Мастер По Маргаритам

Российские генетики заявляют, что чистокровный русский это ФИННО-УГР, а не СЛАВЯНИН. Что вы об этом думаете?

Ответы
Галина Макаревич

Российские ученые впервые в истории провели неслыханное исследование русского генофонда – и были шокированы его результатами. В том числе это исследование полностью подтвердило высказанную в наших статьях «Страна Моксель» (№14) и «Нерусский русский язык» (№12) мысль о том, что русские – это не славяне, а только русскоговорящие финны.

«Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка» – так сенсационно начинается публикация на эту тему в российском издании «Власть». А сенсация действительно получилась невероятная – оказались ложными многие мифы о русской национальности. В том числе выяснилось, что генетически русские – вовсе не «восточные славяне», а финны.

РУССКИЕ ОКАЗАЛИСЬ ФИННАМИ

Антропологи сумели за несколько десятков лет напряженных исследований выявить облик типичного русского человека. Это среднего телосложения и среднего роста светлые шатены со светлыми глазами – серыми или голубыми. Кстати, в ходе исследований также был получен и словесный портрет типичного украинца. Отличается эталонный украинец от русского цветом кожи, волос и глаз – он смуглый брюнет с правильными чертами лица и карими глазами. Впрочем, антропологические измерения пропорций человеческого тела – даже не прошлый, а позапрошлый век науки, уже давно получившей в свое распоряжение самые точные методы молекулярной биологии, которые позволяют прочесть все человеческие гены. А самыми передовыми методами ДНК-анализа сегодня считаются секвенирование (прочтение по буквам генетического кода) митохондриальной ДНК и ДНК Y-хромосомы человека. Митохондриальная ДНК передается по женской линии из поколения в поколение практически неизменной с тех времен, когда прародительница человечества Ева слезла с дерева в Восточной Африке. А Y-хромосома имеется только у мужчин и поэтому тоже практически без изменений передается мужскому потомству, тогда как все остальные хромосомы при передаче от отца и матери их детям тасуются природой, как колода карт перед раздачей. Таким образом, в отличие от косвенных признаков (внешний вид, пропорции тела), секвенирование митохондриальной ДНК и ДНК Y-хромосомы бесспорно и прямо свидетельствуют о степени родства людей, пишет журнал “Власть”.

На Западе популяционные генетики человека уже два десятилетия с успехом пользуются этими методами. В России они были применены лишь однажды, в середине 1990-х, – при идентификации царских останков. Перелом в ситуации с применением самых современных методов для изучения титульной нации России произошел только в 2000 году. Российский фонд фундаментальных исследований выделил грант ученым из лаборатории популяционной генетики человека Медико-генетического центра Российской академии медицинских наук. Ученые впервые в истории России смогли на несколько лет полностью сосредоточиться на изучении генофонда русского народа. Они дополнили свои молекулярно-генетические исследования анализом частотного распределения русских фамилий в стране. Такой метод был очень дешевым, но его информативность превзошла все ожидания: сравнение географии фамилий с географией генетических ДНК-маркеров показало практически полное их совпадение.

