С.а.

Если Бог создал человека, то почему он в его генофонд ввел гены наследственных и наследственно предрасположенных болезней, которые находятся в женской Х - хромосоме и отсутствуют в мужской У - хромосоме? Вопрос не к попам, у которых только два ответа: "Все написано в Библии, читайте ее" (в библии о генетике ничего не написано) и второй ответ: "Пути Господни не воспоидимы" (зачем тогда куда-то стремиться человеку в будущее?).

Ответы
Александр Шульга

Хороший вопрос. Дело не в БОГе, да многие и не знают, что означает русское слово БОГ, как и попы, которые поклоняются еврейскому богу ЯХВЕ - еврейский тетраграмматон, под которым скрывается настоящее имя прилетевшего на нашу Мидгард-Землю в НОЧЬ СВАРОГА, когда планета близко была к окраинам Мироздания в составе галактики Млечный Путь. Поклоняются и Христу, который как раз и пришел к погибшим овцам дома израилева, чтобы бороться с ним, вернее, чтобы восстановить обетование божие = божественные порядки и правила Природы, против веденного ветхого заКОНа, привнесенного из-за КОНа нашей планеты и исказившего обетование. У каждого небесного тела и скоплений своя эклиптика, вот и налетели паразиты. Да еще и создали в пустыни свой народ, со своей генетикой, которую от нас скрывают. Скоро бы передохли, если бы их не рассеял Яхве по Миру и начали они ассимиляцию, захваты городов и стран. А наши предки позже назвали их евреями = пришельцы. Еще называли летариями - человекообразная тварь, без Духа, т.е. не имеющие подсознания, как у человека. Читали ли КАПИТАЛ Маркса. Там есть лозунг - проЛетарии всех стран соединяйтесь. Призыв к сочувствующим летариям объединяться. Нашлись и много сочувствующих избранных ЯХВЕ = Самаэлем, ангелом второго Неба или ангел воздуха, сосланного от Престола в числе десяти за смуту и ставших демонами. А теперь задайте вопрос, откуда болезни? - оттуда вестимы.Могу порадовать - их времена закончились и планета запустила процесс очищения от паразитов. По моим прикидкам, человекообразные начнут массово гибнуть от высоких частотных вибраций с начала 2028 года или с конца 2027. Вот и пойдет на спад тот хаос на планете, который они учинили в последнее время и власть начнет переходить к людям.

С.а.

Саша эту эзотерику я уже не выдержу никак, не занимался и не собираюсь ею заниматься. Тут ведешь наступление на налетевших со всех сторон религиозных фанатиков, а ты со своим материалом. Я биолог, ученый, канд. наук, доцент и т.д. и занимался и занимаюсь уже более 50 лет только наукой биологией - наукой о жизни

Александр Шульга

Ну а я летал 23 года на истребителях. Кстати, закончил ставропольское в 1971 году. Я интересуюсь древними источниками. Изучаю человека более 35 лет, его способностями и ни какой эзотерики. Пытаюсь освоить русский язык, поскольку люди забыли значение многих слов. А то, что я прогнозирую, так это я записал еще в 2012 году, когда стал разбираться, почему все СМИ кукарекают о конце света. В общем, тоже о жизни и не только о плотной видимой материи, но и о тонкой управляющей структуре, без которой не работает ни одно физ. тело.

С.а.

Но язык твоих представлений похож, в основном, на эзотерический. Но, извини, много в ней "каши" намешено - определенности мало

Александр Шульга

Это точно, но проверяю практикой, а иначе как верить.

Ερ
Ερα

Слово "если" на мой скромный взгляд тут лишнее. Создатель все создал идеально. Все проблемы с творением начались с того момента, как грех (ошибка, сбой) стали в человеческом существе разрушать то, что создал Создатель. Мы можем видеть только испорченное творение, а не того человека, который вышел изначально из руки Творца. Можете не читать Библию, если есть другие версии происходящего в видимом мире и его перспектив. Второй ответ с учётом исправления ошибки: " Пути Господа ͟н͟е͟и͟с͟с͟л͟е͟д͟и͟м͟ы". Именно так это слово употреблено Павлом в одном из его писем, которое опубликовано в сборнике называемом "Библия". Так вот, никто не может исследить и предсказать будущее этой материальной вселенной и рода человеческого, населяющего эту землю. Никто не может спрогнозировать события во времени и в вечности. Это может сделать лишь Тот, благодаря Которому все появилось и существует по Его законам.

