Виталий Вяземский

Здесь люди со всех уголков страны и из-за рубежа есть. Вот такая история: назначила врач МРТ шоп, тянули очень долго, все ждали, когда пойду платить, а я решил пойти на принцип, ну вот такой я, и в итоге подал в суд. Выиграл административный, сейчас подал гражданский на возмещение, хочу получить с них ден сумму. ИДу сам, без юриста и юристом не являюсь. Заодно обращусь в прокуратуру, в КСП МО и в КРУ МО с просьбой провести внеплановую проверку фин хоз деятельности нашей Раменской больницы. Я уже сломал им мафиозную схему по выкачиванию денег из граждан! Для тех, кто не знает: по закону должны делать максимум за 30 дней!
Вопрос: вы умеете защищать свои права? Защищаете?

Ответы
Светлана

Иногда для скорого решения вопроса приходилось сразу писать в Департамент здравохранения - тогда быстро назначали, из департамента никогда отказ не приходил, даже в быстрые сроки назначали операции по КВОТЕ. (Но писали не жалобу, а разрешение или просьбу). А МРТ из своего участкого врача я все-таки вытащила, прямо на след. день позвонили домой - узнать удобное для меня время.

Виталий Вяземский

Так мне направление тоже со скрипом врач дала) я через 5 месяцев е скворцовой обратился. Пришла отписка. Это другой иск, вчера в Верховный суд кассационную жалобу отвез, путинские судьи блокируют рассмотрение

Светлана

Ужас... Правильно, действуйте дальше. Не понимаю, почему отказывают. Хотя... так медицину сломали и урезали...

Виталий Вяземский

Мне уже сделали. Судья Кочеткова Е.В. Только приняла иск к больнице сразу позвонили и аж 2 новых направления дали и всего через 14 дней сделали! Бояться стали@

Дневной Заяц

Есть такие поговорки1).Не кричи гоп,пока не перепрыгнул.и 2).Не судись с богатым.Причина выигрыша административного суда,скорее всего в том,что они не были готовы к такому раскладу.Не факт,что они не подкинут деньжат проверяющим и всё закончится в их пользу.В стране,где всё корумпировано,добиться правды трудно,а иногда невозможно.

Виталий Вяземский

коррумпировано - да

Ам
Амелон

Многие умеют,многие знают,но чаще всего не хотят связываться только потому,что это занимает очень много времени и самое страшное,что многие просто не верят в правосудие. А такие как Вы просто радуют,удачи Вам,терпения,и да,в медицине уже просто бандюки в белых халатах сидят,порядочных врачей единицы.

Виталий Вяземский

Абсолютно верно! Много времени занимает, прокуратура не выполняет своего предназначения, наши права нарушаются повсеместно, добиться справедливости очень сложно, суды намеренно волокитят иски, не пропускают их и тоже не защищают нас. По сути все они преступники, они нарушают Контитуцию, Основной закон, их всех нужно судить. Пробиться через все это нужно колоссальное терпение. И все это - система, выстроенная Путиным.

Ам
Амелон

Сложно поспорить,к сожалению я тоже такого мнения.

Александра Степанова

Предпочитаю не связываться. Позволю дать совет: бросьте лечиться, с вашей энергией наступит самоизлечение. В противном, по-настоящему можно заболеть.

Виталий Вяземский

Спасибо))

Му
Мусечка

и в быту такой же борец за справедливость? в семье?
я лежала с пневмонией с таким борцом,все вздохнули радостно когда он выписался.

Виталий Вяземский

В быту где именно? Дома? Почему вы вздохнул облегченно? Что было не так?

Му
Мусечка

потому что достал всех замечаниями,недовольством и жалобами и рассказами как побеждал поликлинику.

Виталий Вяземский

А я здесь причем? Или ты из тех, что ноют и жалуются, а сами не способны защитить себя и своих близких? Тогда заткнись в тряпочку дурында и не суй свой поганый нос куда не просят. Я не только для себя это делал. Поняла, шлаебень?

Му
Мусечка

еще и хам))))

Виталий Вяземский

Иди соси у бомжей это твой уровень. Еще учить меня будешь, чмо. Пошла нах короче.

Изо_Льда)

Я сначала расставляю приоритеты. Если это будет стоит моих нервов, а в итоге овчинка выделки не стоит, то не связываюсь.

Ирина Семикова

Что могу сказать? Умница! Как часто нам не хватает смелости отстаивать свои права. Этим и пользуются.

