Энигма

Какие брачные традиции у волков? У них, по-моему,один раз, и на всю жизнь?
🖼

Ответы
Владимир Севастьянов

Да. Это образец можно сказать верности. Были на охоте на волков в Саратовской области, зимой на снегоходах. Так догоняем пару волк и волчица, идем с боку, так волк закрыл свою подругу, да так что увеличиваем мы скорость и заходим в перед и он чуть сильнее вперед подается. Поразил это. Никого в тот день мы стрелять не стали и утром восвояси удалились. Нам бы где то у них поучится!!!

Энигма

Молодцы, что не стреляли!👍

Владимир Севастьянов

Да после этого случая вообще охоту забросил.

Энигма

ну и правильно! пусть живут!)
нам у животных многому чему есть поучится!)

Де
Дерсу

Не факт. Что волки живут семьями, это правда. О воспитании потомства заботятся оба. Тем не менее каждую весну волк должен отстоять право на подругу в драках за неё. И все равно не факт, что все щенки будут именно от этого волка. Самка втихую охотно спаривается и с другими волками...

Жанна Сим

это у самцов,,,если его волчица погибает,то он тоже погибает либо остается навсегда один,,,,,а если самка теряет своего самца,то она через определенное время снова выбирает себе самца для продолжения рода У них так

Владимир Клименко

... мне кажется это преувеличение... нет ?

Артур Недбайло

Вожак в стае волков -старшая волчица, а не Акела, матёрый волк, как часто пишут в рассказах о волках . И "муж" у вожака стаи каждый раз разный, в зависимости от обстоятельств.

Артур Недбайло

Из книг. Я читать умею ! Представляете ? Только не надо, как принято у многих -"ДОКАЖИ ! Ссылочку с студию пожалуйста !!"

Ѻлегъ

именно так, пара создаётся на всю жизнь. если один погибает раньше, второй доживает свою жизнь в одиночестве

Энигма

Олег! Ты так сказал, как будто про себя....

Ѻлегъ

про себя и сказал, Наташа ...моей супруги не стало пять лет назад

Энигма

.........очень сочувствую.........
но в старости одному тяжело......может где-то тоже живёт одинокая волчица и ваши пути сойдутся.....

Ѻлегъ

не зарекаюсь, но пока...

Энигма

......понятное дело.......

Виктор

лучше о человеческих подумай --волчьи беспокоят --на волков лицензия нужна на отстрел а вот на людей не нужна

Геннадий Сетюков

Матриархат у них.Одна волчица на несколько самцов.Просто случка у неё один раз в год. Не так как у женщин.

Валерий Рудаков

в стае ВОЖАК выбирает с КЕМ и ещё пять семь сторожевых -молодняк--а СУЧЕК штук 15

Грач Налбандян

Наивная девочка. У них вожак стаи, а значит, гарем. Остальным, как повезёт.

Dastan-Prince Of Persia

Есть высказывание: Я не променяю свою волчицу, ради какой то там сучки.))

Владимир Ефимов

Нет. У них бывают вторые и третьи "браки", но редко. Волчья жизнь коротка.

Николай Журавлев

Да. Этой же верностью отличаются белые лебеди и белые голуби

Виктор Оборин

ЭТО ПО ВАШЕМУ. А КАК НА САМОМ ДЕЛЕ , У НИХ НЕ СПРОСИШЬ..........

Леонид Писанов

ужас ... всего один раз за всю жизнь и больше типа нельзя

Энигма

Если всё хорошо, то зачем другой раз?) От добра - добра не ищут!)

Леонид Писанов

ну да... просто к другой волчице пойдёт и все дела)

Энигма

мужик может пойти к другой, а волк не пойдёт!)

Леонид Писанов

а от куда тогда одинокие волчицы- помнешь песню?

Энигма

может умер или убили, оттуда и одинокие....

Леонид Писанов

... а может и к другой ушёл, а может она такая вредная - что все её сторонятся!?

Сергей Из Сибири

Как впрочем и лебеди ...
🖼

Калиниченко Игорь

Вообще волки не моногамны, это рассказы Джека Лондона)

Энигма

Большинство зоологов считают, что волки моногамны, то есть один самец на протяжении многих лет образует супружескую пару с одной и той же самкой.

Калиниченко Игорь

ну, это не доказано, хотя я не кинолог

Ефимов Виктор

Хорошее оправдания для тех, кто женат не раз - я не волк

Keeper

У слонов так же. Недаром говорят: "Слон - любви эталон".

Энигма

Ну вот! А мне тут говорили, что с волками это чистая байка, а лебеди очень верные....

Keeper

Наталья, когда охотники стреляют в лебединую стаю, дробь из ружья, как правило, поражает не одну птицу, - отсюда и сказка о том, что второй лебедь не может жить без пары, спускается умирать рядом...

Та
Таниука

А мне не понятно..А как же истории, что лебедь в одиночестве просто умирал..не заводил новую семью?

Прошлое

Легенды

Та
Таниука

сама видела...у нас на водоёме

Сергей Мирович

Да. При этом каждый кадрун считает себя волком.))))

Гоша Могилёвский

а если кого пристрелят? пожизненный холостяк?