Валентина

Есть мечта.....уехать в деревню жить. Как думаете, это бредовая идея или нормально?

Ответы
Андрей Хрисанфов

У меня домик в деревне в 19 верстах от Москвы. У соседки домина-и то она там только летом. Пыталась до глубокой осени там жить-тоска и бытовые проблемы, хотя электричество, вода, если надо можно и газ подвести, магистраль имеется.

Валентина

Я не хотела в захолустье, хотя бы близко к городу

101Км

у них там жилье дорогое...нет резона🤥

Валентина

Это тоже верно,пенсионерке не по карману

101Км

🤷‍♂️

Сергей Пастухов

Мечта нормальная. Только нужно ясно понимать все стороны деревенской жизни.
У тётушки двухэтажный особняк в деревне. А у нас на даче зимой воды нет. И домишко насквозь продувается. Но жить можно и там и там.

Валентина

Вот ответ по существу, спасибо!

Сергей Пастухов

А Ваша мечта какого рода, уехать от городской суеты за покоем? Или окунуться в суету другого рода,?

Валентина

Наверное, за покоем и уединением

Сергей Пастухов

Ну можно же устраивать себе деревенский релакс время от времени. Не сжигая мостов.

Владимир Волков

Каждый с ума сходит по-разному...главное не вестись на эту мечту ...мало ли чего близкому человеку в голову взбредёт или жёлтая вода стукнет...

Валентина

Жёлтая вода стукается только мне,тем более,что рядом никого

Владимир Волков

Тогда в путь чего ждать...

Владимир Ефимов

Бредовая для современной деревни - там нужны специалисты и не только коровам хвосты крутить. А на завалинке сидеть по старинке уже скучно...

Ге
Геннадий

А что....Простоквашин живите кто хотите в России полно вопрос только сколько вы там протяните....неделю...две....ну это максимум....

Валентина

Типа баба на шпильках в грядки собралась?

Ге
Геннадий

ну где то около того....

Kravtsov.vladimir

Утром в деревне хорошо!Петухи поют,коровы мычат и лошадка под крыльцом,запряжённая в сани поджидает!👍😜

Kravtsov.vladimir

Ни чего подобного,я жил в деревне и имел удовольствие всё это увидеть и испытать

Сергей Сергей Журавов

ну там надо пахать.. свой дом все время надо латать.. нужно топить печку.. все что внесли надо вынести.. жуть для городского..

Сергей Сергей Журавов

все стремятся в Москву. Питер и Кенигсберг..

Виктор Шаламов

Если здоровье позволяет, то это нормально. А вот если возраст поджимает и здоровьишко барахлит, то идея эта бредовая.

Виктор Шаламов

Прихватит, а врача и не дождёшься. так и помереть недолго. Да и лекарства где искать, если кончатся. Тут и в городе то не купишь. А оттуда ездить, не наездишься.

Валентина

Нет,в глуши делать нечего,если и решусь только на ближний за город

Виктор Шаламов

Опять же удобств никаких. Воду таскай, грей, печку топи. Это же каторга после городской квартиры. Быстро надоест и природа не будет радовать.

Свободная Как Ветер

В деревне прежде чем купить дом надо купить соседей , я раньше этого не понимала пока не столкнулась

Свободная Как Ветер

В деревне люди своей жизнью не живут , каждый живет жизнью соседа им так интереснее

Морок

Сейчас в наше время имея свой участок с землёй более десяти соток проще выжить чем в городе

Уральская Рябинушка

Это очень даже нормальная идея. Но при условии, если будет вода в доме и газовое отопление

Валентина

А избушка с разбитым корытом мне не надо

Уральская Рябинушка

И правильно. И чтобы она не на курьих ножках

Валентин Зуев

... Конечно - Бредовая , подобные варианты известны , тех , кто "уехал" - уже нет в живых ...

Валентин Зуев

... Из-за того , что городской житель не может жить в деревне . Как Вы представите , что воду нужно носить в вёдрах , мыться из рукомойника , топить печь - для тепла и приготовления пищи, при всём этом удобства - во дворе и мыться можно в бане -один раз в неделю ...

Валентина

Ну да, учитывая то,что я выросла в этом

Валентин Зуев

... Раз выросли в этом - езжайте ...

Alexej Gusev

Смотря на Ваши возможности, способности и конкретные желания в этом направлении.

Alexej Gusev

Удачи Вам в воплощении Вашего замечательного желания жить в деревне!

Галина Иванова

нормально если деньги есть.У меня была мечта уехать за границу и вот я здесь

Валентина

За границей я жила, везде хорошо где нас нет!

Галина Иванова

испробуйте и деревню- до кучи

Надежда

Снимите квартиру в деревне, поживите месяц, а там видно будет - как оно!

Валентина

Все детсво было там и на даче живу летом

Надежда

Ну тогда уж сами решайте, где вам комфортнее, в городе или на даче

Niemand Против Войны

Да нормально, мадам. Курочек будете разводить, гусиков, перепёлочек...

Александр Юрьевич Бондаренко

деревня деревне рознь... если под москвой и личный шофер то нормально

Валентина

Ой,не смешите! В южном Урале, задрищенск ещё тот!

Александр Юрьевич Бондаренко

самому не смешно... я в сочинскую деревню переехал, печку топлю

Александр Юрьевич Бондаренко

нет... ведь я и родился при печки

Валентина

Я также, но комфорт зависит от нас самих

Александр Юрьевич Бондаренко

мне как то ближе высказывание о том что плакать от обиды лучше в мерседесе

Валентина

Многие думают,мол от жира бесится, но мой вариант другой

Александр Юрьевич Бондаренко

нам трудно судить о Ваших не озвученных вариантах

Вячеслав Абрамов

Может быть и бредовой, и нормальной - всё зависит от цели и возраста.

Вячеслав Абрамов

Но прежде чем принять решение, нужно попробовать, хотя бы с месяц пожить в деревне зимой.

Валентина

Детсво мое с печным отоплением,юность с множеством соседей. Вот вечно ищем приключений

Вячеслав Абрамов

Моему поколению все это хорошо знакомо. Жизнь и есть приключение.

Евгений Во-Ин

дом - это работа без конца - это отстувтие инфраструткутры - ЖЭКа нет

Евгений Во-Ин

снег, паводки худеющие дворовые постройки

Галина

Нормальная ,самое модное и приемлемое в наступающей новой жизни .