..
....

Аппликатор кузнецова лечит или облегчает боль?

Ответы
Вячеслав Ирин

Думаю, и то, и другое. А ещё лучше - аппликатор Ляпко: там не пластмассовые шипы, а металлические. Больно, но помогает. У меня и тот аппликатор и другой. Пользуюсь более 15 лет. У меня поломан позвоночник. Раньше спасался уколами, сейчас вообще уколы не ставлю. В крайнем случае, таблетки. Раньше в ногу постоянно отдавало, особенно при ходьбе. Сейчас реально легче.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не думаю, что он лечит или облегчает боль, но помочь может для кровообращения, я помню такие типа пуговиц с шипами, которые пришивались на ткань, сейчас есть такие стельки с шипами.

Victor. By

кто то считает его панацеей, но панацеи не существует...кому то помогает, кто то на него молится, а кто то забросил не поверив...экспериментируй, да узнай истину

..
....

👍

Володя

Купи на алиэкспресс массажер за тысячу рублей и не еби мозг, каждую весну и осень он меня спасает от ревматизма. Teracane что ли называется 🖼

Володя

Где болит там и промеж, и никакому массажисту денег не нужно платить.

Володя

Если уж сильно болит, то купи таблетки "аркоксиа", сейчас уже уколами не обкалываются.

..
....

Спасибо

Володя

🤞

Котик - Наркотик )))

Он оказывает раздражающее действие на место приложения что вызывает приток новой крови — и естественно симптоматически облегчает боль

Михаил Тонов

Однажды сорвал спину и бабушка предложила полежать на этом аппликаторе. Не, я не мазохист. Лучше пойти, поплавать в бассейне 😆

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Нет )). Это развод на деньги и только )). 15 лет работала в лечебном массаже и многие им пользовались , но бесполезно . Не работает )

..
....

Печалька(

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Скорее для мазохистов ))

..
....

😁

Язва Сибирская

Это примерно то же самое если у тебя болит голова а ты ударишь молотком по колено и вроде бы как голова меньше болит

Любовь Ф

раздражает нервные окончания, в связи с этим к больному месту прибывает кровь, происходит обновление тканей

Евгений Бригг-Снежин

лечит .. но им нужно долго пользоваться а не кабы как через пень -колоду!!))

Леонид Музафаров

Вообще то он на букву И. Я помню его еще в 80-х годах прошлого века продавали, неужели еще морально не устарел...

..
....

Видимо нет

Хронит Бронхический

Ни одно лекарство и даже операция ничего не лечит, а лишь облегчает страдания и "оттягивает"...финал 🤷‍♂️

Ви
Виктор

Вылечиться можно только сначала понять психологическую причину..а так может только помочь на время.

Комета

Мне легче с ним. Если не запускать, то хорошая профилактика. Если уже запущено, то его одного мало.

Комета

Лучше напроситься лечь в больницу. Там будет комплексное лечение. Вам снимут боли. По ЛФК вы посмотрите, какие упражнения можно делать. Запомните. И будете потом дома ежедневно повторять. Узнаете у доктора, с какой периодичностью можно делать вам массаж. Раз в полгода, реже, чаще... И потом самому можно будет ходить на массаж. Плюс -использовать аппликатор. И вы забудете про хондроз. Потому что профилактика-это лучше, чем лечить. И к тому же не будет медикаментов, которые сажают желудок. Но сейчас, если у вас острая стадия, есть боли, без медикаментов не обойтись. Нужно пролечиться. Здоровья вам. Берегите себя. 🙂

..
....

Спасибо большое)И вам всех благ)

Комета

Ну и ещё. Извините, если напрягаю, но хочу сказать вам: сквозняки-это теперь не ваша тема. Вас не должно продувать. Держитесь подальше от кондиционеров, если вспотели, то как можно скорее переодеваться в сухое. Одеваться по погоде. И повышать иммунитет. Потому что все простуды, вирусные инфекции будут в первую очередь бить по самому слабому в вашем организме. А это теперь хондроз.

..
....

Благодарю,я прислушаюсь к вашему совету)🤝

Комета

🤝

Алекс Венцель

Это обыкновенное плацебо...За всю свою жизнь не встретил того кому бы это принесло облегчение...

Андрей Иванов

Массаж это один из способов лечения, но его может быть не достаточно для полного исцеления.

Сысо Александр

скорее лечит но не особо сам пользуюсь - совместно с уколами МАВАЛИС - 10 шт в корму

Юр
Юрий

Боль живёт внутри тебя. Аппликатор лишь пытается подобное подавить подобным.

Ви
Виктория

вы Юра на этот раз не правы. Он способен вылечить некоторые болезни нервной системы. Мне например помог

Юр
Юрий

Я часто встречаю слово "вылечить" там, где было лишь временное облегчение. Вылечить значит навсегда избавиться от проблемы.

Ви
Виктория

ну не глобальные конечно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Лечит. Еще как. Если это боль, обусловленная перенапряжением мышц

Ди
Дикая

Расслабляет мышцы улучшает кровоток, но причину не устраняет

Михаил Муругов

Откуда мне знать, что он делает Кузнецову, если это его вещь?