Валерия Беляева

Как вылечить ангину, если лекарства никакие нельзя?

Ответы
Иг
Игорь

Полоскание горла обязательно,каждые 40 минут можно.Сода,соль,пару капель йода на чашку воды.Столовую ложку соды пищевой,ложку чайную соли и три капли йода грамм на 300 теплой воды.Глубокое полоскание горла и пазух носа,втягивать через нос.

Валерия Беляева

Спасибо большое)

Иг
Игорь

Естественные антибиотики,почитайте о них может что и подойдет .Тёртая малина,смородина-- чаи.Выздоравливайте!

Валерия Беляева

Спасибо

Ov
Overd_Ose

Выжимаете сок из сырой свёклы, если соковыжималки нет, то потереть через терку, и отжать через марлю. Смешать сок с водой, 2к1 и полоскать горло. Чем чаще, тем лучше. Хорошо помогает, но руки цвета свёклы)

Ешьте чеснок. Пейте на ночь облепиховое масло, можно греческое оливковое. Полоскать рот содой, пить её гашенную кипятком в теплом виде ,пол чайной ложки соды на стакан воды.

Ан
Анжелика

Только полосканием!Банальная сода каждые полчаса.Обычно развожу в банку литровую и вперёд.Это процесс местный,вымывать нужно.

Валерия Беляева

Вот вчера ппосоветрвали соду и пару капель йода, сегодня легче)

Ан
Анжелика

У меня аллергия на антибиотики,раньше ангины мучали,из всех полосканий,леденцов и брызгалок,эффект от соды лучше.Только как можно чаще,не давать бактериям плодиться,выполаскивать.Если
Температура,спадёт дней через пять .Будьте здоровы!

Валерия Беляева

Спасибо, темп спадает)

Ан
Анжелика

К НГ будете,как новенькая!🌷🌷🌷

Константин

Перед сном..разогреть полстакана спирта, меда столько же..перемешать и выпить горяченький и в койку. Поможет

Златка Золотая

луковая ингаляция...кашицу лука в заварной чайник с носиком...и закрыв себе нос ртом через носик вдыхаете

Валерия Беляева

Спасибо

Златка Золотая

выздоравливайте

Сергій

Ингаляция, дышите варёной картошкой, мёд с молоком, чай с малиной,.... анекдот пошлый рассказывать не буду

Валерия Беляева

Спасибо

Наталья Кухаренко

инфекционное заболевание..без лекарств не обойтись...ну а без лекарств - рассчитывать на иммунитет

Ви
Виктория

полоскать шалфеем каждые 2 часа и так несколько дней,модн чережовать собой,и перекисью водорода

Валерия Беляева

Спасибо)

Ви
Виктория

и на ночь хорошо пить молоко теплое с ложечкой чайной меда

Наталь

Полоскать перекисью водорода. Столовая ложка на стакан воды. Мне помогает безотказно.

Arystan Seidalin

Здравствуйте, Наталья. Валерия спрашивает как лечить ангину без лекарств. Больше пользы не от обеззараживающего действия антисептиков, а от механического удаления гнойных пробок с миндалин. ))))

Валерия Беляева

Спасибо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Всем день добрый! Сказать мне нечего, но "советы бывалых" я запомню.

Наталь

Соглашусь со всеми участниками))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

соле-содовый раствор полоскать горло.. водочный компресс.. полоскание горла водкой...

Валерия Беляева

Спасибо

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

чай из малинового варенья или джема с мёдом и лимонным соком.. можно 1 ст. ложку водки добавить.. это как жаропонижающее... выпил стакан.. лёг укутался и пропотевай... с потом и температура выйдет

Валерия Беляева

Хороший совет)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

кто б мне подсказал как мне до нового года вылечится.. не то грип не то сайнус.. с понедельника никак толком не выкарабкаюсь(((( хорошо что жара больше нет но сука +37°С так достала уже(((

Валерия Беляева

А молоко с медом и под одеялко и отдых обязательно, может просто переутомление.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Не хочется без бонусов остаться... но когда дома то именно так и делаю... ток не молоко а малиновый джем с мёдом лимоном и водкой

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Мне в детстве грели соль в носке на сковородке, и обматывали им горло в шарфе! 😏

Валерия Беляева

Ангину греть нельзя, нам так делали на пазухи носа при гайморите. У нас вообщет так поименяют горячую соль)

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

А при гайморите нужно перекисью разведенной в вводе шприцом носяру промывать! 😏

Валерия Беляева

Можно просто физраствором)))

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Нее физ раствор это херня! Нужно перекисью, лучшее средство от насморка! А вообще мясо не есть, чтобы слизи не было, и держать кислотность организма низкой, чтобы не развивались бактерии плохие и грибки.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Аллилуя сестра! Благословляю тебя 🙌

Я Счастливая

Никак, если это именно ангина. Стрептококк только антибиотиками убить можно

Валерия Беляева

Спасибо

Се
Серж!!!!

разве такое бывает -что нельзя вообще ??

Я Счастливая

Бывает

Валерия Беляева

Бывает

Василий Неколаевичь Четвёркин

Полоскание содай , солью , сасать стрептоцид если можно жевать подарожник

Николай Бочкарёв

Почему никакие нельзя? Всё равно ведь что-то можно.

Валерия Беляева

Те которые можно, никакого отношения к ангине не имеют🙄

Николай Бочкарёв

А кто вообще сказал, что нельзя лекарства?

Валерия Беляева

Организм😃

Николай Бочкарёв

А доктор что говорит? )

Валерия Беляева

Как всегда все руками разводят, рекомендуют народными средствами воспользоваться 🤔

Николай Бочкарёв

Во какие. 🤔

Tr
Traveler

Чай с малиновым вареньем.А ещё полоскание содой.

Майра

П0лоскать горло пить чай с лимоном или с малиной

Sa
Samson

А по какой причине Вам никакие лекарства нельзя ... и нет ли у Вас аллергии на цитрусовые?

Валерия Беляева

Ребенка кормлю

Sa
Samson

А какие продукты не рекомендуют употреблять кормящим матерям?

Валерия Беляева

Алергенные, цитрусовые, красные

Stormbringer

полоскать каждые 30 мин. сода + марганцовка + соль

Тимур )

Горло плоскать с содой и гвоздику с имберем

Се
Серж!!!!

как это -не каких нельзя -- так не быываеет

Валерия Беляева

Бывает)