Елена Феоктистова

За каким занятием Агата Кристи обдумывала сюжеты своих произведений и как она это объясняла?

Ответы · страница 5
Ирина

за мытьем посуды

Алина.. A.............

Может за обедом?

Алина.. A.............

То она хотела убить повара за это

Алина.. A.............

То съедала,пому что жалко выкидывать

Елена Феоктистова

А кого тогда хотелось убить?))))

Алина.. A.............

Тех,кто критиковал её работу

Гус Мистер

За мастурбацией

Елена Феоктистова

Жжуть до чего смешно! Не знаете, так и скажите, а не упражняйтесь в сомнительном остроумии.

Вячеслав Казаков

за готовкой еды

Елена Феоктистова

Нет, но отчасти с едой связано)).

Вячеслав Казаков

за чаем.

Елена Феоктистова

Я бы сказала, чай - это часть еды))).

***Kym***

За пасьянсом ..)

Елена Феоктистова

Это Пуаро мог думать за пасьянсами. А его автор - не-а, по крайней мере, о пасьянсах как подспорье в обдумывании произведений не упоминает. Насколько мне известно))).

***Kym***

Я просто предположил ..))

Елена Феоктистова

В принципе, здесь логично можно рассудить только о причине - почему именно за этим занятием: потому что ненавистное и невольно вызывает мысли об убийстве))). А что за занятие - вот это нужно знать; в принципе, можно и угадать методом тыка, но это менее вероятно))).

***Kym***

Значит крупу перебирала ..)))

***Kym***

Ну да .. приятного мало ..))

Елена Феоктистова

Подумаешь, нежности! Нелюбимое занятие вполне можно и скрасить))).

***Kym***

Или перепоручить ..))

Идальго

садовые работы

Идальго

как не они? ... берёшь и сажаешь... )))

Елена Феоктистова

Положим, для Агаты посадки не были самоцелью))).

Идальго

т.е справедливость - не цель?

Елена Феоктистова

Ну, у нее, бывало, справедливость достигалась иными способами.

Идальго

резюмирую: Цель - достижение справедливости, Дедукция - инструмент!!! 😉

Елена Феоктистова

Дедукцией хвастал Ш. Холмс, - как вы понимаете, изобретение другого автора)). Пуаро, как правило, толковал о маленьких серых клеточках, а мисс Марпл прибегала к аналогии. Насчет Паркера Пайна и м-ра Саттеруэйта сказать не могу))).

Евгений Ткаченко

мммм.... за едой?

Елена Феоктистова

С едой это связано только очень отчасти))).

Евгений Ткаченко

тогда... ну... простите... ТАМ?!!!неужели?... да...

Елена Феоктистова

Я же сказала - ОЧЕНЬ отчасти, а не прямо противоположное! 😝

Елена Феоктистова

Ну так что - будут еще догадки?)))

Евгений Ткаченко

версий хоть отбавляй.... за приготовлением пищи?

Евгений Ткаченко

чем больше я знаяю, тем больше понимаю, что ничего не знаю...) спасибо)

Жгучая Крапива

может, вязание?

Елена Феоктистова

Что, успели подсмотреть ответ?))))

Жгучая Крапива

не подсмотреть, а почитать. Можно подумать вам ответ сама Кристи сказала. Вы же тоже ответ где-то прочитали...

Гек Финн

неужто вязала?

Елена Феоктистова

Какой к лешему разум, одни сплошные инстинкты((.

Гек Финн

воооот...истину глаголят уста твои 🌹

Гек Финн

чего это...не к добру...такая соглашательская позиция

Елена Феоктистова

Я непременно должна отбояриваться от комплимента??? 😳

Елена Феоктистова

Не дождетесь! 😛

Александр Галицкий

сидя в туалете

Елена Феоктистова

Лучше бы вы БЛИСТАЛИ грамотностью, а не сомнительной логикой.

