Ирина Красноярск До Востребования

🖼
В центре внимания — предложение депутата Дмитрия Кузнецова. Он выступил с идеей передавать сыновей старше восьми лет на воспитание отцам после развода. По мнению Кузнецова, такая мера может не только улучшить финансовую ситуацию в семьях, но и снизить количество разводов.
Он утверждает, что «адекватные мужчины» не будут требовать алименты, а также считает, что мальчики должны воспитываться мужчинами, что, по его мнению, соответствует традициям.
Что вы думаете об этом предложении?

Ответы
Гадкий Койот

А мальчиков младше восьми передавать отца по достижении восьми летнего возраста?
А про алименты – у нас же равноправие, нет? Пусть мать после развода платит.

Ирина Красноярск До Востребования

Если папаша заявит об алиментах, то она и будет платить.

Галина Смирнова

Ребенок до 10 лет не может адекватно понять свое положение и не надо его отрывать от матери.И неивестно,нужен ли папе /свободному от семьи/ ребенок.

Котэ Живущий На Излучине

Ребенок сердцем тянется к тому, кто его любит и изуверство решать за него у кого он должен воспитываться

Галина Смирнова

Детей 10 лет и старше при разводе спрашивают,с кем он хочет жить.И не надо придумывать небылицы.

Котэ Живущий На Излучине

Я бы с 5 лет спрашивал, когда ребенок уже ощущает своё собственное Я )))

Галина Смирнова

Едва ли он поймет взрослый разговор и правильно сорентируется в обстоятельствах.Детей такого возраста легко обещаниями подчинить себе,своему желанию и т.д..Никаког "Я" у детей такого возраста еще нет.Знаю по своему сыну,который из-за покататься на машине готов был идти жить к соседке,которая "соблазняла" его таким образом.С этой соседкой мы вместе работали,поэтому я не очень беспокоилась о том,что он и родителей мог променять на поездку на машине.

Котэ Живущий На Излучине

Ребенку и не нужно понимать разговор... он тянется душой к своему человеку ))) просто взрослым не нужно его насиловать

Родомир Икс

Ну и правильно. А то потом вырастают маминькины сыночки. И вы же, женщины, потом кричите что мужики перевелись. Сами же лохопутов и воспитываете.

Ирина Красноярск До Востребования

Ну вот опять женщины виноваты🤣

Родомир Икс

Будете спорить?

Ирина Красноярск До Востребования

У вас всегда кто-нибудь да виноват

Родомир Икс

То у вас😂

Аm
Аmon

Правильно. Пацан однозначно должен расти с отцом. На счет алиментов не согласен. У нас вроде как равноправие. За что бабе такая привилегия

Ирина Красноярск До Востребования

А вы много знаете мужчин, которые хотят, чтобы его дети жили с ними после развода? Суды завалены такими исками? Алименты выплачиваются безо всяких проблем?

Аm
Аmon

Знаю достаточно. И сам бы не отказался

Ирина Красноярск До Востребования

Тогда лучшестремиться к тому, чтобы сохранить семью

Иринка Осенняя

Интересное решение. Только вот зачастую причиной развода становится пьянство отца. Как такому маргиналу отдать ребёнка на воспитание????

Зиннур (Октябрьский)

В принципе в Англии по примеру рыцарского воспитания по достижении 7 лет, перемещали в мужскую половину общества.

Ирина Красноярск До Востребования

Аппетит приходит в полночь.

Зиннур (Октябрьский)

Да, израсходуюсь.

..

Предположим, будет так...Вопрос: "Согласны ли на такое сами мужчины-отцы - единолично воспитывать своих сыновей?"))

..

Понятно)...мужчины как всегда - в своём репертуаре)...
У всех предпринимателей на первом месте бизнес и очень мало времени...он не сможет достаточно уделять времени и внимания своему сыну...

Ирина Красноярск До Востребования

Закон определяет место жительства детей с их родителями:
При совместном проживании родителей ребенок живет вместе с ними.
При раздельном — с одним из них.
С кем именно — должны решить сами родители либо суд, если договориться не могут или не хотят.
При этом ребенок старше 10 лет может высказать свое мнение по вопросу определения своего места жительства. Оно учитывается судом наряду с другими доказательствами по делу.

..

...и желание ребёнка является определяющим...