Молекулярно-генетические результаты первого в России исследования генофонда титульной национальности сейчас готовятся к публикации в виде монографии “Русский генофонд”, которая выйдет в конце года в издательстве “Луч”. Журнал «Власть» приводит некоторые данные исследований. Так, оказалось, что русские – это никакие не «восточные славяне», а финны. Кстати, эти исследования в пух и прах разгромили пресловутый миф о «восточных славянах» – о том, что якобы белорусы, украинцы и русские «составляют группу восточных славян». Единственными славянами из этих трех народов оказались только белорусы, но при этом выяснилось, что белорусы – это вовсе не «восточные славяне», а западные – ибо они генетически практически не отличаются от поляков. Так что миф о «родственной крови белорусов и русских» оказался полностью разрушен: белорусы оказались фактически идентичны полякам, белорусы генетически очень далеки от русских, но зато очень близки чехам и словакам. А вот финны Финляндии оказались для русских куда генетически ближе, чем белорусы. Так, по Y-хромосоме генетическое расстояние между русскими и финнами Финляндии составляет всего 30 условных единиц (близкое родство). А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финно-угорскими народностями (марийцами, вепсами, мордвой и пр.), проживающими на территории РФ, равно 2-3 единицам. Проще говоря, генетически они ИДЕНТИЧНЫ. В этой связи журнал «Власть» замечает: «И жесткое заявление министра иностранных дел Эстонии 1 сентября на Совете ЕС в Брюсселе (после денонсации российской стороной договора о государственной границе с Эстонией) о дискриминации якобы родственных финнам финно-угорских народов в РФ теряет содержательный смысл. Но из-за моратория западных ученых российский МИД не смог аргументировано обвинить Эстонию во вмешательстве в наши внутренние, можно даже сказать близкородственные, дела». Эта филиппика – лишь одна грань массы возникших противоречий. Раз ближайшей родней для русских являются финно-угры и эстонцы (фактически это тот же самый народ, ибо различие в 2-3 единицы присуще только одному народу), то странны анекдоты русских о «заторможенных эстонцах», когда русские сами этими эстонцами и являются. Огромная проблема возникает для России и в самоидентификации себя как якобы «славян», ибо генетически русский народ к славянам никакого отношения не имеет. В мифе о «славянских корнях русских» учеными России поставлена жирная точка: ничего от славян в русских нет. Есть только околославянский русский язык, но и в нем 60-70% неславянской лексики, поэтому русский человек не способен понимать языки славян, хотя настоящий славянин понимает из-за схожести славянский языков – любой (кроме русского). Результаты анализа митохондриальной ДНК показали, что еще одна ближайшая родня русских, кроме финнов Финляндии, – это татары: русские от татар находятся на том же генетическом расстоянии в 30 условных единиц, которые отделяют их от финнов. Не менее сенсационным оказались и данные по Украине. Оказалось, что генетически население Восточной Украины – это финно-угры: восточные украинцы практически ничем не отличаются от русских, коми, мордвы, марийцев. Это один финский народ, некогда имевший и свой общий финский язык. А вот с украинцами Западной Украины все оказалось еще неожиданнее. Это вовсе не славяне, как и не «руссофинны» России и Восточной Украины, а совершенно иной этнос: между украинцами из Львова и татарами генетическое расстояние составляет всего 10 единиц.

Такое ближайшее родство западных украинцев с татарами, возможно, объясняется сарматскими корнями древних жителей Киевской Руси. Конечно, определенная славянская составная в крови западных украинцев есть (они более генетически близки славянам, чем русские), но это все равно не славяне, а сарматы. Антропологически им присущи широкие скулы, темные волосы и карие глаза, темные (а не розовые, как у европеоидов) соски. Журнал пишет: «Можно как угодно реагировать на эти строго научные факты, показывающие природную сущность эталонных электоратов Виктора Ющенко и Виктора Януковича. Но обвинить российских ученых в фальсификации этих данных не удастся: тогда обвинение автоматически распространится и на их западных коллег, которые уже больше года медлят с публикацией этих результатов, каждый раз продлевая срок моратория». Журнал прав: эти данные ясно объясняют глубокий и постоянный раскол в украинском обществе, где под названием «украинцы» живут на самом деле два совершенно разных этноса. Причем, российский империализм возьмет эти научные данные себе на вооружение – как еще один (уже весомый и научный) довод «прирастить» территорию России Восточной Украиной. Но как быть при этом с мифом про «славян-русских»?

Признавая эти данные и пытаясь их использовать, российские стратеги тут встречаются с тем, что в народе называют «палкой о двух концах»: в таком случае придется пересматривать всю национальную самоидентификацию русского народа как «славянского» и отказаться от концепции «родства» с белорусами и всем Славянским Миром – уже не на уровне научных исследований, а на политическом уровне. Журнал также публикует карту с указанием ареала, на котором еще сохраняются «истинно русские гены» (то есть финские). Географически эта территория «совпадает с Русью времен Иоанна Грозного» и «со всей очевидностью показывает условность некоторых государственных границ», так пишет журнал. А именно: население Брянска, Курска и Смоленска является вовсе не русским населением (то есть финским), а белорусско-польским – идентично генам белорусов и поляков. Интересен сам факт того, что в средние века граница между ВКЛ и Московией – была именно этнической границей между славянами и финнами (по ней, кстати, тогда и проходила восточная граница Европы). Дальнейший империализм Московии-России, присоединявший соседние территории, выходил за рамки этнических московитов и захватывал уже чужие этносы.

