Селия Вымри

Кто помнит признаки и свойства описанных четырехугольников?

Ответы
Акулина

Я помню...Если в четырехугольнике сумма двух его противолежащих сторон равна сумме двух других его сторон, то в четырехугольник можно вписать окружность

Селия Вымри

Круто. А ведь и действительно, касательные же из одной точки равны, значит вот и получается)

Акулина

Про описанного четырёхугольника тоже знаю😁

Селия Вымри

А я узнал сегодня свойства вписанного и прифигел

Акулина

Это если четырехугольник описан около окружности, то сумма двух его противолежащих сторон равна сумме двух других его сторон...или свойства вписанного угла?

Селия Вымри

Короче, если четырехугольник вписанный, то произведения отрезков его диагонали до точки пересечения диагоналей равны произведению для другой диагонали. Хз как доказать

Акулина

Да ладно, не может быть...Попробуйте сегодня до вечера доказать

Селия Вымри

Хорошо. Попробую

Матильда

Я тока одно свойство помню - описанный четырехугольник мокрый...))

Селия Вымри

Я знал

Матильда

😂

Селия Вымри

И решу огэ

Чеширский Кот

Нее я