Николай Копылов

Вам нравится шансон?

Ответы
Саша Аут

Помню разговор со своей бабушкой. Мне чуть больше двадцати, конец восьмидесятых. -Эх, не те времена сейчас, всё у вас есть и всё вам разрешили. -Бабушка, а вам разве всё запрещали? -Ну не всё, песни слушать запрещали некоторые. А мы тогда собирались толпой, молодые все, закрывали окна и тихонечко пели... -И что пели? -Как что...Мурку!😁

Саша Аут

Запрещать и не пущать!))

Там Где Лето

И главное наказывать!!

Саша Аут

Пороть!)

Там Где Лето

Под звуки гимна 😜

Саша Аут

Фантасмагория)

Сергей К.

Шансонье́ — французский эстрадный певец, исполнитель куплетов; исполнитель жанровых песен в «монмартрском» стиле, часто автор их слов и музыки ... у нас пол страны сидело в лагерях зонах тюрьмах ... блатные песни воспевающие романтику бандитизма - но это не шансон ... а когда поют за то что никогда не знали и не нюхали это попса ...

Кукумбер Картошкин

Возможно, в исполнении Ш. Азнавура! Но, не в такси: "Братан, замочим вертухая! Петухи, под шконки слились!.." Русский шансон, весь блатной! Его приходится терпеть...

Балбес

👍 👌 🌹 "Нет в шансоне фальши и продажной лжи, от того его и почитают! Что такое шансон? - Это песни со смыслом... Теплоты много в нём и поэзии чистой!"

Графиня

👍

Балбес

Александр Забазный поёт об этом... https://ok.ru/video/36936419921

Алексей Ерёмин(Бердск)

Мне нет.Особенно вот этот уркообразный,Хотя несколько блатных песен в моём гитарном репертуаре есть.Чисто так,для разнообразия музыкального спектра.

Сергей Исаев

То , что у нас называют "Шансон " , правильней называть "Блатняк "!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Несколько раз на ''Шансоне'' мне попадались Сезария Эвора,Смоуки,Воскресение. Которые никакого отношения к шансону и близко не имеют.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Несколько раз на ''Шансоне'' мне попадались Сезария Эвора,Смоуки,Воскресение. Которые никакого отношения к шансону и близко не имеют.

Сергей Исаев

И такое бывает ...

Сергей Грибов

Яхонт послушайте для души... 🙂

Дмитрий Настевич

Особенно во всех маршрутках. ))) Впечатление такое что туда в водилы одних уркаганов нанимают. Исказился нынче шансон, до неузнаваемости.

Сергей Грибов

Ну конечно же...Это ведь не Пара гнедых Славы Вольного.

Дмитрий Настевич

Да хоть-бы чаще звучал Булат Окуджава или Владимир Семенович а то Владимирский централ, вроде кто-то из слушающих его видел...

Сергей Грибов

Марина Влади исполняла Буду лучше всех...Худсоветов не стало и пошла эта круговерть безвкусицы

Дмитрий Настевич

Я рок люблю и не перестану. Там худсоветы до одного места. ))))))

Сергей Грибов

Ну если это Кипелов,то я только за...АРИЯ !!! 🙂

Дмитрий Настевич

Кипелов в том числе.

Валентина Шанаева

Смотря какой. \вторичный поток шансона не рождает новых мелодий,использует чужие,и всех достал бездарными текстами об одном и том же.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Мне нравятся с шансона ровно 2 песни. Это "Чтож ты фраер сдал назад" Круга. И "Шарик я как и ты был на цепи" Группы Бутырка.

Ва
Вайдис

смотря что вы им называете как сейчас принято блатняк или истинный, где аккордеон и французская манера исполнения?

Графиня

истинный.

Ва
Вайдис

Если начиная с Шарля Азнавура, то да

Алексей Горталов

Шарль Азнавур, Мирей Матье - да. Но тюремные сопли-слюни, которые недалёкие люди нарекли "шансоном" - однозначно нет

operator оператор

правы

Nikas Juozaitis

Известно, что все жанры хороши, кроме скучного. В шансоне есть неплохие песни, есть и пошлые. Впрочем, как и везде.

Саша Иванов

Когда плохо хорошему человеку он слушает блюз, когда хорошо плохому человеку, он слушает шансон.

Графиня

я плохой человек.

Саша Иванов

Может вы хороший человек которому хорошо.

Юлия Ахмерова

нравится, но далеко не все)) нравится Михаил Круг, Лепс, ну и еще несколько исполнителей))) 👍

Нина Чубарова

Редко. В дороге, в качестве жвачки для слуха, так же как детективы в качестве жвачки для ума.

Сергей Грибов

Выбор всегда есть...)

Алекс. Андр.

Да. Только настоящий шансон - Шарль Азнавур, Джо Дассен, Эдит Пиаф - а не зековские сопли.

..
...

По настроению.Что по вашему- шансон,напишите пару-тройку исполнителей,пожалуйста.

Вася Куролесов

Таганкаааааа...все ночи полные огняяяяя....Таганкааааа...зачем сгубила ты меня...😂

Графиня

шансон- не обязательно тюремные песни.

Вася Куролесов

Сначала так было...сейчас уже по другому...

Lukagray

Что вы имеете в виду под этим подробно классический шансон или русскую подебку

Серж Кузнецов

Иногда, да. Когда присутсвует высокая поэзия (как у шуфутинского, например)

Елена Дробчак

вчера смотрела гала -концерт Славянского базара в Витеьску...по Шансон ТВ

Надежда Из Сибири.

Да очень...вчера Шафутинского смотрела концерт...здорово!

Елена Дробчак

спать так хотелось..но вытерпела.до конца

Надежда Из Сибири.

Ты тоже смотрела?

Елена Дробчак

я про Славянский базар

Надежда Из Сибири.

Нет, а я концерт Шафутинского смотрела в Кремлевке...но этот базар обожаю

Елена Дробчак

там мак здорово было

Надежда Из Сибири.

Конечно, это же базар....