С.а.

А почему я должен поверить ВАМ и в то, что вы сами не писали?

Ερ
Ερα

А разве я настаиваю поверить в написанное или сказанное (мной или не мной)? Или я стараюсь убедить в том, что считаю истиной? Поверьте, Вы ничего не должны. Особенно мне.

С.а.

Спасибо и за это, но другие простые люди могут в это поверить, т.к. чтобы Вы не говорили - это чистейшая религиозная пропаганда

Ев
Евгений

Бог не вводил гены каких либо болезней в человека, человек был создан совершенным... он должен был жить вечно, не зная ни боли ни слёз... князь тьмы - сатана, из зависти к человеку, что Бог поставил человека выше его - верховного херувима, архангела прославления, из зависти он обольстил, увлёк человека яркой игрушкой, большими процентами от этого вклада и окунул человека головой в своё дерьмо... а так как в любом дерьме много заразы, то вот она и начала разлагать геном человека... это нам неизвестен наш путь, наш конец, а Бог его знает и знал его ещё до рождения наших прадедов... Бог не желает нашей гибели, не желает чтобы мы болели, Он говорил и говорит человеку - зачем тебе (человек) умирать раньше времени? Выбери жизнь, а не смерть и живи в мире и радости... мы сами своими делами, своим гневом, своим блятсвом, своим воровством, своей ложью, сокращаем дни своей жизни...

С.а.

Евгений, то, что ты пишешь у же написали человек 5, а остальные 20 согласны с моими доводами. Я не могу, как и этим 5, снова раскладывать все по косточкам. Читай нижнюю часть моего вопроса, к кому он не относится

Виталий Долгиев Астана

У попов как вы говорите есть фундамент на котором они строят свои мысли а что есть у вас только версии и гипотезы которые с каждым десятилетием разбиваются словно хрустальный шар. А Библия как вы говорите действительно даёт ответы на все вопросы. На ваш вопрос почему это сделал Бог могу ответить только одно из той же самой библии Бог не когда не сделает зло человеку. Когда Он сотворил людей Он назвал человека венцом творения это значит без изъянов. Но вот грех что делают родители именно грех порождает болезни передающиеся по наследству. Что творит Бог он все совершенно!!!

Виталий Долгиев Астана

Это исторические факты которые ещё не успели переписать нынешние умники. Читайте больше нормальные исторические книги а не туфтяндию всякую 🤣

С.а.

Да мне Вашу ерунду не надо читать, терять время попусту с вашими смайликами и "историческими фактами" А Вам (и не только Вам, а еще вашему молодому поколению) желаю, тогда отказаться вообще от науки, в т.ч. биологии, техники и технологий сатанинских, от современной физики с их космическим взрывами 14 млрд. лет назад (но вы же умные книги не читаете - для вас главное библия, для других коран, для третьих талмуд и т.д. по списку), от современной медицины откажитесь - на имеет биологические, биохимические, генетические корни - лечитесь молитвами

Виталий Долгиев Астана

Это вы про кого говорите, молодое поколение. Спасибо конечно но не очень то я и молод. И все что вы написали это крайность в которую да к сожалению впадают религиозные люди. Но в основном во всяком случае с кем я общаюсь это люди весьма грамотны и не в одном направлении и сфере медицины и в сфере физики и химии. Библия лечит душу и даже там написано что необходимо учится и быть развитым во всех сферах. А что вам читать или не читать ваше право и здесь я с вами согласен. Если вы читаете то что вас развивает делает вас сильней успешней и Благосостоятельней да ради Бога

С.а.

