Ирина Дубачева

Права управления многоквартирными домами хотят передать специально создаваемым регоператорам по управлению жильем до 2030 года разработанную Минстроем.
Но фонд, за счёт средств которого будут эти возмещения планируют наполнять при помощи новых взносов от граждан. Фактически будет создан новый «общий котёл» для сбора денежных средств с граждан. Как Вам нововведение???

–1
Ответы
Майя Петрова

Управляйки и правления тсж ликвидируют, что ли? Тогда разницы нет, кому жильцы будут платить за управление домами. Но, думаю, контроля со стороны жильцов и государства будет больше, а произвола управляющих - меньше. И повлиять на них жильцам будет проще. Только надо грамотно заключать договор на управление. чтоб не получилось так, что у управляющих права, а у жильцов - нет. Мы вот со своей УК свой договор составляли, перед подписанием с юристами консультировались. УК никак не хотела подписывать наш вариант. но всё же подписала... Остальные дома подписывали то, что им УК подсунуло...

Александр

Придётся переходить на самоуправление, каждым домом, отказавшись от посредников. Заключать договора с поставщиками может любое физлицо.

Ва
Валерий

да так верно будет.и побить его ещё.в глаз

Александр

Сначала пусть вернёт что взял, тут скрыться не получится, в одном же доме с обществом живёт. Так что это самая перспективная система на сегодня, пока единососы не придумали запретов и сюда, чтоб своих пиявок прикладывать по своим же законам.

Ва
Валерий

ты верно говориш.любители они своих присосок незаметно присасывать.на себе проверил.

Александр

Солью...Они соль не переносят. Когда анекдот рассказывают, есть такой речевой оборот - а в чём соль этого анекдота? Вот этой солью и сыпать, аж корчатся.

Павел 2000

Сколько призываю граждан, вообще не платить... Не получается... Пока будем платить, столько же над нами будут издеваться...

Ва
Василий

всё веселее и веселее..денег всё меньше а аппетиты у ротанов масковских не уменьшаются вот и изобретают

Константин

если учесть сколько тратится миллиардов на лечение кавиников в реанимациях .......... то это капля в море..

Андрей Хрисанфов

На х.. На х.. кричали бАяре, подбрасывая собольи шапки вверх. С какого лешего? Я ЖКХ плачу. налог плачу...

Андрей Ванюшкин

Остап Бендер знал 400 способов отъёма денег у населения. Но наша власть придумывает всё новые!

Ле
Леа

Я не сторонник нецензурных слов, но сейчас так хочется сказать что-нибудь многоэтажное.

Ва
Валера

Союз в новой извращеной форме, частная собственность с общественным отягощением

Ирина Дубачева

мудро

Се
Сергей

а где гарантии что они будут лучше и эффективнее чем ТСЖ или УК?

Валерий Ратников 🇨🇳

вот есть ещё интересные мысли, как стать богатым не работая👍

Валерий Плетнёв

Читал.Дармоеды навязывают себя.Новые Рога и копыта уродов.

Николаич

У нас ТСЖ-сами распределяем голосованием в группе(Whatsapp)

Валерий Миронов

А Вы ещё не привыкли к подобного рода инициативам?

Татьяна *

Пипец очередной. Мало нам управляющих компаний

Алекс Венцель

И назовут это административными услугами...))))))

Виктор

А что вы удивляетесь?Кто везёт,на том и ездят!

Михаил

а , что, в жеки можно будет не платить?

Нафаня Щепкан

Очередная афера в масштабах страны

Alex Dark 🇷🇺

так грустно что хочется стрелять