвала овцой, та, недолго думая, подала иск за оскорбление чести и достоинства с возмещением морального вреда.Суд отметил, что оскорбление не подразумевает распространение ложной информации, которая может порочить репутацию человека, и что высказывание ответчика "овца" не содержит проверяемых фактов, а является лишь субъективным мнением, выраженным в контексте конфликта между сторонами.Ссылаясь на Словарь русского языка, суд разъяснил, что слово "овца" в данном контексте может трактоваться как обозначение не только животного, но и как метафора для человека, который сбился с правильного пути. В удовлетворении иска было отказано. Ну что - овцы, козлы, шакалы, змеи и прочие ...можно смело обзываться?)))

Ответы
❤️Мышка С Марса❤️

😁о, метафоры)))) что поделать неграмотному человеку, если проиграл суд))) надо знать и читать книгу. Китайские метафоры тоже читала, они ещё какие прикольные.

Алекс Венцель

Суть в том, что овца считается самым глупым животным. Вот почему во главе любого стада овец всегда стоит козёл...))))))))))

Александр

Чукчи в этом смысле умнее всех оказались. Они ругаются названиями предметов кухонного обихода, читал в журнале.

Старый Знакомый

прикольно..жена мужа котелком обозвала, и пока тот на охоте - скребет котел - злобу срывает. И мужу хорошо, и она при деле))))

Александр

Да, умеют жить! 🤣🤣🤣🤣

Табуретыч

Интересно, как она это доказала, обзывательство ведь нужно на диктофончик или на смартфон записать..

Старый Знакомый

ну..может были свидетели, да и сама ответчик не отрицает)

Кот Кот

Надо в глаз бить и говорить что он е приняла за серого волка и как истинная овца защищала свою шкуру

Костя Кузнецов

Пиздец, а сосед гаишников псами назвал, и судили и платил и все мозги ископостировали

Старый Знакомый

видимо из за того, что те при исполнении..закон что дышло.

Костя Кузнецов

Ага

Елена Некипелова

У нас одна дама назвала оппонента дураком. Судятся уже пару лет. Присудили 43 тыс

Старый Знакомый

коллегу или клиента?

Елена Некипелова

Просто чаловека из садового общества

Старый Знакомый

дайте им почитать эту новость - пусть судятся по новой)))

Елена Некипелова

Они и так продолжают

Александр S

А маты это просто идиоматические выражения!

Alla Lala

уж было это.. в сериале Ваша честь )))

Старый Знакомый

не смотрел - и чем окончилось?))

Alla Lala

тем же.. что слово Баран вполне прекрасное ))))))

Старый Знакомый

ууу..а когда два барана - это вообще песня)))

Alla Lala

😄

Unknown User

🖼

Игорь

А овцы в чем виноваты

Алексей Волжский

А по ебалу H2raza

Новости Дня

🖼

Эльвира

☺️

Майя Петрова

😆

Андрей Мещеряков

Да

Галина Галчонок

🙂

Иг
Игоревна

😂

Эт
Этоона

)))