Виталий, Вам сейчас 46 (моей дочери 45, сыну - 50, как раз мне вы в сыновья годитесь) - ваше поколение и молодость как раз попало в это дикое время после распада СССР, и еще не закончилось. Будем называть это время (по аналогии с историей России) "смутным временем" и вот хочу Вам сказать, что именно в это время и впихнули и продолжают впихивать Вам всякую, как Вы выразились, "туфтяндию". Мне 74 - я жил в другие времена, где как раз и был расцвет образования, науки и культуры. Не Вам, как описано в библии, "заблудшим овцам" (не хочу оскорблять, или делать резкие выпады) говорить мне ученому-биологу, канд. наук, доценту, выпустившего, за более 50 лет научного, педагогического и практического стажа, тысячи дипломников, что библия со своей ахинеей, лечит души даже специалистов физиков, медиков, химиков и др. Скажу вам, хотите возится с ней (вашими же словами)... "да ради бога", существование которого ни вы, ни ваши единоверцы, никогда "настоящей, реальной наукой" (а не богословской) никогда не докажите.

A.l.i.c.e.

Виталий, не подскажете, что это за достоверный исторический источник? Ну про Дарвина, отказавшегося от своей теории. Да ладно, не напрягайтесь. Я знаю, что такого источника нет. Это россказни американской проповедницы леди Хоуп. Причём она не встречалась с Дарвином и начала сказки сочинять через много лет после его смерти. Его дети писали, что великий натуралист оставался при своём мнении до самой смерти. ТЭ - это не вера, не философия, не идеология. Это чисто естественнонаучная модель, которая может быть доказана или опровергнута только фактами естественных наук. В данный момент эволюционная биология значительно развилась и продолжает бурно развиваться, существует несколько эволюционных теорий, описывающих её с разных сторон, появляется даже прикладная область. Эволюционные теории объясняют и связывают воедино множество фактов из всех смежных областей. И если бы её опровергли, уверенность или ум Дарвина ни о чём бы не говорили. Это почти как с математической теоремой: это или так, или нет, подробности личной жизни Пифагора на треугольники не влияют.

Старый Волчара

человеки разные есть, есть совсем не человеки и их создал не бог, точнее бог но который вовсе не бог. и болезни они не внесены, богим а заработаны не правильной эксплуатацией тела))) хотя наследственные тоже есть, даже у человека, а у тех существ которых создавал бог, который не бог, там руки крывые были, он кучу мутантов насоздавал пока не получилось что то похожее на человека, они вообще деградируют стремительно если не получают свежую человеческую кровь.

Старый Волчара

так только начало(((

С.а.

А что будет в конце?

Старый Волчара

одна страна, а точнее отсутствие стран

С.а.

Или то, или другое... Как у Гамлета "Быть, или не быть"

Старый Волчара

это одно и тоже, если страна одна, то нет деления на сорта и границ, а значит и стран нет

Николай И.м.

Причины три:
1) современный земной человек - сущность двойственная, состоящая из существа вида человек и сущности вида человек (души).
2) срок жизни существа человек - максимум около 120 лет, который ограничивается генетически и по судьбе; души - практически не ограничен;
3) бытие на Земле происходит по закону борьбы и единения противоположностей (подобное в материальном плане отталкивается, в духовном - притягивается).

Николай И.м.

Когда сотни и тысячи незнакомых людей в гипнозе на один и тот же вопрос отвечают одинаково - они все врут?
Когда свидетели и документы подтверждают существование человека, о котором подробно рассказывает другой, ни разу его не видевший и утверждающий, что это он в прошлой жизни - он лжёт?
Когда-то учёные считали Землю центром Вселенной, которая вращалась вокруг Земли..)..😏

С.а.

Какие свидетели, какие документы? Только недавно попы утверждали, что Земля плоская, держится на 3-х китах, черепахах, слонах, что Солнце вращается вокруг Земли - и что теперь случилось с этой галиматьей?

Николай И.м.

См выше..Что такое душа доказали научно через регрессный гипноз (Майкл Дафф Ньютон) и реальную реинкарнацию (Я́н Пре́тимэн Сти́венсон).

С.а.

Николай, в физике главенствовала Ньютоновская Механика до конца 19 века, затем открыли микрочастицы и все стали заявлять о "тепловой смерти" Вселенной. Однако, на основе микрочастиц создалась "квантовая физика" со своими законами и все успокоились. И, здесь, все будет окэй!

Николай И.м.

Кто бы сомневался... но кто-то уже узнал, осознал и впереди, а остальные плетутся..