Галина Макаревич

они тоже не как сыр в масле катаются! бухают по черному!

Мастер По Маргаритам

Ну это уже выбор каждого)

Галина Макаревич

наш образ жизни выбираем тоже только мы!)

Мастер По Маргаритам

Логично!

Галина Макаревич

в нас столько кровей намешано, что не понять чьей больше))) финской ли, цыганской, арийской или еврейской)))

Van Gogh

Не только российские генетики так считают, так считают и историографы. Я считаю, что это правда. С приходом Рюриковичей наша нация стала разнообразной. Ошибочное мнение, что слова "Русь" и "русый (это о волосах) - взаимосвязаны. Это ошибочное мнение. Русская нация произошла от слияния славян с уграми, финами и тюрками. Вот. Не нужно препираться. Почитайте историю, в ходе множественных войн произошли слияния наций. Всего доброго!

Мастер По Маргаритам

Я и не собирался препираться))

Van Gogh

Это хорошо.

Мастер По Маргаритам

Но вы говорите о слиянии, возможно и не равноценном, а они говорят, а почти индентичности генов в финами. То есть ничего славянского нет вообще.

Van Gogh

Это уже давно равноценное слияние. Везде нации смешались. Войны идут давно. Захватчики брали не только земли силой, но и женщин. Славянское когда-то и было, просто в ком-то преобладает финская нация. Не могли же наши генетики всех проверить, не так ли? Вообще, ученые такие забавные... Обобщают проверив только себя и, возможно, своих знакомых/семью.

Мастер По Маргаритам

К сожалению, они не написали, кого именно проверяли)

Наталья Ш

просто славяне раньше там жили,и со временем перешли в дугие земли-читайте настоящюю историю,и ига татарского не было,а китайская стена так вообще бойницами в сторону Китая не просто так. найдите инфу за Тартарию интересно очень

Мастер По Маргаритам

Спасибо!

Лунный Свет

Чистокровный русский - это нонсенс. В основе нашей нации - славяне, русы (германское племя) и монголо-татары. А если учесть, что в основе самих славян есть праславяне, скифы и сарматы, то о какой чистокровности вообще идет речь?

M P

Я думаю что чистокровность отсутствует вообще. Сушествует небольшой перевес либо в пользу одной расы, либо другой в процентном соотношении. Если перевес в пользу славянина, то он таковым и является. Это мое личное мнение))))

Лучезара Фотоновна

рим патерелла риби рабирелла рум падирум-па риби рам-бу
як кары кари парилабала тулитули ялла тиби лан-ду
як цуп цоп парви каридола тык паривила тиц тандула
диби даби дала руп-патирупирам курикан губкая кили-кан-ко

Мастер По Маргаритам

всё-таки еще есть аргумент "ой, всё")

Лучезара Фотоновна

А Вы откуда знаете про наше тактическое оружие? ))

Мастер По Маргаритам

Мы иногда к вам шпионов засылаем, они с вами живут, наблюдают, записывают. "Мужья" называются 😄

Молчаливая Галлюцинация

...... Да нас-рать... что там генетики заявляют... я Славянка... Я русская.... и этого ни кто не изменит... и никто не заставит меня в этом усомнится... и ни кто меня не лишит этого!.... А кто посмеет перегрызу глотку!.....

Молчаливая Галлюцинация

...... По раскинула мозгами теперь не могу собраться с мыслями....)))).....

