Елена Феоктистова

За каким занятием Агата Кристи обдумывала сюжеты своих произведений и как она это объясняла?

Ответы · страница 6
.... Реус

За вязанием.

.... Реус

Не помню точно, возможно и ошибаюсь.

Михаил Алексеенко

Ноги парила.

Елена Феоктистова

Кто как обзывается, тот так и называется. 😝

Ирина Щербакова

За вязанием.

Елена Феоктистова

Многие так считают. Но ошибаются.))

Сергей Полторацкий

виски пила..

Елена Феоктистова

Ровно столько, сколько грязнили.

Елена Феоктистова

Возможно, даже лучше, чем вам представляется)). Мужа ведь сопровождала в археологические экспедиции по доброй воле и была там весьма полезна)).

Сергей Полторацкий

Вот я не любил никогда, когда меня сопровождали в командировках...

Елена Феоктистова

Экспедиция - это не простая командировка.

Елена Феоктистова

Поэтому не можете судить, нравилось ему или нет присутствие в экспедициях супруги. Полагаю, - нравилось либо по крайней мере представлялось полезным.

Александр Великий

мыла посуду

Елена Феоктистова

ОК))). Насчет объяснения тоже знаете?

Александр Великий

вот это пардон не помню))) в г

Елена Феоктистова

Ее это занятие раздражало настолько, что невольно хотелось кого-нибудь убить!

Анатолий Рыжак

посуду била

Елена Феоктистова

Полагаю, это занятие уже несет в себе некую разрядку))). А во-вторых, при ее плодовитости, - знаете, с таким подходом посуды не напастись. 😃

Елена Феоктистова

Давайте не будем кивать на достоинства или пороки женщин, а вспомним, как Леди Детектив объясняла свою плодовитость.

Nikola Mahkov

ноги мыла...

Елена Феоктистова

Обоснование мытью ног - да. А какое отношение это имеет к сюжетам детективов? И имеет ли вообще?)))

Nikola Mahkov

вот пристала---спроси Агату...

Елена Феоктистова

Так она мне уже сказала))).

Владимир Эдуардович Щемелев

за пьянкой

Елена Феоктистова

И что, вы лично ее уличили в этом?

Елена Феоктистова

Вот именно. На каком же основании говорите такую хрень?

Елена Феоктистова

А что это вы мне подмыргиваете - что ли меня подозреваете в пьянке? 😋

Елена Феоктистова

Жаль, нет смайлика, предусматривающего пощечину. Так что подойдет, пожалуй, такой значок: 👎

Юсиф Алиев Шамкирский

за вязкойй

Юсиф Алиев Шамкирский

так вы сами написали йок, то есть нет. а я спрашиваю, почему нет

Елена Феоктистова

Ну, почему - об этом надо бы спрашивать саму Агату - почему она не занималась сочинительством за вязанием. А вот почему ей сюжеты приходили в голову за мытьем посуды - на это ее объяснение есть: ее это занятие дико раздражало, так и хотелось кого-нибудь убить! 😀

Юсиф Алиев Шамкирский

я с самого начала хотел написать, что мытье посуды. уже писал. так черт дернул написать за вязкой

Елена Феоктистова

Хорошая мина при плохой игре? 😜

Райхон

Рукаделье?

Елена Феоктистова

Значит, не знаете. Ее дико раздражало мытье посуды: по ее словам, она до того ненавидела это занятие, что один только звук льющейся воды вызывал мысли об убийстве))).

как то так

Елена Феоктистова

Таки нет, она как раз не уклонялась от объяснения. 😊

Елена Феоктистова

Решили избрать такую манеру общения? 😎 )))

Елена Феоктистова

Что видите кошмарного?))))

Елена Феоктистова

Чтой-то новенькое! Игде они, наставления?

Елена Феоктистова

Похоже, мы в слове "наставления" имеем в виду разный смысл. Но, если вы так боитесь содержательных диалогов, то позвольте откланяться.

Александр Юрьевич

мастрила ?

Александр Юрьевич

она ведь старая дева была ?расслаблялась как то ?

Хасенов Толеубек

Вышивала.

Елена Феоктистова

Боюсь, придется долго перебирать варианты, поскольку логически правильный ответ не вычислить))). Мытье посуды.

Хасенов Толеубек

Спасибо, перечитал почти 60 ее произведений, как она стала писать назло свой сестре, но о ее личной жизни мало знаю.

Елена Феоктистова

А я не помню, где это вычитала - в ее откровениях или в чьем-то пересказе. Но по ее собственным словам)).

Хасенов Толеубек

Действительно ее детективы очень интересны читать, сейчас молодежь не читает вообще. Писать начала она почти с 18 лет, я всегда поражен ее мышлением, как она до последнего старается скрыть загадки преступлений.

Елена Феоктистова

Тем не менее, мне нередко удавалось набрести на разгадку - про личность преступника. Но вот побудительные мотивы... их Агата, как правило, и прячет до последнего))).

Константин Дик

Скучала!!!

Елена Феоктистова

Это объяснение. А как насчет занятия? Скука - это, извините, не занятие, это состояние))).

Елена Феоктистова

Ну... полагаю, вы в этом не одиноки))).

Го
Горец.

Вязание.

Го
Горец.

А комсомол не предполагал фанатизм, ещё в то время?

Елена Феоктистова

Еще в какое? Разные времена - разное отношение к идеологии)).

Елена Феоктистова

А что вы вдруг меня посылаете? Разве я первой подняла тему комсомола?

Го
Горец.

У меня ирония. У Вас - геройство. Похоже нам не по пути.

Елена Феоктистова

Похоже, что не по пути, раз вы мне приписываете то, что сами придумали))).

Вячеслав Косинов

шахматы?

Елена Феоктистова

Более того, это занятие не вычислить и логическим путем: мытье посуды)).

Вячеслав Косинов

Замечательно! Наверное у нее большая семья была которая много ела.

Елена Феоктистова

Вот буквально только что объяснялась с человеком, к-рый допустил ту же ошибку: обдумывание сюжета и детальная его проработка - дела НЕМНОЖКО разные.

Вячеслав Косинов

помоему Вам эта тема близка,что так хорошо разбераетесь.Пишите?

Елена Феоктистова

Уже нет))). Но, зная, что наводило Агату на центральную идею, смогла доформулировать разницу))).

Сергей К.

за пивом

Елена Феоктистова

Я бы попросила ее объяснение, а не ваше.

Сергей К.

ой простите иссвините..

Сергей Колтун

Вязание?

Елена Феоктистова

Версия распространенная. Но неверная)).

Елена Феоктистова

Тоже нет. Если заняться перебором вариантов, то рано или поздно, конечно, можно наскочить. Но логически этот вопрос не раскалывается)).

Галина Гриднева

на кухне

Елена Феоктистова

на кухне можно делать разные дела. Какое выбираете?)))

Vera Svistova

на кухне

Елена Феоктистова

"На кухне" - это место, а не занятие))).