Саша Аут

Сергей, даже если я отвечу и разложу всё по полочкам, Вас мой ответ не удовлетворит (это я увидел по предыдущим Вашим ответам). Вы верите в то, что Бога нет и я не пытаясь Вас в этом разубеждать, но хочу спросить, почему Вы стараетесь меня и всех остальных убедить в обратном, может Ваша вера не так сильна и Вас гложут сомнения? Если нет, то поясните причину вербовки в Вашу веру, для чего Вам это?

Саша Аут

Серёжа, вы злитесь потому что неправы или потому что глупы по жизни? Это не религиозный сайт, перестаньте здесь проповедовать свою веру, достали уже со своей фанатичностью! А смайлики может и дебильные, но они не мои если что, это смайлики этого сайта, так что все претензии к ним. Думаю им понравится, что Вы их так уважаете🤣

С.а.

Саша, Вам делать нечего, мне, что Вас в черный список поместить - зачем доводить до этого

Саша Аут

Серёжа, мне как-то всё равно на Ваши слабости. Я понимаю, что крыть Вам больше нечем, поэтому легко😁

С.а.

Да нет я могу крыть бесконечно и не чувствую никаких слабостей - не духовных, не семейных, не научных, не половых даже... и др. слабостей. Просто мне жаль пустое времяпровождение. Ну что же если вы Саша еще пришлете мне какую то СМС-ку, то не читая ее отправляю действительно в черный ящик - Вам там будет уютно, таких как вы там много

Саша Аут

Ещё раз. Серёжа, мне всё равно на Вас и Ваш ящик и Ваше мнение. Я не люблю пропагандонов и фанатиков, мнящих себя гуру. вы не он. но пытаетесь и мне это смешно, а Вас это почему-то злит😁

Любовь

В мире греха, много разных учений. Необходимо, сверять их, с Библией. Если они, не соответствуют тому, что написано в Писании, значит это учение - ложно. «Что посеет человек, то и пожнёт; 8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.» [Гал.6,7-8] Думать, говорить и действовать, с позиции: *Не навреди!*

Михаил Пухов

В Библии дано обещание, что болезней скоро не будет. Бог не создавал человека для болезней. Болезни появились после того как люди стали противится Богу. Вот Бог и дал им время , чтоб они доказали, что могут жить без Бога. Сейчас Землей правит Сатана, но тот и не пытается исправить то что натворил. Без Бога у человека нет будущего.

С.а.

Скоро - это когда?

Михаил Пухов

Это поколение уже увидит.

Лия Ветрова

Бог создал совершенного человека. А болезни появились после того, как человек, свои непослушанием, потерял совершенство. Да, пути Господни неисповедимы, но он от нас не скрывает то, что нам надо знать. А тот, кто хочет жить вечно в раю на земле: не болея, не старея и не умирая будет и должен к этому стремиться.

С.а.

Почему Вы не читаете нижнюю часть моего вопроса, где я написал не утруждаться ответом и ссылаться на библию таким как вы. Я писал вопрос для людей со зрелыми мозгами, а не с детскими с пустой мечтой о вечной жизни. Вы все пишите как под копирку. Будьте здоровы

Лия Ветрова

Мы все пишем то, что нам говорит Создатель жизни через своё Слово, Библию. Не нравится, просто пропустите и нервы будут спакойние. Всего вам доброго.

С.а.

Как Путин сказал: "Нравится, не нравится, Терпи моя красавица. Лия, а Вы можете сказать, что такое жизнь, ее смысл, как для человека, так и для любой бактерии.?

Лия Ветрова

Жизнь, это форма существования, характерная для растений, животных, людей и духовных существ. Живые физические объекты отличаются от неживых обменом веществ, а также способностью расти, размножаться и реагировать на внешние раздражители. Животные и люди, в отличии от растений, не обладающих сознанием, являются душами. Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни.

С.а.

Теперь, я приведу определение жизни и ее смысла из любого школьного или вузовского учебника по биологии (по стандартам, утвержденным Министерством образования России): "Жизнь-это способ существования белковых тел, существенным моментом которого является обмен веществ и энергии, с прекращением которых прекращается жизнь".
Как правило, без еды человек может жить на протяжении 8-10 дней и чувствовать себя вполне хорошо. Что касается воды, острая потребность в ней наступает уже спустя 3-4 суток. За это время без получения жидкости человек умирает. Но он способен прожить без воды в оптимальных климатических условиях до недели.

