Елена Феоктистова

За каким занятием Агата Кристи обдумывала сюжеты своих произведений и как она это объясняла?

Ответы · страница 2
Павел Чирченко

Шахматы --- привет Елена . лбительница загадок --без ответов

Павел Чирченко

Может быть Вы ошибались -- отгадка была другая ...а вы все перекрутили . чтобы посмеяться ...над простаками ... такими как ... некоторые ..

Елена Феоктистова

Начали мудрить? Вы, судя по вашим словам, не только не знаете отгадки - ни правильной, ни какой другой, но даже не помните, как загадка формулируется.

Елена Феоктистова

А теперь не просто мудрите, а пудрите мне мозги!)))

Павел Чирченко

Это Вы - сами себе не даете правильный ответ --- вопрос -- Почему ...

Елена Феоктистова

Почему не даю правильный ответ или не даю правильный ответ, почему... что?

Ирина

За мытьём посуды.... возникает желание кого-нибудь убить.

Петр Ермаков

сложный вопрос. Я даже не знаю как творила Агния Барто

Елена Феоктистова

Ну, если Агния сама ничего не сообщала о процессе своего творчества, то ничего удивительного. Но Агата-то ведь сообщала. В шутку или всерьез - мы сейчас проверить не можем, так что я просто основываюсь на ее словах)).

Елена Феоктистова

Ну, тетка популярная, кто бы взялся спорить)).

Елена Феоктистова

В своем роде - да. Только вот вряд ли ее продвигают на Запад.

Петр Ермаков

Запад, запад, запад... Порнуха, ЛГБТ, епископы - "голубые", патологическая ненависть к РФ А уж к писателям нашим уж точно. Акунина и того лягнули. Один только "патриот" Солженицын им пришёлся ко двору

Елена Феоктистова

Чего не понимают, того боятся. Больше бы знакомились с нашими литературой и кино, может быть, стало бы понятнее. Хотя тоже не думаю, слишком разный менталитет. Ойропа привыкла относиться к нам как к дикой окраине, а америкосы - те вообще нация сомнительная, составлены изначально из отщепенцев и авантюристов, что в менталитете и осталось. Только что оценивается как "избранность". Ими же.

Елена Феоктистова

Но я, как правило, встречала положительные мнения о Марининой от женщин. Оказывается, есть и мужчины, к-рые ее ценят?))

Лариса Москвитина

Посуду мыла, так быстрее ненавистной дело закончить

Елена Феоктистова

Не, не поэтому. А потому что ей за этим делом хотелось кого-нибудь убить.

Lena Черри

Подглядела...... Я тоже терпеть не могу мыть посуду!)))

Lena Черри

У меня в юности таких безумных позывов не было))).....

Елена Феоктистова

А вы как-то скрашиваете ненавистное мытье посуды?))

Lena Черри

Продолжу))) у меня "безумные порывы" начались пару лет назад))). Поэзией и скрашиваю.... 😉

Елена Феоктистова

Ну, лучше поздно, чем никогда))). Успеха вам на этом пути!

Lena Черри

А я бы упала в звёздное небо...
Оно иногда отражается в лужах,
Но лужи без неба просто нелепы,
А небо без лужи нисколько не хуже....

И в небе лежать, улыбаясь на звезды,
Стократно приятней, чем в уличной луже.
Быть яркой звездой удивительно просто,
Бензиновым блеском сверкая к тому же.

Звезда не вернётся на звёздное небо...
Ведь с лужами небо нисколько не дружит.
Но...небо без лужи ведь тоже ослепло...
Затянуто тучами...
Высохли лужи.

©️ Copyright: Лена Черри, 2015
Свидетельство о публикации №115052506728

Лера

Мытье посуды, она этот процесс просо ненавидела))))

Елена Феоктистова

Забавно. Стало быть так и не становится театром одного зрителя? 😄

Елена Феоктистова

Ну, в принципе, вы уже ответили))). Думаю так: интерес может поддерживаться как постоянными зрителями, к-рым интересны новые нюансы актерской игры - особенно если состав труппы претерпевает какие-то изменения, - так и приезжими)).