Александр Галицкий

ну,если после слова "объяснит" ты не поставила запятую,и после "произведений" (в вопросе),то еге тебе не помеха.ты действительно грамотная.

Елена Феоктистова

Вот он, образчик нынешней грамотности! Как можно больше запятых, не задумываясь, нужны ли они там вообще.))))))

Александр Галицкий

ну да,объяснит-Агата,это типа Петров-Воткин

Елена Феоктистова

Это вы нарочно лепите ошибки - что называется, для прикола? И столь же нарочно путаете тире и дефис? Вы правы в одном: мой вопрос действительно представляет собой сложносочиненное предложение - с двумя подлежащими и двумя сказуемыми, стало быть, должно разделяться запятой. Формально это так, но мне запятая там представляется совершенно неорганичной)))). Что же касается вашей сомнительной логики, то: 1). Вы основываетесь исключительно за своих ничем не подкрепленных домыслах - как в мотивах, так и в источнике информации; 2) о своих мотивах я отчитываться не намерена - это мое дело, а не ваше; 3) я узнала о ненависти Агаты к мытью посуды еще в то время, когда и слыхом не слыхивала слова "гугл"; 4) прежде, чем с бухты-барахты говорить о ЕГЭ и бесцеремонно переходить на "ты", заглянули бы в профиль; 5) можете не отвечать, вы мне не понравились как собеседник.

Геннадий Липатов

сидя на горшке

Елена Феоктистова

Это вы основываетесь на собственном опыте?)))))

Винецкая Клара

уже не помню...

Елена Феоктистова

Ну, посмотрите в ответах))).

Владимир Верзаков

Мытьем посуды

Елена Феоктистова

ОК))). А как насчет объяснения - в курсе?

..
....

мытьём посуды

Елена Феоктистова

Правильно. Объяснение тоже знаете?))

Валерий Барташ

Гюго виноват.

Елена Феоктистова

А Руссо случайно не виноват? Или Вольтер? 😋

Елена Феоктистова

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.))))

Валерий Барташ

У ВАС продается славянский шкаф?

Елена Феоктистова

Теперь будем соревноваться в цитировании классики?))))

Елена Феоктистова

Хрен вкусен? Ну, приятного аппетита. 😋

Елена Феоктистова

Мне уже пора расти в землю. ))))

Андрей Щербаков

За вязанием? )

Елена Феоктистова

Мытье посуды. Она терпеть не могла это занятие и, по ее словам, в это время невольно думала об убийстве))).

Марина Мокина

мытье посуды

Елена Феоктистова

ОК))). Про объяснение тоже знаете?))

Николай Неб

Не поклонник

Елена Феоктистова

Так можно было бы и пропустить вопрос, если не интересует)).

Амазонка Элизонка)

люблю Агату)

Амазонка Элизонка)

не могу сравнить-я только фильмы, но очень нравится атмосфера

******** ********

Умеет держать читателя в напряжении,она позволяет вместе с ней прийти к ответу на вопрос кто виновник всего.

Амазонка Элизонка)

ну читала немного его,но оно больше для мужиков-по сстилю

******** ********

Это я о Донцовой.Чейз до мужское,но не менее интересное.

Амазонка Элизонка)

ну захватывает в итоге)

Федор Михайлов

За вязанием.

Елена Феоктистова

Одна из этих работ - верно: мытье посуды. Но вот соображения насчет появления загадки (а в данном случае - идеи) - ошибочно. Агата, по ее словам, до того ненавидела мыть посуду, что один только звук льющейся воды наводил ее на мысли об убийстве))).

Федор Михайлов

Забавно. Меня этот звук чаще успокаивает.

Елена Феоктистова

Ну, у каждого человека по-своему)). К тому же, обращаю ваше внимание, в данном случае льющаяся вода связана с мытьем посуды.)))

Федор Михайлов

Это, кстати, тоже успокаивает. Визуальный процесс очищения.

Елена Феоктистова

Вас успокаивает, ее, как оказывается, - нет))).