Владимир Фомичев

5 миллиардов лет впереди , работы непочатый край , а если ничего не делать , то люди превратятся в стадо обезьян . посмотрим на братьев наших меньших , что прыгают с ветки на ветку , вывод напрашивается сам . Поэтому люди должны продолжаться и выживать на нашей планете сохраняя человеческий облик .

Владимир Фомичев

Трудно сказать кому повезло в этой жизни в наше время , богатому бизнесмену или работяге . Фактически сейчас НЭП , а что будет дальше , поживём увидим .

С.а.

НЭП не НЭП, а на дворе капитализм в самой изощренной его форме. Что сказали в свое время Маркс и Энгельс (которых так сейчас ненавидят): "Нет такого преступления, на которое не пошел бы любой капиталист во имя своей наживы". Вы хотите жить в таком капитализме, независимо от названия. Я не хочу

Владимир Фомичев

Радужных надежд мы не испытываем , но всё же живём - поживаем . Холодильник пустой не бывает , деньги на жизнь , не большие , но хватает . В 90 -е годы вообще в нищету скатились . Рады тому , что есть в магазине .

С.а.

Да, когда пенсию поднимают где-то на сотню или немного более, а на продукты поднимают цены на тысячи, а тарифы ЖКХ еще больше с каждым годом (наверно предел должен быть) - "прожить" конечно можно

Владимир Фомичев

иногда в разговорах с приятелями крутыми , " мы своё ухватили , теперь от налогов прячешься , жить захочешь не так раскарячешься " , и так каждый о своём , богатые плачут , а мы как волки поём и скачем .

Дм
Дмитрий

После греха (нарушив запрет), люди потеряли совершенство и стали болеть и умирать.
Римлянам 5:12: ...Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными.....

С.а.

Если все грешные и не отмолиться от первородного греха, то зачем же нам нужны попы (тоже, как и все люди грешные)

Дм
Дмитрий

Да, они и не нужны. Но нужна вера в искупительную жертву Иисуса. Эфесянам 1:7: ...Благодаря его Сыну, с помощью выкупа, мы были освобождены, да, на основании его пролитой крови Бог простил нам грехи по своей великой незаслуженной доброте.

С.а.

И они уже попали в рай...

Дм
Дмитрий

Рай будет на земле, когда землёй будет управлять Царство Бога (правительство от Бога)

С.а.

Дмитрий, если Вы войдете в это правительство, то я соглашусь со всеми Вашими постулатами

Дм
Дмитрий

Нет я не войду ))) я надеюсь быть поданным. Спасибо за общение, приятного вечера🙂

С.а.

И Вам также

Романтичная Особа

Ввел потому что болезни и несут зачастую духовные страдания не только отдельного человека, а всего рода. За грехи наказываются все. Потому родителям стоит задумываться о своих поступках(а так же словах и мыслях), чтоб дети были дальше не наказаны

Романтичная Особа

Про это вам тоже сам Бог в состоянии ответить. Не мне вас судить)

С.а.

Ладно, спорить с Вами не буду, Оставайтесь с этим богом, а я пошел по жизни (сколько бы мне не осталось) дальше на этой грешной Земле. Думайте о "вечной жизни" с этим богом (детская мечта)

Романтичная Особа

Я нигде не упомянула про вечную жизнь, это уже ваши личные фантазии. И совета не просила, а даёте. Ну, Бог сам разберётся с вашими делами. Всего доброго

С.а.

Конечно Вы не упоминули о ней, но это самое главное у этого бога. Всего доброго

Романтичная Особа

Уверены, что самое главное?))) Мдаа .., спасибо за пожелание

Елена Ефимович

Потому,что с грехопадением первого человека вошла смерть и болезни,поэтому все передается от одного к другому.пути Господни не исповедимы, значит,что наши план- это не Божий и чтобы двигаться безопасно светлое будущее надо иметь с Ним связь

С.а.

