Владимир Дв

Почему чернеет серебро, и серебро ли это?

Ответы
Юлия Коваленко

Если чернеет - это как-таки настоящее серебро (алюминий и нержавейка не чернеют). Серебро на воздухе постепенно окисляется, поэтому чернеет. Но! Его легко очистить - прокипятить в крепком растворе пищевой соды. Будет блестеть-сиять, как новое!

Владимир Дв

спасибо

Светлана Бекшалова

Мне сказали, что если у человека что-то болит, то чернеет. Получается у моей бабушки нигде не болело? Или серебро не настоящее. Сейчас не только серебро, мы люди стали какими-то другими.

Надежда Турчаненко

Ты учил физику? Налей перекись и камфорный спирт в баночку.Положи серебро и закрой крышкой.Серебро будет очень красивое.

Владимир Дв

спасибо за ответ, но мы с Вами не на ТЫ

Надежда Турчаненко

Я в возрасти.И могу преподать тебе историю.Когда князь Владимир шел на войну,то говорил-"Идем на ВЫ"Но если вы обиделись ,то простите.

Владимир Дв

а возраст делает Вас наоборот умнее

Надежда Турчаненко

Что-то я не поняла,что ВЫ этим хотели сказать.

Владимир Дв

что в России люди культурные, но Вам простительно, Вы "свободные"😞

Надежда Турчаненко

Владимир, прощайте.

Ирина Цветкова

Серебро чернеет либо при болезни хозяина, либо когда хозяин лжёт. Ну и крема не любит

Василиса Евгеньевна

когда впитывает в себя негатив.ему надо давать отдохнуть от себя и мыть иногда))

Танѩ

Да,серебро...просто кислотность пота высока, что вызывает почернение.

Танѩ

Значит так что черпает ниже проба.

Ро
Ромео

Как Таня понять?)

Танѩ

Вот так. ..ставот клеймо одно,а содержание других металлов в сплаве иное.

Ро
Ромео

А ну может конечно

Танѩ

Тосно)

Епифания

Значит, это медь. Серебро тоже окисляется, но цвет окисла - розоватый

Владимир Горшков

Серебро,чернеет от примесей- меди,мышьяка и др примесей.

Наташенька

Именно серебро и чернеет. А не чернеют сплавы всякие)))

Ле
Лета

соприкасаясь с телом, со временем серебро окисляется

Владимир Дв

но очень часто

Ле
Лета

так его носят постоянно

Владимир Дв

день, 2 и чернеет

Ле
Лета

может болезнь какая

Надежда Волкова

как правило, оно быстро чернеет при носке если вы заболеваете или болеете, и меняется состав пота.

Виктор Шаламов

Серебро окисляется. И окисел серебра - чёрного цвета.

Л3
Лилия 312

окисляется серебро и окисел имеет именно этот цвет.

Та
Татьяна

окисляется на свету. и не только серебро. мельхиор

Евгения

Серебро чернеет. Впитывает негативную энергию

Мария Рябцева

серебро тоже окисляется, его чистить надо.

Камола Насирова

не знаю как чистит не подскажите?

Светлана Бульская

Естественно,дорогая.Народа много кинем клич,помогут и подскажут.

Камола Насирова

я стесьняюс веши красивые но некоторые почирнели думаю приеду домой и попрошу специалиста почистить

Светлана Бульская

Я знаю.что просто содой чистят зубной щеткой ...попробуй.

Камола Насирова

хорошо

Акакий Акакиевич

потому что чистить его нужно