Анна Якунива

нам часто кажется, что
идеальные отношения там,
где люди никогда не
ссорятся. неправда. тихо и
спокойно лишь там, где
давно уж поселились
равнодушие и безразличие.
хорошо и счастливо живут
не те, кто не ссорятся, а те,
кто быстро мирятся. ??????

Ответы
Лиза

Ссора похожа на сильный поток воды, и, если вовремя не остановиться, то этот поток сносит все на своем пути. Наша человеческая мудрость не сравнится с мудростью с тем, кто нас создал. " Начало ссоры-все равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится"( Притчи 17:14).
Хотя ссоры не избежны в любой семье, но такие качества как любовь, терпение, способность прощать, очень быстро улаживают разногласия и на душе не остается никаких неприятных чувств, боли.
В спокойной гавани, где тишина, мир, покой - и сердце радостно!

Василий Масловский

Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней. Поэтому Настоящая Женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние. Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет любима. Это состояние она создаёт, наслаждаясь обществом своего мужчины и восхищаясь им.И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту всегда.

Наталия

Александр Колосов

Вы процентов на 95-ть правы. Есть ещё просто Любовь. По маминой линии ни разу не видел, чтобы бабушка с дедушкой ругались, хотя был на их "бриллиантовой" свадьбе. Года не хватило, дед умер, что 65-ть лет вместе, оба в медалях за Великую Отечественную. По папе дед погиб рано, не могу ничего сказать, кроме, что чинуша донос на него нарисовал, в бабушку влюбился. Через 10-ть лет: "Галину признаю своей дочерью", а этого ублюдка нашëл: "Сутки, увижу после - убью". Тот и слинял быстренько. Враг народа, 1938-й.

Lyusi Mak

Хорошо и счастливо по-разному живут. От темперамента многое зависит. Если муж и жена холерики, то будут ссориться и быстро мириться. Если один холерик, а второй меланхолик, то один наговорит, накричит, а второй "затаит некоторую грубость" до поры, до времени, и обижаться долго будет. Если оба флегматики, то и без ссор могут все разногласия разрешить. И.т.п. Так что возможны варианты...

Добрый Вечер

Полностью согласен с равнодушием и безразличием, но и они могут быстро мириться. Это совсем не показатель. Хорошо и счастливо живут лишь те в ком даже после любви остаётся уважение друг к другу, основанное, например, на увлечениях друг друга, тогда человек остается интересным тебе. Не знаю как точнее объяснить это...

Da
Damir

Вот пример: на днях супруга отмудохала во время ссоры меня градильной доской со словами, кхм (цитата)
- Довыпендривался шайтан-
Но я не обиделся и отмудохать меня гладильной доской и в правду было за что! Но опять же вывод:
Крепость не там где есть или нету ссоры, донжон там где верность есть всегда

Da
Damir

Молить буду Аллаха и Христа чтобы вы помирились и больше не разводились

Наталия

Аминь

Da
Damir

Аминь сестра аминь

Наталия

🙂

Da
Damir

🙏🤲

Z*
Z*Ирина*

Тихо и спокойно живут те, кто заботится друг о друге и не хочет расстраивать друг друга.
Далеко не всем хочется жить на вулкане. А если дома постоянные "милые" ссоры, с обвинениями и нервотрепками, то в такой дом вообще не хочется приходить или просто возвращаться.

Татьяна Лагунович

У меня подруга есть. За 13 лет совместной жизни ни разу не поругались. Спросила, как им это удавалось. Подруга ответила, что просто один из двоих замолкал или уходил в другую комнату. И тогда второму не было с кем ругаться

Наталия

👍

Татьяна Лагунович

Так вот первая ссора для подруги оказалась шоком!

Наталия

Мы ч мужем ссоримся конечно, прожили более 10 лет, но успокаивается потом, он как то сказал: ты единственный человек который может меня успокоить.

Наталия

🙂

Виталий Рогов

Разногласия людей разных - норма, которая не должна приводить к ссорам. Разумеется, если эти люди стремятся к взаимопониманию и допускают возможность своей неправоты. Примирения, обычно сохраняют несогласия.

Артем T1mon

"Они без конца спорили, и редко соглашались... И вечно ссорились.. Они терзали друг друга каждый день. Но их объединяло одно — они с ума сходили друг по другу." Отношения Ноя и Элли из книги "Дневник памяти" 😃

Waw

ссорятся все, но хочется не ссориться и не из-за равнодушия а из-за понимания. В теле когда голова ссорится с телом порядка не бывает, а вот если не ссорится то это не означает равнодушия)))))))))))))))))))

Юр
Юрий

Я бы сказал иначе. Тихо и спокойно только на кладбище. Но и ссоры, увы, всегда подтачивают отношения. Поэтому надо сразу решить, что для вас важнее - правота или счастье. И не пенять потом ни на кого.

Соня Петрова

На самом деле, просто есть любители ссор) т е п..й всем ОТо всех!) Многие не безразличны! Но и не ссорятся!, Т к не то,что поводов нет), просто не доходит практически до этого.

Екатерина

Никогда не ссориться невозможно. Но и если ссоры случаются с завидной периодичностью, то это скорее признак взаимного раздражения, а не то, что это хорошо и счастливо.

Андрей Забиякин

Недавно общался с женщиной, 75лет,прожила всю жизнь с одним человеком, два года назат умер, говорила об этом со слезами! Жили говорит душа в душу, ни разу не ругались!

Анна Якунива

какая прелесть я всегда таким людям говорю вам надо ордер за такое выдовать 🙂

Валерий Шилов

Мы с женой не ссоримся. Нам плевать на стереотипы и чужое мнение: у каждого человека - жизнь своя и складывается по-своему. И для других его "истины" не подходят.

Дм
Дмитрий

Есть такой хороший принцип- " Пусть ваш гнев утихнет прежде, чем зайдёт солнце" Мириться сразу, не ложиться спать в таком состоянии. Очень хорошо помогает )))

Ис
Искатель

Дам в глаз . помиримся .. вынос мозга или руку сломать от нежности ?..Нужнен смысл единения . Душа в душу . Бог и дал возможность ..ДЕТИ ... Воспитовать и себя

Валерий Шилов

Не надо упрощать настолько, человек гораздо сложнее, чем ты думаешь. А человеческие отношения могут развиваться по очень разнообразным направлениям.

Вячеслав Скульский

кстати, когда сорятся силы набираются и обновляются. даже секс интересней вдвойне, осталось только догадаться почему раньше такое не делала.

Наталия

а вы знаете как я делала?

Вячеслав Скульский

ну раз сама вызвалась, теперь знаю, что тебе есть чем похвастаться.

Наталия

я давно замужем естественно

Вячеслав Скульский

естественно, кто ж такую не заметит. даже не сомневался.

Наталия

☺️