Boris Makarov Bob

Полет на Марс - желание космического масштаба и космической же глупости ! ?

Ответы
Виктор Соловьев

Есть изречение..Человечество забросило груды металла в космос и страшно гордится этим.....Тупеем и слабеем мы от техник что то нужно..Но сейчас уже следить могут за каждым а главное 80? космоса-военные цели-уничтожение себе подобных..Причем на Марсе живет враждебная нам цивилизация оставшаяся после взрыва Фаэтона-остатки-пояс астрероидов.

Виктор Соловьев

Если сам начнешь серьезно это изучать -много нароешь.А интервью? как ты это представляешь? слова самый примитивный вид общения..А главное человек очень опасен и вредоносен для мира..все новое уходит в войну-Есть закон вселенной другие цивилизации не вмешиваются в развитие друг друга. .Я бы мог много писать про них..Но сейчас мне это не интересно..Есть дела поважнее...

Boris Makarov Bob

Каждому свое. Верите - пишите. Я не верю.

Виктор Соловьев

Верят в тонкие планы-что не могут пощупать..я это точно знаю очень много читал и видел серьезной информации.+ людей которые сами видели .и которым я доверяю.

Boris Makarov Bob

Я действительно желаю вам успеха, искренне.

Виктор Соловьев

И я вам успехов!,

Миша Лакомов Михаил

Ну а он бы ещё у Королёва получился на ракете Н-1,есди бы он не утаил что использовал переохлаждённый водород.а так свалил свою вину на двигателиста и на остальное ему начхать.Так что если десятки тысяч ракет летали то послать туда смертников никто бы не помешал.

Boris Makarov Bob

Все равно. Мы даже от земли не можем оторваться не сжигая твердую материю. Какой уж там полет фантазии. Пещера, только немного припудренная ! ...

Миша Лакомов Михаил

А если оторвёмся как это было 200 и 300 лет тому назад от этого что прогресс изменится.Или критиковать мировой прогресс легче чем самому хоть каплю своей лепты внести в прогресс.В СССР были такие критики,после этого этого СССР никто не видел,желаете это повторить.

Миша Лакомов Михаил

Кстати ртуть в магнитном поле вращается без подвода энергии.Так что будущее за изобретателями и это видно сейчас по мобильным телефонам ,компьютерам и по электромобилям,по самолётам.Я например видел летающюю тарелку которая висела над посёлком в течении недели при этом огни из иллюминаторов светились и днём и ночью.так что дело в поиске источника.Инопланетяне решили этот вопрос с энергией а нам ещё предстоит найти.а вот с практической точки зрения в космосе нам делать нечего потому что всё пока имеем на земле.ну разве что в будущем сможем превращать одни элементы при помощи радиации в другие.а так нам этот Марс и даром не нужен.Так что ждать и изобретать это наша роль на этой планете,которую мы в большинстве случаев решаем.

Boris Makarov Bob

Уважаемый Михаил, не понял вашего на меня наскока ? Ведь мы же с вами согласны по этому вопросу. Зачем тогда копья ломать? Для ясности повторяю : я всегда за высокие мечты, в том числе и космические, Просто я не желаю, чтобы конкретно этот полет и все другие дела от "Землян" был уделом горстки ошалевших от скуки идиотов. Вот и все.

Миша Лакомов Михаил

Ну каждый имеет право на скуку и имеет право на развлечения за счёт народа.

Boris Makarov Bob

Вот это в самую "десятку".

Igor Kulikov

это глупость в современных реалиях,а вот то что летали на луну возникают сомнения,получается радиационная нагрузка запредельная,а я не слышал про радиопротекторы такой силы

Boris Makarov Bob

Вы правы. Туда никто не летал !

Igor Kulikov

страна свободной лжи?

Boris Makarov Bob

Выходит, что так .

Igor Kulikov

удачи

Boris Makarov Bob

Спасибо.

Морошка

вчера смотрела "Вдали" Желание, конечно, движет... Только что нас там ждет? И что мы там после себя оставим? Горы металлолома, как в Арктике?

Boris Makarov Bob

То-то и оно. богатому дураку интереснее смотреть вдаль, но не под ноги ...

Алекс Вескер

Это ознаменует начало новой эры. Успешную колонизацию марса можно сравнить с пришествием христа и дать новый отсчёт времени

Boris Makarov Bob

Сегодняшние вполне конкретные сборы очень далеки от новой эры.

Алекс Вескер

И я рад что даже в наш блядский век есть место новым космическим исследованиям

Boris Makarov Bob

Наши потуги в этом блядском веке похожи на поступок хама, обкусавшего все блюда на столе и капризно выхныкивающего еще пару тысчонок необкусанных.

Алекс Вескер

Нытиков во все времена хватало

Boris Makarov Bob

Спасибо, Алекс !

Наталья

У человека всегда было недоверие и пренебрежительное отношение к людям . которые идут вперед впереди других.

Boris Makarov Bob

Здесь тонкая грань. Как бы не стать авантюристом, которых в миллионы раз больше, чем пытливых умов ...

Наталья

И тем не менее . без этих вот пытливых умов так и жили бы в пещере..

Boris Makarov Bob

Я о другом и о других говорю в своем вопросе. Для меня - они прохвосты.