Лера

Думаю так и есть, там более туристов там хватает

Елена Феоктистова

Кстати! Вы ведь назвали театр одной пьесы, а не одного спектакля - это ведь могут быть и постановки разных режиссеров)).

Лера

Может быть, вариантов достаточно

Сергей Парижеский

За сидением на "толчке"!!!Тихо,и ни кто не мешает.....

Елена Феоктистова

Вы основываетесь на собственном опыте?)))))

И.
Игорь ..

Я её не читаю! И её биографией не интересовался.

Елена Феоктистова

Да бога ради, я же не заставляю))).

И.
Игорь ..

Не обижайтесь, только ответ на вопрос.

Елена Феоктистова

А чего ради мне обижаться, на вкус и цвет фломастеры разные)))).

И.
Игорь ..

Вкус у фломастеров не испытал.

Ел
Елена)

За мытьем посуды, Агата готова была всех убить..

Елена Феоктистова

ОК))). А как вы относитесь к мытью посуды?)))

Ел
Елена)

Не люблю посуду, мне приятней до белья прикасаться..)

Елена Феоктистова

Ну что ж, бывает. Для меня мытье посуды - занятие нейтральное, а из стирки почему-то самое нелюбимое дело - развешивание бельишка)).

Кот Горный Пик.

за актами онанизма,обьясняла кайфоми ощущений

Елена Феоктистова

Ничего глупее придумать не могли?

Людмила Антонова

Я детективы не читаю, в жизни их и так хватает.

Елена Феоктистова

У-у, какая у вас суровая жизнь!)))

Людмила Антонова

Кто кричит из темноты.....ТЫ!!!!!Кто пугает так меня ? Я!

Людмила Антонова

А на кладбище все спокойненько (исполнитель: Михаил Иванович Ножкин)

Четверть века в трудах да заботах я,
Всё бегу, тороплюсь, да спешу,
А как выдастся время свободное -
На погост погулять выхожу.

Там, на кладбище, так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать.

Нам судьба уготована странная -
Беспокоимся ночью и днём
И друг друга грызём на собраниях,
Надрываемся, горло дерём.

А на кладбище так спокойненько,
Ни врагов, ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать.

А семья моя - свора скандальная,
Этот пьяный, драчливый сосед,
Ты квартира моя коммунальная -
Днём и ночью покоя всё нет.

А на кладбище так спокойненько
Среди верб, тополей и берёз,
Всё культурненько, всё пристойненько,
И решён там квартирный вопрос.

Вот, к примеру, захочется выпить Вам,
А Вам выпить нигде не дают -
Всё скрипят да грозят вытрезвителем,
Да в нетрезвую душу плюют.

А на кладбище так спокойненько
От общественности вдалеке,
Всё культурненько, всё пристойненько,
И закусочка на бугорке.

Старики, я Шекспир по призванию,
Мне б "Гамлетов" писать бы, друзья,
Но от критиков нету признания,
От милиции нету житья.
А на кладбище по традиции
Не слыхать никого, не видать,
Нет ни критиков, ни милиции,
Исключительная благодать.

Елена Феоктистова

Вы как-то противоречите себе. Только что выставили себя пугливой, и тут же - про благодать на кладбище))))).

Людмила Антонова

Я не пугливая, а несчастная мать. Проехали, больше об этом не надо.Девушку из маленькой таверны
Полюбил суровый капитан
За глаза пугливой дикой серны,
За улыбку, как морской туман.
Полюбил за пепельные косы,
Алых губ нетронутый коралл,
В честь которых бравые матросы
Осушили не один бокал.

Елена Феоктистова

Сочувствую. Но касается стихотворных текстов - извините, но, кажется, злоупотребляете).

Людмила Антонова

Заходи, старик, заходи...

