Р.
Роман .

Почему в периодической таблице Менделеева йод есть а зелёнки нет?

Ответы · страница 6
Ольга Ронжина

потому что зеленка это спиртовой раствор 1процентной бриллиантовой зелени

Рудольф Тураев

Не поместилась.Тем более, что обе составных части зеленке в таблице есть. 😉

Сергей Алиев

Потому что зеленка продукт химического смешивания,а не отдельный элемент.

Hu
Huchler

Наверное потому что зелёнка это смесь из нескольких химических элементов.

Катерина Усенко

Дмитрий Менделеев второй раз во сне продолжение таблицы больше не увидел.

Ангелина Александровна

Ну наверное потому,что йод сам по себе химический элемент,а зеленка-смесь?

Лиза Садовская

Йод-природное вещество, нужное для организма, а зелёнку уже люди намешали.

Татьяна Баженова

Потому что зеленка -это название из обихода, а по науке чего то там зеленое

Анна Парфентьева

Менделеева уже не было.как "открыли"новый элемент "бриллиантовая зелень")))

Светлана Вахтова

Потому, что зелёнку ещё не обнаружили! Запатентуйте скорей Ваше открытие!

Андрей Мищенко

Дмитрий Иванович решил, что одного препарата для дезинфекции достаточно

Мариша Князева

вот и я о том же кругом недоработки таблицу даже не доделали а что дальше

Екатерина Подмостко

потому что, зеленка это смесь различных компанентов, а йод это компанент

Марина Семкина

Спроси у Менделеева (через спиритиста или гадалку!) это же его таблица....

Обычная Девушка

потому что Бриллиантовый зеленый р-р состоит из нескольких компонентов

Оксана Чебаева

не думал Менделеев в тот момент что для вас он будет жизненно необходим

Лидия Якубова

ДА!!!! Сильно Менделеев оплошал!!!!! Но такой фигни при его жизни не было!!!!

Дарина Светлова

зеленка это органическое вещество, состоящее из нескольких элементов.

Эд Эд

Потому что йод это элемент, а зеленка состоит из нескольких элементов.

Рита Борисова

Ну наверное потому, что йод-микроэлемент, а зеленка-спирт с красителем