Марианна

Все хотят казаться умными, а в русских народных сказках повезло Ивануше - дурачку!!!

Ответы · страница 6
Яна Чулгаева

ну если подумать не такой уж он дурачок, просто ленивый и прикидывается....

Bringing Joy Forever

Помни, что "прозвище" ни как совпадает с натурой, и не совпадало никогда.....

Олимпиец Моу Дюсш 2

так и счетают -лучше под дурачка прикинуться и нафиг с пляжа фуфель голый.

Наталия Казьмина

А Русь вообще страна не от мира сего, в ней все по-другому, и дураки мудрее!

Елена Александренко

Значит,совсем не дурачок был Иванушка! А быть и казаться большая разница!

Ва
Вадим

казаться не значит быть, называться дурачком и быть им тоже разные вещи:)

Вадим Махняев

а мы все иваны немного по своему с приветом я не исключение(тоже русский)

Алексей Речкин

В реальности тоже. Каждый либо президентом, либо премьером становится...

Наталия Домрачева

А "дурачок"-то он по доброте душевной и простоте, а не от недостатка ума.

Илназ Закиров

Иванушка как раз был не дурак 🙂 Просто интеллекта небыло, а вот ум был 🙂

Миша *******

А слово "дура", знаете, что означает?)))Дурак-производное от слова "дура".

Винецкая Клара

хорошо ...и н о г д а прикинуться...ЧАЙНИКОМ...с д л и ииинныым носиком)))) 😄

Александр Клименко

Иванушка - это он в сказках ..., а в жизни он покорный и классный парень!!!

Vlad Beloborodov

всякое бывает, но неберите с этого пример вам может не повезти как ему.

Сергей Башков

а он был дурак потому , что не хотел казаться умным, а оказался умнее ...

Сергей Башков

отсюда и поговорка- везет же дуракам...

Б*
Бусинка ****

В сказке ложь да в ней намек добрым молодцем урок ,Вы видно это забыли.

Марина *

Не даром говорят везет дуракам А вот что то не всегда как в сказке))))))))

Григорий Сычев

дурокам и пьяницам везёт, а остальным и дан ум чтоб его использовать.

Наташа Поляк

умные видны сразу и без показухи.А дураки стараются казаться умными

Василий Логин

у нас многие хотят ничего не делать и иметь большие деньги на халяву