Nikas Juozaitis

Сегодня 9 декабря 2020 года. Ровно сорок лет назад, 9 декабря 1980 года трагически погиб Джон Леннон, один из самых выдающихся людей ХХ века. Мир праху его... А вы слушаете его песни? Размышляете о жизни вместе с ним?

Ответы
Наталия Евдокимова

Добрый день. Слушаю песни Джона Леннона с удовольствием. А вот размышлять о жизни как-то не очень люблю. Просто живу, благодарю каждое утро высшие силы за то, что чувствую себя нормально. Что толку в 72 года размышлять о смысле жизни... Тем более, что у Джона Леннона юмор был черный. Мне очень жаль талантливых людей, погибших во цвете лет. Нашего Олега Талькова из Щекина, Виктора Цоя(я не очень восторгаюсь его творчеством, но это мое сугубо личное мнение). Мир праху их, земля им пухом...

Галина Смирнова

У Талькова мне некоторые песни нравились ,а Леннона не люблю.

Наталия Евдокимова

Добрый день, Николай. Если Вам доступен МАЯК, каждую пятницу с 15-00 до 17-00 программу ведет Владимир Матецкий (Вы его должны знать). У него знатная фонотека и очень интересно слушать и его, и музыку. Я в пятницу наслаждаюсь в магазине( у меня Шарп старых времен, но работает исправно). Рекомендую.

Наталья

Согласна с тем, что он великий человек 20 века. Но не слушаю и тем более не размышляю. Он-артист, певец. Творческие профессии это возможность не быть собой настоящим, жить своими песнями, своей музыкой. Каким был он на самом деле, о чём мечтал и как-знают его близкие люди.

Nikas Juozaitis

Да, вы правы...

Stormbringer

Все мы размышляем о жизни ... тем и отличаемся от животных ... 🖼 Жизнь , это то , что с нами случилось , когда у нас были совсем другие планы ...

Наталья Грибова

Талант Бог забирает к себе на небо, когда сочтет это нужным. Да бы они не испортили о себе впечатления, дожив до старости...

Nikas Juozaitis

Возможно, Вы правы...

Valentina Manvag

надеюсь не обижу Не смотрю,не слушаю иноземцев и если наши зазвездившиеся поют на иностранном-для меня НИЧТО

Nikas Juozaitis

А если на русском? Можно слушать без содрогания?

Valentina Manvag

слушаю только то ,что вызывает восторг и в музыке и в словах

Nikas Juozaitis

🌹

Ко
Котэ

Что он полезного для человечества сделал,что бы называть его одним из самых выдающихся людей столетия?

Nikas Juozaitis

Здесь писать долго. Посмотрите в Википедии, если интересно. Но хотя бы то, что многие его песни люди во всем мире знают и поют уже почти шестьдесят лет. Он повлиял на мировоззрение целого поколения людей. По опросу ВВС Джон Леннон в списке ста самых выдающихся британцев всех времен занимает восьмое место.

Ко
Котэ

...в списке ста самых выдающихся британцев)),это во первых.Во вторых,он ,возможно,выдающийся музыкант,да и то определённого музыкального направления,которое по нраву далеко не всем.Так,что называть его одним из самых выдающихся людей 20 века как то неправильно.

Nikas Juozaitis

Если бы он был только музыкантом, тогда и говорить не о чем. Но он себя ощущал музыкантом в последнюю очередь. Впрочем, признавать его вклад в культуру или не признавать, личное дело каждого. Агитировать не собираюсь.

Акакий Акакиевич

Нет. Ну я всё могу понять. Но чем так уже выдается чувак, который играл на гитаре и жрал наркоту?

Nikas Juozaitis

И это всё, что вы узнали о Джоне Ленноне? В таком случае, Бетховен был глухим городским сумасшедшим, который пугал детей. Бах был придурком, который доставал современников своими фугами. Пикассо вообще рисовал кривые уши и глаза на лбу. Задумайтесь, уважаемый Акакий Акакиевич, а может быть, вы не все понимаете? Может быть, не стоит всем тут демонстрировать свое невежество?

Акакий Акакиевич

А что я еще должен о нем узнать? Вы мне ничего не сообщили. Чем он так велик, кроме участия в мальчиковой группе? По вашей логике Джастин Бибер тоже в величайшие метит? )))

Nikas Juozaitis

По моей логике Бибер вообще никто. И Битлз далеко не "мальчуковая группа", а коллектив, который определил развитие современной музыки на десятилетия вперед. Если Вы этого не понимаете, то нет смысла развивать эту тему.

Зона_Іn_Тересу

не... мне мозгов не хватает размышлять о жизни с Великими <я не о Ленноне,канеш>

Дв
Дванов

как ты их...себя и Леннонов...) привет )

Зона_Іn_Тересу

привет) не вышла мазгОм хоть эмоциональным восприятием шлифону

Веселюк. Tallinn.

Да,это трагедия,была для всех меломанов.

Зона_Іn_Тересу

пережили

Ма
Машынька

А можно ли узнать, чем он выдающийся? Чего такого он принес человечеству? ...

Nikas Juozaitis

Если Вы задаете такой вопрос, то и отвечать на него не стоит. Не поймете.

Ма
Машынька

аа

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не слушаю, не нравится мне он, так же, как и Майкл Джексон.

Rima Kravcenko

а для чего живём?-размышляем,определяем и решаем

Nikas Juozaitis

Тоже правильно.

Rima Kravcenko

🤔

Виктор Правдин

Капиталист, который призывал жить как хиппи.

Nikas Juozaitis

Капиталист не тот, у кого много денег, а тот, кто вкладывает свои деньги в предприятия для получения прибыли. А Леннон призывал жить не как хиппи, а как порядочный человек.

Сергей Зимин

Песни слушаю , а размышляю сам . Без Ленона

Nikas Juozaitis

Это тоже неплохо.🤝

Селия Вымри

Я его не уважаю. Какой-то глупый коммуняка

Ѻлегъ

и что же такого выдающегося он сделал?

Nikas Juozaitis

Если задаете такой вопрос, то и отвечать не стоит. Извините. Это мимо Вас.

Ѻлегъ

и тем не менее, сударь ...музыка - так себе, вокал тоже не из выдающихся 🤷‍♂️

Nikas Juozaitis

Это ваше личное мнение дилетанта, которое вы выдаете за истину. "Дилетант" в данном контексте не ругательство а противопоставление профессионалу.

Ѻлегъ

это мнение человека имеющего вкус и слух

Дмитрий

Царство ему небесное Люблю его песни

Nikas Juozaitis

🤝

Алекс Венцель

Нет. Не переношу английский язык...

Аламути

Это он продал душу дьяволу?

Раиса Бобкова

Светлая память артисту...

Nikas Juozaitis

🌹🤝