Мастер По Маргаритам

Эх, пока славянка)

Молчаливая Галлюцинация

..... Давай ... давай кот.. спокойной ночи... 😉

Alexander

при чем тут генетики? это история.
пришли из скандинавии варяги - русские, завоевали местных славян и основали свое государство - Киевскую Русь.
потом растворились в местном населении, а название осталось

Валерия )))

Я думаю что если человек будет считать себя славянином то он и будет славянином,а если он будет себе и другим доказывать что он фин, то он фин.....если мнения расходятся то тут в дело вступает самовнушение

Катька Лымарь

какая кому разница... Поднимая этот вопрос просто отвлекают наше внимания от более насущных проблем. мне всё равно, хоть негры настоящими русскими окажутся)

/q
/q/1035573486

Думаю, что российские генетики, на колёсах сидят. Ну или курят что-нибудь) Не удивлюсь, если завтра они скажут, что среди славян, встречались и чернокожие)))

Vita Shadurskaya

Это кто несется мимо? Это русские бегут. Это кто стоит на месте? Это фины к нам идут. ( из разговора эстонцев). Отсюда вывод - русский- это не фин

Мастер По Маргаритам

Аргумент!)

Vita Shadurskaya

))

Вероника Королевская.

Настоящие русские - это украинцы.Потому что Русь пошла с Киевской Руси.Так вот финнов в нашей генетике нет.Есть скифы,скандинавы,трипольцы.

Мастер По Маргаритам

Брат моего знакомого воюет в АТО, и говорит, что не всё так ясно. Подробностей не знаю, не спрашивал.

Вероника Королевская.

У меня там сын воюет.Сегодня в отпуск приехал.

Мастер По Маргаритам

Да, страшно всё это...

Вероника Королевская.

Да.Постоянно молитвы читаю в любое время суток.

Анастасия *********

Если правильно я думаю то чистокровных русских нет вообще!вспомним историю о татаро-монгольском иго как они русских женщин насиловали

Время Пошло

понятие русские собирательное понятие...посмотрите какие племена проживали на территории России ))и фины в том числе они же мордва)

Мастер По Маргаритам

Мне присылает, и в ЧС пока я ответит не успел))))))

Время Пошло

Не я пока держусь..ну ты тоже взял и котярой назвался, а она их не любит))))))))

Мастер По Маргаритам

Разве приличная женщина может не любить котов?))))

Время Пошло

нет конечно..точно не женщина))))))))

Валек Русич

идоты они эти генетики пучеглазые...фин ха Славянин ахаха Славянин твою мать ахах...Русские это Славяне испокон веков!Слава Руси!

Валек Русич

мда много вы знаете!а на самом деле кукиш с маслом вы знаете.вы знаете только что вам дают знать.ахаха а еще строят ходят из себя умников))))смех да и только))))

Мастер По Маргаритам

Кстати, а ты знаешь что мордва это угро-финны?

Валек Русич

я как-то е интересуюсь другими нациями я о своей еще и 20% не знаю.но знаю больше чем любой учитель истории в школе.

Мастер По Маргаритам

Ладно, всё понятно, удачи тебе!

Валек Русич

и вам тоже!

Та
Танита

все веро, славянского ничего нет. Читайте книгу "Страна Моксель или Московия" Владимира билинского.Там все подробно исследовано

Любовь Никешина

не слышала о таком.. как раз только и твердят, что русские являются самой первой прарассой, именно славяне, а не фины

Катрин К

Украина-славяне. А сегодня я даже чукчей быть согласна, только не одной национальности с с нацистами и изуверами

Мастер По Маргаритам

Оу, я нацист и изувер. Пожалуй самое изящное оскорбление. Спасибо за внимание 😉

Irina Riger

Найдите хотя-бы одного чистокровного!! Даже первая обезьяна, от которой мы произошли, и та, не чистых кровей!!

Мастер По Маргаритам

Не оскорбляйте моё сознание, я не происходил от обезьяны 😄

Irina Riger

Простите, сударь, я уважаю Кота Бегемота Булгакова и лишь по этому простите, но увы, эта теория самое уместное объяснение происхождения)) Ну если хотите, то можете быть свинкой))

Мастер По Маргаритам

Да нет, я пожалуй останусь человеком)

Irina Riger

Ахах))

Irina Riger

))