Нас обижает то, что таких недалеких как вы, становится все больше. Что там думать, все спишите на бога - так ему захотелось. Будьте здоровы и не кашляйте, а то поперхнетесь в своей злобе. А мы очень добрые люди и так относимся особенно к простым людям

Елена Ефимович

Я вижу вашу доброту и любовь,ими пронизаны все ваши слова.так приятно и сладостно читать строки написанные человекам с высшим образование,от которого исходит благоговение и трепет.

С.а.

Но эта доброта не относится лично к вам - только к простым людям, а вы такой не являетесь

Елена Ефимович

У вас её нет,есть только израненная душа и много желчи.мне вас жаль

С.а.

А мне вас. Прошу извинить, но у меня нет времени с вами общаться - нужно готовить биологические и химические учебные материалы, для наших учеников, которые собираются поступать в медицинские колледжи и университеты. Готовим их на антирелигиозной основе, прописанной и утвержденной в стандартах Министерством образования России, чтобы они не становились такими религиозными догматиками и маразматиками как вы. Все будьте здоровы. Мне придется поместить вас в черный список, чтобы не терять время в пустую.

Натали

Все дело в том, что наш геном нами и создается. Нет гена болезни, есть инфоомация, записанная в ДНК. Эта запись речеподобная и мы сами своим отношением к жизни ее записываем или считываем и принимаем. И нет разницы какие хромосомы Х или У.

Натали

Не трудитесь. Вы занимаетесь не поиском истины, а поиском подтверждения сложившейся у вас в мозгу картины мира. А конкретику я вам не даю по той же причине- чтобы не обо-рали имя видного ученого. Тем более, что его книги убраны с общественного доступа, а его самого убили, чтобы не мешал нашим фармкомпаниям делать бизнес на лекарственных препаратах. К шимпанзе, кстати, наши предки не имеют никакого отношения. Эта теория Дарвина, притянутая за уши, дабы соответствовать нарисованной в книжках картине мира.

С.а.

Извините, а что у Вас конкретно сложилось в мозгу - религиозные догматы? Не вам судить о теории Дарвина, вас не назначали его экспертом. А насчет шимпанзе, лучше произойти от шимпанзе, чем из "вашей божественной грязи" - ваши предки вероятнее всего из нее и состояли. Всего хорошего. Надоело слушать ваш маразм и терять в пустую время

Натали

Вас ни кто и не просил вклиниваться в чужой разговор, потомок приматов.

С.а.

Вы ведете многочасовой "разговор" со мной, а теперь заявляете, что я вклинился в "чужой" разговор. Да, все признаки галлюцинации у "потомка грязи". Придется вас убрать наконец в список посторонних, нежелательных, а то тут всех испачкаете своей "грязью"

Натали

Муха везде видиь грязь, так и вы.

Павел Казаков

зато у 50% женщин - два рецептора восприятия красного цвета - может на следующем этапе эволюции это выстрелит как важный фактор выживания - смотрите Дробышевского - он нормально расскладывает , как недостатки в приемущества превращаются

Майя Бирюкова

Генетические изменения - результат не внесённых вовремя поправок. Всё стремиться к хаосу. И только Бог заставляет соблюдать установленные законы. Жили бы в Раю... поправки были бы внесены и мы бы жили вечно. А так... Смертию умрёшь.

С.а.

Все говорят о боге и все интерпретируют его по своему. И, что за детская мечта жить вечно

Майя Бирюкова

Я ни чего не добавляю от себя лично. Только то, что написано в Библии. Ну а если нет у вас такой мечты.... так зачем тогда делать хоть какие-то усилия? Для чего есть, пить, что-то делать? Зачем на свет детей рождать? Если всё равно всё умрут....

С.а.

Вы считаете, что такие как мы должны заканчиваить жизнь самоубийством и хоронили бы нас по Вашей традиции за оградой кладбища?

Майя Бирюкова

На сегодня такого обычая нет. Сегодня кладбища находятся далеко от Церкви и там хоронят не разбирая по какой причине человек умер. А тот обычай, что вы описываете существовал в Англии. И Церковь и кладбище находились рядом и были обнесены одним забором.

С.а.

Да что Вы говорите, у нас в Георгиевске за оградами столько похоронено самоубийц, что когда (в последние десятилетия убирают ограды, т.е. расширяют территорию кладбища - очень много людей умирает) когда копают новые могилы столько находят костей....

