Звездочет Дальнобой Торонто

вопрос почему одеколон назвали тройным🖼

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

На поток производство спиртовой настойки с таким оригинальным названием поставил итальянский немец Джованни Мария Фарина. Ему выдали в наследство лавку и рецепт настойки: 64% спирта плюс вытяжки из розмарина, лаванды и бергамота. Это и была первая версия происхождения названия - три компонента и название от этого "Тройной".

Don Без Pardon

Основной аромат воды складывался из трёх масел цитрусовых: апельсина, лимона и бергамота. По этой причине в дореволюционной России одеколон получил название «Тройной»

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Содержит три ароматических компонента, а если ещё добавить одеколон Саша, то получится напиток Александр третий

Fenix🇱🇹

Называется потому что содержал масла трёх растений , апельсина, лимона и бергамота

Си
Сибирячка

Недавно увидела его на прилавке и очень поразилось, что он ещё есть в продаже. Но одна из покупательниц сказала :"Покупала я его, не та уже консистенция"

Fenix🇱🇹

Возможно

Си
Сибирячка

Какие - то три основных компонента в нем, теперь уже не помню. Гугл надо открыть

Звездочет Дальнобой Торонто

окей посмотрю

Старый Знакомый

тройной - это как портвейн, только в мире одеколона))) смесь разных эсенций

Гузель Зимняя

Розмарин, лаванда, бергамот, три этих растегия раньше были в его составе

Дмитрий Карпов

Одеколон, дезодорант, и неплохой апперетив перед обедом. Три в одном..

Руслан Сибиряк

три разных одеколона смешали и назвали тройным ))

Светлана Агламазова

Липисин,бергамот и кто то третий там затесался

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

вот-вот... это ваш профиль... здесь и оставайтесь

Артур. Владикавказ.

Не знаю количество чего-то насчитали наверное!

Майя Бирюкова

ХЗ. Мне нужно одеколон Гвоздика. Нет в продаже.

Виталий...

Наверное когда двоится..этого не достаточно!?)

Света Весна

а вы как бы хотели? двойной? или одинарный?😆

Оксана Гуляева

Три в одном побриться надушиться бухнуться

Марина

3 в одном. И духи и дезинфекция и выпивка🤣

Станислав Москва

Жидкость - твёрдый флакон - пар одеколона.

Алексей Б.

тройное действие ( вкус, аромат и перегар)

Лёля

возможно в состав входят три компонента