Елена Жемчуг

Интересный вопрос я услышала от одного человека. Почему умная бывает такой дурой?

Ответы
Никита Андрющенко

Умная женщина возмущена до глубины души тупостью и пошлостью соседей, коллег по работе и некоторых своих знакомых. Всеми силами хочет снять с их глаз шоры. Показать им, что жить нужно не как стадо баранов, а как личность. Как Человек! А вот мудрая женщина не станет переделывать людей вокруг и весь мир в целом. Она примет других такими, какие они есть, и, скорее, начнет меняться сама.

Александр Недошивин

А как себя будет считать тот,который произнёс эту фразу,давая такую оценку на другого?Кажется,если сказать умному,что ты дурак,то ему немного будет обидно,а дураку сказать,что ты умный,он даже удивляться не будет.

Михаил Бродский

Умные в науке часто в обыденной жизни совсем обыкновенные и неприспособленные люди. Доктор наук по номиналу может быть дураком в житейской ситуации.

Алекс Венцель

Даже самая умная женщина в некоторых вопросах полная дура...Невозможно понимать и знать всё...

Михаил Панасюк

Ум- односторонний: работает или налево или направо.От развитости полушарий и дохода зависит!

Александр Лавринов

УМНАЯ ,НО НЕ ВО ВСЁМ,МОЖЕТ БЫТЬ УМНОЙ НО НЕ ЗНАТЬ ДЛЯ ЧЕГО ТЯПКА,И ЧТО ЕЙ ДЕЛАЮТ🙂 😇

Виктор Шумилов

Клара Новикова сказала . Это какой же нужно быть дуройдурой , чтобы быть умной

Эдуард Ловыгин

взависимости от обстоятельств . порой желаемое выдаем за действительное .

Sergei Plotnikov

🤔вопрос конечно интересный,ну наверное иногда бывает горе от ума😂

Игорь Белоусов

русский язык богат, но не все слова употребляются согласно их значения.

Дмитрий Федоров

Потому что она думает только головой, но не слышит своего сердца.) (

Дмитрий Гумовски

Не каждая умная может быть дурой, и тем более, не всякая дура-умной.

Edvard Pennie

Дура только та, которая принимает, не правильные решения в жизней.

Владимир Косов

Потому что это разные познания, одно по науке а другое по жизни

Пилат Понтий

Грибоедов Александр Сергеевич давно ответил на этот вопрос!)

Елена Жемчуг

Подскажи ответ))) Буду чрезмерно признательна

Пилат Понтий

Подсказываю:"Горе от ума"! На признательность мне начихать, кстати!)

Qwodgy Q.

потому что даже начитанными женщинами часто движут эмоции

Дмитрий Иваныч

Именно потому, что умная. И она сама знает, что она дура.

Валерий Секишев

Умной тоже хочется побыть просто дурой хоть иногда...

Владимир Арнаут

Мир так многогранен, многолик и противоречив!

Макс Антонов

1.Удачно маскируется.2.Не хочет выябываться.