Заходи, старик, заходи
На часок со мной поболтать:
Я сойду с ума тут один,
Вот уж даже начал книжки читать.
Да, старик, ушел от жены,
Иль жена ушла - не пойму.
Доставай-ка ты стаканы
Да наливай по сто одному!

Скоро отпуск - ласты куплю
И поеду на юга, на юга,
Потому что море люблю,
Потому что надоела тайга.
Наглотаюсь вдоволь вина,
Длинноногую любовь заведу...
А на юге ночь, ой, темна,
И кузнечики стрекочут в саду.

По тропинкам с рюкзаком поброжу,
Под гитару у костра попою,
А еще тебе я скажу,
Что в Крыму - совсем как в раю!
Ну, а если на Кавказ угожу -
В Сочи тоже, как в раю, говорят.
А еще тебе я скажу,
Что в неволе светлячки не горят.

Испекусь, что твой эфиоп,
Дочерна, до самых костей,
Буду жить отшельником, чтоб
Не слыхать ни сплетен, ни новостей.
А пока что все это - сны,
И какую ночь уж подряд...
Почему, говоришь, ушел от жены?
Так ведь в неволе светлячки не горят,
Ведь в неволе светлячки не горят!

Keeper

Это просто - за мытьём посуды. И я её понимаю...

Елена Феоктистова

Вы ответили только на половину вопроса.

Keeper

Лезть куда-то за цитатой не хочется. А так - что же непонятного: настолько унылое и раздражающее занятие, что возникает острое желание кого-нибудь прикончить.

Елена Феоктистова

В принципе, правильно. Но нудное занятие вполне можно скрасить))).

Keeper

😊

Майя Петрова

За мытьём посуды. Она ненавидела это занятие.

Елена Князева

За мытьём посуды. Насчёт объяснения не знаю.

Елена Феоктистова

По ее словам, она настолько ненавидела это занятие, что невольно в это время думала об убийстве))).

Рокер Де Театрал

детский вопрос. Стоит ли его держать здесь?

Елена Феоктистова

Для вас - детский, но ведь далеко не все знают правильный ответ. И к тому же ответ - иногда просто затравка для интересного диалога)).

Александр Соколов

Это наверное все в курсе-за мытьём посуды.

Елена Феоктистова

А вы посмотрите ответы - увидите, сколько народу не в курсе))).

Александр Соколов

Да что не нашёл ответов у вас. Ваши вижу.

Елена Феоктистова

Я ответы на сей вопрос нахожу, а что у вас - это, наверное, на СОВЕСТИ сайта)).

Алексей Волжский

А зачем и кому она нужна сейчас эта Агата ?

Елена Феоктистова

Не нравится - не ешьте. Но не надо решать за всех, она очень многим интересна.

Алексей Волжский

ИНТЕРЕСНО ЗНАЧИТ ИДИ И СПИ С НЕЙ

Argo

Присоединяйтесь! https://www.wowapp.com/w/salvatoreruss3/join

Валентина ***

за мытьем посуды, она ненавидела это дело

Михаил Вязовиков

Ни сном, ни духом. Но вязание, ей бы пошло.

Михаил Вязовиков

Иногда не срабатывают. Спят наверно. 😞

Елена Феоктистова

Понятно. А я могу воспользоваться ими, только соблюдая нек-рые условия))).

Михаил Вязовиков

Интрига! Даже интересно какие условия...

Елена Феоктистова

Это целая история! Ноут пришлось отправить в ремонт, и в Инет я в это время ходила со смарта. Естественно, для этого была предоставлена мобильная версия сайта. Однако когда я возобновила работу с ноутом, мобильная версия почему-то не отвязалась. Через нек-рое время стандартная версия как бы вернулась, но, так сказать, на мгновение: захожу на сайт - вижу стандартную версию. Стоит сделать по странице любой переход, даже обычное обновление - сайт перескакивает на мобильную версию, где смайликов нет и в помине. Так что приноровилась таким образом: открываю обе версии, с мобильной работаю, а со стардартно

Елена Феоктистова

беру смайлики, - приходится их переносить в свои сообщения копированием))).