Легкость После Трудностей

Кто знает рецепт салата оливье ?

Ответы
Марина

Классический салат Оливье (советский)
картофель вареный (желательно не молодой, а старый) – 4 шт. среднихморковка - 1 шт.яйца сваренные вкрутую – 4 шт.колбаса вареная "докторская" – 300 гогурцы маринованные (можно свежие) – 4 шт. среднихгорошек зеленый консервированный – 1 банка весом 200 гмайонез – 200-300 глистья петрушки и укропа по желаниюсоль, свежемолотый черный перец

Легкость После Трудностей

Огромное вам спасибо

Татьяна Васильева

Рецепт хранился в секрете. Существует версия с рябчиками и каперсами. Мы готовим как нам нравится. Я люблю этот салат с мясом: телятина или курица. Лук репчатый предварительно мариную. Зеленый горошек кладу не всегда, вкус салата с ним грубее. Вареная морковь никогда не была ингредиентом этого салата. Фантазируйте!

Юлия Александровна

Мясо (рябчик/дичь) — 400 гКартофель (нерассыпчатого сорта) — 4 штОгурец (свежий средний) — 1 штОливки зеленые — 1 горст.Каперсы (плоды) — 1 горст.Раковые шейки (отваренные) — 1 горст.Майонез (провансаль) — 5 ст. л.Листья салата / Салат (латук) — 1 пуч.Бульон (уваренный до состояния холодца) — 1 стак

Лейла *

оливье это вообще-то французский салат. у нас в в стране его очень любят,он стал не заменимой частью новогоднего стола в каждом доме,только наши хозяйки готовят его с разными добавками мясными ,а по рецепту автора ,добавляется перепелиное мясо.

Лейла *

НЕ ЗА ЧТО .

Е Ф

На одну луковицы шесть картошин,два яйца, сто грамм курицы или отварного мяса, две моркови, два огурца, стакан горошка, соль, майонез

Сергей Субботний

надо кастрюлю окрошки откинуть на дуршлаг, дать стечь жидкости. оставшееся - поместить в эмалированную миску. всё. салат готов.

Всем Мира

Я без колбасы делаю. На столе и так мясного валом. Огурец свежий, лук зелёный, картофель и хороший майонез. Приятного аппетита))

Легкость После Трудностей

А морковь а яйца?

Всем Мира

О, да, яйца! Чувствовал, что что-то забыл. Морковь нет.

Легкость После Трудностей

А так можно ?

Всем Мира

Мне так нравится. Где я только не пробовал оливье, мой просто идеальный. Надеюсь ты понимаешь, у всех вкусы разные.

Легкость После Трудностей

Как говорится на вкус и цвет...

Юлия . Казахстан

ОО !! Боже мой !! Наверное уже с пеленок все знают . Только у каждого своя изюминка в приготовлении .

Легкость После Трудностей

Ваша какая?

Юлия . Казахстан

Это секрет фирмы !! 🤭

Юлия . Казахстан

Хороший !! 👍☺️

Николай (77Rus)

по классике туда рябчик, язык, немного икры красной, а остальное Вы знаете ...... вроде так

La Testa

Картофель в мундире, колбаса, огурчики или яблоки, палочки крабовые и горошек, майонез

Ольга Веретенникова

колбаса морковь огурец лук яйцо майонез Завтра буду готовить себе на юбилей

Алексей Григорьев

забудь, купи селёдочку слабого посолв и с лучком хлебом и стопочкой

Раиса Андреева

ВСЕ!Но конечно есть вариации на тему оливье-это не считается

Татьяна Змеева

Да посмотрите в интернете. Их там много. Выбирайте.

Ал
Алекс

До Нового года ещё далеко . Да и в инете он есть .

Наталия

В этот салат, что ни добавь, смысл не изменится.

Андрей Север

А что вас так волнует в нем? Что у Вас не едет...

Танѩ

Вам какой современный или классический?)

Легкость После Трудностей

А давайте оба

Танѩ

После долгих манипуляций рецепт салата был таков:мясо рябчика ,картофель отварной,морковь отварная,яйца ,корнишоны,каперсы маринованные,горошек ,яблоко,соус "провансаль".(изначально там ещё присутствовали раковые шейки и красная икра))))нынешний рецепт:мясо курицы,не колбаса и сосиски,а курица,картофель,морковь,яйца,соленый огурец,горошек маринованный,яблоко,майонез)))а вот если берется колбаса или сосиски и вместо маринованных или соленых огурцов -свежие-это не Оливье,а столичный или московский.

Легкость После Трудностей

Спасибо от души... что не поленились и поделились)

Танѩ

Забыла ещё в классическом все заливалось ланспиком-крутым бульоном .

Прихадите К Нам На Сеновал

все знают а я знаю секретные ингридиенты

Прихадите К Нам На Сеновал

так они же секретные

Виктор Шаламов

https://www.gastronom.ru/recipe/10803/salat-olive-klassicheskij-sovetskij