Да
Дарья

Почему у меня не получается свою позицию отстаивать и мнение. Под давлением призналась родителям, что оформила рассрочку на курсы тестировщика IT, меня хотели назвать почти что дурой, но сдержались. И сказали что выплатят эту рассрочку за меня, я говорила не надо, я сама, но под давлением сдалась. Я слабая морально?

Ответы
Ев
Евгений

Нет. Просто поразмыслила и решила снять долговые обязательства со своих плеч. Если хочешь доказать что то своим родителям, то откладывай нужную сумму рассрочки за тесты IT, за которые будут платить твои родители. И в конце когда рассрочка закончится, а у тебя находиться нужная сумма, просто верни её родителям. И они посмотрят на тебя совсем другими глазами. Поверь это работает

Да
Дарья

Они не примут деньги, я знаю их.

Ев
Евгений

Это дело второе. Зато они увидят в тебя взрослого человека. Вместо денег на эту сумму можешь купить родителям что нибудь из кухонной техники, чего у них нету. Тебе виднее чего у них нету

Ев
Евгений

Или не хватает дома

Александр

Первый нормальный шаг к становлению. Это когда кого убьёте, можно не давать против себя показаний, а врать родителям из-за хорошего поступка вообще лишено смысла. Сильным незачем врать в принципе, отучите себя от этой привычки.

Владимир Ананичев

Работайте над собой, и всё наладится. Вы же поступили на курсы, хотя одобрения этого от родителей не было, если я правильно понял. Уже поступок. Заработаете нужные деньги - отдадите родителям. Совсем хорошо будет.

Алекс Венцель

Скорее всего вы по психотипу экстраверт, то есть не имеете ни по одному вопросу своего твёрдого мнения и не в состоянии его отстаивать. В этом случае вами могут запросто манипулировать. Задумайтесь об этом...

Да
Дарья

Также об этом думала да. Но отказывать в попытках познакомиться со мной на улице, причём не грубо я могу.

Алекс Венцель

Следовательно не всё ещё для вас потеряно. Научитесь говорить нет когда вам что-то неприятно...

Антонио Гареев

Главное - учись, а тем кто за это тебе оплачивает скажи - спасибо. Мне моя в то время когда я учился всякие гадости деоала, чтоб я не учился, как они. Радуйся, что у тебя есть поддержка в добрых твоих начинаниях.

И*
Ирина *Z

Вы молодец. Далеко не все могут освоить такую нудную профессию. И работу по ней найти тоже нужно постараться. Но чисто на всякий случай осваивайте смежные профессии. Я серьёзно. 🤝

Вл
Владислав

Не парься,всё идеально,лохануться по 1 разу везде можно,это не позорно,но зато второй раз поймешь что за деньги люди становятся волшебными наёбщиками,ценный опыт так сказать

Мирный Несусвет

родители всегда хотят, как лучше и если ты нормальный человек то это не значит отстаивать свою позицию перед родителями) это не тот с лучай где нужно отстаивать свое мнение)

Дм
Дмитрий

Да. Нужно учиться говорить "нет". Не оправдываясь ни в чем. Просто глядя в глаза говорите нет. Если спросят почему, отвечайте - Я так решила. Без повышения тона, без хамства.

Дмитрий Косьяненко

Если не солгала, то одно это лучше. И а таком вопросе слабость Сия не в ущерб выглядит. Возжелали заплатить - их проблемы могут быть. В итоге каждый за себя платить будет.

Ал
Александр

Ты нормальная и умница. Они тебя очень любят и поэтому не дают тебе быть самостоятельной. Хотя это не хорошо. А ты пробуй и не бойся ошибаться 😉🍎

Светлана Петрова

никогда не отстаивайте свою позицию, ведь она может быть неверной.. Обязательно прислушивайтесь к советам, но поступайте, как велит сердце.

Сергей Волков

Просто вы любите своих родителей и не хотите их обижать, а они любят вас и стараются защитить)))

Дмитрий Баранов

ты просто не можешь держаться, но это поправимо, нужна сила воли, чтобы не проболтать лишнего

Да
Дарья

Отказывать в знакомстве на улице, при чём не грубо, я могу.

Дмитрий Баранов

ценю. тебя, Даша, за это, ты молодец!

Юр
Юрий

Когда станешь родителем сама, отдашь долг своим детям. Так делаются дела в нашем мире. Удачи.

Николай Костров

Нет, вы уважаете родителей, и отстаивать свою точку зрения, значит их обидеть.

Master Roma Mamedov

Да,Николай прав

Николай Костров

Благодарю.

Master Roma Mamedov

Не за что, Друг!

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Неа, это они вас таковой делают . Я б не стала платить ту рассрочку за дочь

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Понимаю )). Родители ж )

Да
Дарья

В ночной клуб не пускают даже. И скрываю, что вейп курю, в тайне делаю это.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Я тоже против вейпа , от него ж рак лёгких развивается

Да
Дарья

Понимаю это. Но как многие бы сказали, люди знают, но продолжают это делать.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Зря, я видела как люди от така легких умирают

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Нет.Ты просто реально абсолютно тупая дура.Что тут ещё скажешь?

Да
Дарья

За честность спасибо. За грубость я не обижусь, на работе привыкла к ней уже.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А зачем тебе на правду обижаться?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Примите к сведению и живите дальше.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Продолжай сасай медветь и облизывайся пока тебя хохлы в сраку эпут.🖕😛🤪😜😁😄😂🤣🖼

Al
Alex

Да. Ты слабая морально. И жить нужно учиться уже самостоятельно

Старый Тупица

Как говорила одна мудрая баба.... Сила моя совершается в немощи