Сергей Щеглов

Что такое книга бытия?

Ответы
Надежда Киселёва

http://www.pravoslavie.ru/answers/

...Пятикнижие - Тора, представляет собой единый документ Божественного откровения, с начала и до конца записанного самим Моисеем согласно традиционной религиозной точке зрения,со слов Всевышнего.
...существует, разные мнения по поводу того, была ли записана вся Тора в течение сорока дней на горе Синай, или она писалась в течение сорока лет пребывания еврейского народа в пустыне и была завершена незадолго до смерти Моисея

Оценка: 0Рейтинг: 0

Юлия **фрейя**

Что-то запутанное и непонятное,каждый может интерпретировать по своему усмотрению

Lukumida

насколько я знаю это то что было заложено в библи. но может я и не права

Михаил Левинец

Книга которая писалась поколениями, т.е. опыт предков

Raphael Volturi

ну похоже что книга..)короче,я не знаю

Кочевник

в которой рассказывают как быть..

Серёга Джан

открой энциклопедию и почитай.

Владимир Костюков

Наверное летопись

Анжела Шурмина

не знаю..

Евгений Малышев

не знаю