Виталий Вяземский

Спасибо! Да.

N P

может поподробнее поделитесь, не совсем поняла про шоп, про мрт в бесплатке или на платку ну и т.д

N P

я не подхожу под них

Виталий Вяземский

сюда попробуйте обратиться за советом, бесплатно дают, правда не очень охотно, но помогают:
https://vk.com/onegin_consulting

N P

спасибо

Виталий Вяземский

сюда еще - www.9111.ru или com не понмю точно, тоже можно бесплатно получить консультацию и вообще там на форуме можно с людьми поговорить, свою тему запустить, люди может есть такие же, расскажут как решали вопрос

N P

туда нет назойливые и толком ничего только бабки

In
Ingritis

В нашей стране это не реально! В России купить можно ВСЁ!!! Кроме здоровья и потерянного времени!

Галина Кирилова

Не всегда. Иногда проще сделать платное обследование и получить достоверные результаты.

Виталий Вяземский

Когда прижимает - да.

Галина Кирилова

Или диагноз страшный.

Виталий Вяземский

Тогда не до судов.

Галина Кирилова

Дочке 36 лет, двое маленьких деток 8 и 5 лет. Предраковое состояние. Быстрей, скорей, операцию срочно. В областной онкоцентр. Шок у всех. Потом чуток пришли в себя и поехали к хорошему врачу в другой крупный город. Тот посмотрел и руками развёл:"Что ваши врачи вас так пугают?! Ничего страшного нет. Будем лечить медикаментами и наблюдать. Никакая операция не нужна." И назначил лечение. Теперь дочь лечится и наблюдается только у него. И что с ними судиться?! У них своё мнение, свой план по операциям. А в другом городе, к которому мы никаким боком, все довольно неплохо.

Виталий Вяземский

Это совсем другая ситуация.

Галина Кирилова

Слава Богу в остальных мелочах обходимся своими силами

Виталий Вяземский

Отлично!

Котэполомалось...

Ну я тоже пару раз при помощи прокуратуры вопрос решала.... и сразу быстро все решилось

Виталий Вяземский

прокуратура сейчас это одна из самых бесполезных структур, пожиратели бюджетных денег.

Котэполомалось...

Не скащала бы.... кому надо по сопатке настучали.... чтобы показатели не порттли. А так и суды бесполезны к примеру если с должника взять нечего

Виталий Вяземский

может у вас прокуратура сильная, а у нас в МО нет. Да и Генеральная только отсылает обращения вниз и тут же забывает про них.

Котэполомалось...

Может

Просто Осень

Нет,не умею,не уверена что получится,вашими действиями восхищаюсь,удачи вам!

Виталий Вяземский

Спасибо!

Niemand Против Войны

Да просто ахренеть, чувак. Смотри, как бы не было на тебя покушения.

Дайлова Надежда Гомель

Разумеется.

Виталий Вяземский

Странно. Вроде в возрасте, жила в советское время, должна быть неглупой, воспитанной, а поди ж ты... Чисто гопница)))

Дайлова Надежда Гомель

Шопаделать! Одесса перевоспитала.🖐😂

Виталий Вяземский

Не грешите на Одессу! Там такие не водятся)

Дайлова Надежда Гомель

Оооо....там и не такие водятся. Насмотрелась за 25 лет.

Мила

Да, стараются изо всех сил, это общая практика для всех поликлиник.

(◆_◆)

Нет. Ухожу к другим, в другие города. Попутно расширяя им "славу".

Глинка Ольга ( Царик ).

учусь. Но я трачу свои силы и здоровье , на то что этого не стоит.

Виталий Вяземский

Спорно. Если ничего не делать, то ничего и не изменится. Так и будем жить в клоаке, потому что безнаказанность развращает.

Глинка Ольга ( Царик ).

согласна.

Михаил Цветаев

Чтобы сломать мафиозную структуру,надо брать Кремль штурмом.))

Виталий Вяземский

Приятно встретить здравого человека)

Михаил Цветаев

Взаимно.)

Peva

Чаще всего мы своих прав не знаем. Удачи вам в этм сложном деле

Виталий Вяземский

Спасибо!)

Джами Асад

Нет! Абсолютно не умею себя защищать! Нигде не учили этому...

Виталий Вяземский

И меня не учили, но вынудили)

Джами Асад

Вы молодец! У меня точно не получится!

Виталий Вяземский

Спасибо!)

Сергей Антипин

да нет, иду и делаю просто так, без судов, зачем ругаться-то?