Гена Лозовой

полет на марс-безумие в один конец-там слишком мощная радиация-даже не долетит

Boris Makarov Bob

Я давно уже прихожу в храм и стою там постоянно на одном месте (годами). К священникам постоянно бегут со всех сторон за благословением. После службы иду Домой. Пробовал не ходить,не смог долго,ну когда болеешь - это понятно. А так у меня лично ощущение, когда в храм пропущу, как-будто обманул ребенка. Простите.

Гена Лозовой

а корни предки откуда?

Boris Makarov Bob

Я как-то, когда воссоздавал генеологическое древо наших родов, нашел в своей крови : белорусов, украинцев,поволжских немцев, поляков, бурятов и, разумеется, русских. "Докопал" до 1864 года.

Гена Лозовой

а город

Boris Makarov Bob

Кажется, Псков.

Сергей Кузнецов

Нет. Если вы не видите дальше собственного носа, это ваша забота.

Boris Makarov Bob

Разделяю ваше страдание, но ... не верю ...

Сергей Кузнецов

не верьте.

Boris Makarov Bob

Вам, наверняка, не много лет !?

Сергей Кузнецов

не много. а вам?

Boris Makarov Bob

Почти 70.

Сергей Кузнецов

Ясно. Да, вам мечтать поздно.

Boris Makarov Bob

Любви все возрасты покорны ...

Юлия Пак

Пик технического прогресса технократической цивилизации.

Юлия Пак

Вот это вряд ли вас вдохновило на полотно...

Boris Makarov Bob

Я помню ваше прошлое высказывание. Простите, но я понял, что вы хорошо гоняете нашу половину ... Да ... интересная картинка ...

Юлия Пак

Я не помню никого из "половин", ни своих высказываний. Карусель вопросов и ответов крутится бесперебойно, я никого не фиксирую.

Boris Makarov Bob

Тогда, всего хорошего ! ...

Юлия Пак

👋

Татьяна Косолапова

Прекрасно, что у человечества есть мечты такого рода)

Boris Makarov Bob

Ну вот, вы прилетели туда (хотелка исполнилась), а дальше что ?

Татьяна Косолапова

Ну, во-первых, я не полечу, увы. Во-вторых, явно это не очень скоро будет. В-третьих, если человечество не уничтожит само себя, то в любом случае нужно будет улетать через 5 млр лет, а может, и раньше. А когда к этому готовиться?

Boris Makarov Bob

Да, в общем-то, любой наш сон выше этого драного прогресса в неисчислимое число раз ! ...

Алишер Амр

на земле бы порядок навели чем вбухивать в космос

Алишер Амр

😊классный фильм!!

Boris Makarov Bob

И поставлен хорошо. Дух оригинала сохранен.

Алишер Амр

умели снимать а ведь и через лет так сто будет актуален

Boris Makarov Bob

Вы правы. Рембрандт и сегодня Рембрандт !!!

Artur Sova

Это закономерное желание после полетатнаилуну

Boris Makarov Bob

Просто ПОЛИТИКА !?!?

Artur Sova

Есть информация что это была афера...и каждый корабль падал...а ссср знало куда именно все они падали..,....чтоб ссср не рассказывало миру правду сша шли на уступки в политике...так как не могли своим гражданам признаться в афере..потом программу свернули...на самом интересном месте

Boris Makarov Bob

Всем известна дрожь англосаксов перед имуществом. Если бы они могли туда летать, они бы Луну давно объегорили, да и нас - тоже.

Artur Sova

Лунная программа была свернута как раз перед получением барыша

Boris Makarov Bob

Шила в мешке не утаишь.

Сергей Зимин

Это реальность... но не сейчас... лет так через 15

Boris Makarov Bob

Преклоняюсь перед вашим оптимизмом.

Al
Alex

Мы ето сделаем Вы будете смотрать

Boris Makarov Bob

Нэ сумнэваюс.

Al
Alex

ето правильно

Boris Makarov Bob

Катаййтесь ...

Я Вас Слушаю

Желание показать мощь экономики

Boris Makarov Bob

Мы до сих пор сжигаем кучу дров-бензина у себя под носом в авто и ни одной ракеты не запустили без сжигания тонн горючки ... какая уж там мощь достижение. На метр не отошли от пещеры ...

Я Вас Слушаю

Раша и есть пещера

Boris Makarov Bob

Да и весь наш горделивый мирок - тоже.

Я Вас Слушаю

Нет у меня мирка такого,как вова к нам пришел

Boris Makarov Bob

Я тоже вову не люблю.

Елена Атрошенко

это парадокс.....а друг его=гений

Boris Makarov Bob

Когда-то, мы будем летать в соседние галлактики, по вечерам просто так. И за этот же вечер возвращаться назад. Речь о другом. Сейчас, когда мы можем передвигаться только, поджигая у себя под носом бензин, не бред ли это ?

Елена Атрошенко

все когда то было бредом

Boris Makarov Bob

Тогда - да. Но придется ждать долго. Скорее, мы само-разрушимся прежде.

** Катерина **

Понты, кому денег девать некуда

Boris Makarov Bob

Точно !

Наталья Грибова

Космической бессмысленности

Boris Makarov Bob

Спасибо, Наталия.

Ур.

естественное продолжение

Boris Makarov Bob

Естественно.

Ур.

👍

Надежда Гончарова

Про Луну тоже так думали

Boris Makarov Bob

А вы верите, что американцы там были ?

Надежда Гончарова

А что есть сомнения?Но ведь и полёт человека в космос тоже кода-то считали утопией

Boris Makarov Bob

Я уверен, что не были.