Ирина Красноярск До Востребования

Вынося решение о месте жительства ребенка, суд основывается на следующих факторах:
мнение ребенка (если ему исполнилось 10 лет);
кто из родителей может уделить ребенку больше времени;
возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей;
нравственные качества каждого из родителей;
морально-психологическая обстановка в доме.

..

Рассмотрев дело по всем пунктам суд вынес правильное решение...Любовь, ласку и заботу матери не смогут заменить никто и ничто...

Колосова Наталья

К сожалению, среди тех мужчин, кто разводится, адекватных 0,1%. И чаще всего на развод женщины подают))

Кс
Ксю.

Я согласна с тем , что мальчик должен быть ближе к отцу . Но и отрывать от матери , тоже не правильно .

Кс
Ксю.

И вообще наша госдура везде суёт свой нос . Скоро они выпустят циркуляр , как лучше и правильно зачать детей .

Федор

Ну нет в человеческих отношениях одного рецепта на всех,думать надо не о законе а о детях.

Федор

А потом что,новый суд?

Ирина Красноярск До Востребования

С 10 лет учитывают мнение ребенка

Федор

Помню,меня спрашивали........но похоже больше с родителями работать надо.

Ирина Красноярск До Востребования

Чужая семья - потемки

Федор

☝️На этом и остановимся,все люди разные,соответственно и семьи тоже.

Остановите Вите Надо Выйти

Ну надо же человеку на таком посту себя чем то обозначить. Обозначают разными высерами )

Ирина Красноярск До Востребования

Это не высер,, а давнишняя проблема. Мужчины, как известно, не хотят платить алименты. Скрываются, когда суд их всё же присужди т. Судебные приставы и прокуратуры не любят заниматься алиментами. Хотели создать фонд по выплате алиментов, но так и не создали

Остановите Вите Надо Выйти

Это фантастика.

Остановите Вите Надо Выйти

Мать отдает свое дитя... Я не представляю.

Liza

а что они будут делать с мальчиками 8 лет?подкинут их своей маме,оторвав от собственной?

Алексей Прибылов

Как минимум на 80 процентов снизится. А суку обязательно заставлять алименты платить

Ирина Красноярск До Востребования

Ныне действующее законодательство не предусматривает возможности взыскания алиментов на нуждающегося трудоспособного совершеннолетнего ребенка, продолжающего обучение и получающего высшее профессиональное образование по очной форме обучения.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56". О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов".
Вот тоже проблема. А почему не предусмотреть?
Взыскать, конечно, можно, но только если нетрудоспособный. Причем, как показывает судебная практика, судами взыскивается мизер.

Алексей Прибылов

8 лет трудоспособный и совершенно летний? до 18 пусть платит хоть мизер. а то посадят. сейчас тенденция-матери бегут из семей бросая по 2-4 ребёнка....

Алексей Прибылов

и как положено если ребёнок поступил на высшее до совершеннолетия-до до завершения обучения. или пусть долги или срок и до пенсии пусть выплачивает. боролись за равные права.... добились.

Ирина Красноярск До Востребования

Что-то у вас полная путаница в голове.

Алексей Прибылов

нет. так в законе написано.

Ал
Ал-Др

Ирина Красноярск До Востребования

Кто заставит? Люди не могут до судебных приставов достучаться. Им оклады увеличили, но они работать лучше не стали.

Валентина Мишняева

Если отец адекватный, считаю что мальчиков надо отдавать на воспитание отцам с 5 лет.

Наталья

Не встречала в этом вопросе адекватных,воспитывать и содержать они не хотят.

Дмитрий Каракозиди

Кому передавать детей должен решать суд. А если биологический отец говно?

Ирина Красноярск До Востребования

В этом суд тоже должен разобраться

Дмитрий Каракозиди

Вот именно. Просто уровнять права мужчин и женщина на детей. Не на бумаге, а на деле.

Алексей Шустин

Вот уже год прошел с момента этой инициативы. Так она осталась на бумаге.

Ирина Красноярск До Востребования

Если осталась на бумаге, значит ее не оценили.

Алексей Шустин

Наверное. 🖼

Aleksander Jakovlev

Старше 8 лет уже сами могут решать с кем им спокойнее. Пусть они и решают.

Aleksander Jakovlev

Пусть понизят возраст, тогда не придется "передавать".

Ал
Алексей

все дурацкие или антинародные законы как правило принимаются госдурой

Ирина Красноярск До Востребования

Примеры есть? Приведи

Ал
Алексей

например увеличение пенсионного возраста или увеличение возраста мобилизации