Табуретыч

Он не вводил, первые люди были созданы безупречными и святыми. А предрасположенности к заболеваниям появлись в следствии греховной повреждённости человеческой души. Стремиться человеку нужно обратно к Богу, к единству с Ним.

Табуретыч

человек сам себя сделал грешником, нарушив единственную заповедь, если бы Адам или Ева попросили за это ослушание прощения, то оба остались бы в Эдеме и дальше.

С.а.

Как я знаю Эдем находится на Земле - между Тигром и Ефратом. Так что недалеко их выгнали

Табуретыч

Он и сейчас там находится, не виден глазу, в другом измерении, когда при изгнании Бог одел на Адама и Еву кожанные одежды ( дал душам физические тела ), то люди перестали видеть духовный мир.

С.а.

Да Шредер все тебе известно и понятно

Табуретыч

а я изучал эти вопросы, было дело..

В Лад

Незачем, если в его восприятии актуалзирован вневременной режим функционирования. А так, - всё закономено и соответственно временной рамке восприятия - постановка цели подразумевает достижение её в пространстве и времени

С.а.

Ты о чем - вневременной?

В Лад

Явно ...не о ваших натужных думах, а о мысли

С.а.

Мыслитель ты наш, да потенциала мозгов у тебя нет на это

В Лад

На ваши думы - нет конечно же

С.а.

Я и говорю - до нас тебе, как до Созвездия стрельца

В Лад

"Вас"? - Че это за коллективный разум такой (или вы сейчас в режим " рой " вошли)?

С.а.

Да нет это ты в режиме кассет

Андрей Ким

Бог не вложил гены наследственных болезней. Люди стали жить не правильно, отвергнув руководство. Родители должны были своей жизнью передавать по генам усовершенствованные навыки, а они передали болезни и отклонения...

С.а.

Ну вот, наконец, мы с вами и определились с религиозными фанатиками и атеистами фанатиками. А эти послания от "него" выдуманы людьми и оправданы мнимым "его" существованием. Самое главное, чтобы мы могли бы вести с Вами "мирные диспуты", а не утверждать лозунг: "Кто не с нами, тот против нас". Чем все это заканчивалось в истории человечества ясно видно в событиях на Украине, да и часто у нас.

Андрей Ким

То, что послания от Него не выдуманные, я лично убедился многолетним исследованием пророчеств, которые точно сбываются. К примеру, перечисление семи мировых держав перед армагеддоном ( мы живём при последней), развал атеистического государства, и последнее нападение "северного царя ", столкновение с Англо-Америкой, последней из семи (что сейчас и происходит на Украине. Для вас, конечно это пустые слова. Но, просто, могу сказать что следует объявление мира и безопасности по всей земле, затем уничтожение религии, сильнейшие катаклизмы и армагеддон. Думаю мои слова не вызовут ваше негодование. Это мирный обмен мнениями.

С.а.

Ладно Андрей Вам непонятны Вам мои объяснения, то следуйте своим путем. А у меня , моих внуков (надеюсь), учеников, простых людей пока еще не одурманенных религиозной пропагандой, другой путь - жить по человечески, оградить себя от всяких поджигателей войн, катаклизмов, армагеддонов и т.д. - это в силах нормальных людей, которые хотят сохранить пускай хоть и "грешную" (по вашим оценкам), но "свою родную Землю", заниматься трудом, образованием, наукой и многим другим "человеческим делом", а не придумывать сказки. А насчет Украины поговорим после окончания СВО.

Андрей Ким

Я тоже не тешил себя надеждой, что вы поймёте мня и окунётесь в незнакомую, но очень важную для вас и ваших внуков область. Всего вам доброго.

С.а.

Не считаю это "важной областью для меня и моих внуков". Я уже написал Вам, чем необходимо заниматься всем нам простым людям в повседневной жизни, а не находится в "детской парадигме стремления к "вечной жизни". Жизнь у нас одна и другой не будет. Я тоже не тешил себя надеждой, что Вы и Ваши последователи, поймете меня и окунетесь в настоящую "жизнь, а не мнимую". Всего и вам доброго